Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Олимпиада, смотрите и выигрывайте Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/09/2012, 16:29,  Геша 
Вот не знаю.. может у меня не всё в порядке с психикой, но при просмотре Параолимпийских игр возникает какое-то неловкое чувство... Типо на утеху публике СОРЕВНУЮТСЯ между собой инвалиды... А публика делает ставку - кто победит - безрукий пловец или безногий... Как в давние времена популярны были в цирке всяческие бои уродцев(((

Инвалидов нужно уважать, всячески заботиться о них, давать им шанс вернуться к нормальной жизни, но зачем заставлять их СОРЕВНОВАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ??
Смысл какой??
Допустим - победитель что-то себе и окружающим докажет и получит моральный респект.. А проигравший?

Это сообщение отредактировал Геша - 6/09/2012, 16:37
      » 6/09/2012, 16:58,  Промокашка 
Там нет проигравших.
      » 6/09/2012, 20:57,  Морской 
Промокашка ( "6/".$m["сен"]."/2012," 16:58)
Там нет проигравших.

одназначна +

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 6/09/2012, 22:37,  Anubis 
Геша ( "6/".$m["сен"]."/2012," 16:29)
Вот не знаю.. может у меня не всё в порядке с психикой, но при просмотре Параолимпийских игр возникает какое-то неловкое чувство... Типо на утеху публике СОРЕВНУЮТСЯ между собой инвалиды... А публика делает ставку - кто победит - безрукий пловец или безногий... Как в давние времена популярны были в цирке всяческие бои уродцев(((

Инвалидов нужно уважать, всячески заботиться о них, давать им шанс вернуться к нормальной жизни, но зачем заставлять их СОРЕВНОВАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ??
Смысл какой??
Допустим - победитель что-то себе и окружающим докажет и получит моральный респект.. А проигравший?

Согласен полностью. Если инвалид не просто адаптируется к жизни, а еще и занимается спортом - респект. Его борьба - прежде всего с самим собой и с болезнью. Ну как у Мересьева.

За паралимпиадой не слежу, но довелось услышать, что стометровка выиграна со временем 10.81. Очевидно, что у победителя, как наверняка и у оппонентов, проблема не с ногами. В чем тогда смысл? Обычный забег сильных любителей. Вот если бы 100м бежали одноногие на костылях - то да - настоящая паралимпиада. Но это было бы страшное, или смешное, или омерзительное или печальное (в зависимости от восприятия) зрелище. Как и волейбол на колясках.

Цель действа - показать всем, что инвалиды такие же люди, как и остальные. Вряд ли им самим нужно такое док-во, им просто интересно.

Смысл действа - гримасса демократии, голоса. Ноги растут оттуда, паралимпиада - лишь один из плодов
      » 6/09/2012, 23:45,  Геша 
"нет проигравших"(с)? а к чему тогда время засекаем, метры меряем... зачем медальки считаем по странам?

      » 7/09/2012, 10:43,  funt 
Я, в общем-то, считаю, что инвалиды - спортсмены ничем не отличаются от обычных спортсменов. И у тех и у других разочарование от проигрыша одинаково сильно. Вот только непонятно, как это должно мешать проведению соревнований.
      » 7/09/2012, 11:55,  Морской 
Геша ( "6/".$m["сен"]."/2012," 23:45)
"нет проигравших"(с)? а к чему тогда время засекаем, метры меряем... зачем медальки считаем по странам?

Ну дык медальки то считают чинуши у которых руки-ноги в порядке, а нет проигравших потому как могли спокойно себе в переходах сидеть,милостыню просить вместо того чтоб на тренировках себя ухайдакивать.не хотят они себя считать неполноценными, для того метры меряют и секунды засекают.

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 7/09/2012, 12:20,  Мадьяр1 
ребята, я вам всем искренне желаю избежать участия в ЛЮБЫХ соревнованиях типа паралимпиады....
благодарите судьбу за то, что вы можете соревноваться в традиционных состязаниях!

имхо, тему развивать не надо.

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 7/10/2012, 09:55,  Dubcer 
Одна из участниц женской сборной США, выигравшей золотые медали в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2012, сдала положительный допинг-тест.

Об этом сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов, которого цитирует "Чемпион".

"Американская спортсменка, принимавшая участие в той эстафете, была уличена в применении запрещенных препаратов. И сейчас на уровне Международного олимпийского комитета решается вопрос о том, чтобы лишить сборную США золотой медали", - заявил он.

Второе место в эстафете заняла сборная России, третье - Ямайка, четвертое - Украина.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: