Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Не могу понять!, Будьте любезны! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/04/2020, 04:45,  TRU_ 
попробую ответить на второй вопрос:
борьба с прессингом не нужна, если есть "форчекинг" - значит есть обоюдная силовая борьба, взаимный прессинг.
то есть если к тебе подошли и попросили закурить, потом забрали твои деньги и набили морду - это не форчекинг, потому как всё прошло без борьбы.

а вот если гопники, решившие поинтересоваться содержимым твоих карманов, как звать твою девушку и вообще "с какого ты района" в ответ получают точный адрес, куда им стоит отправиться, и пару аргументов, подкреплённые силовым воздействием в район чавкающей челюсти - потом хулиганы в травмпункте могут рассказывать, что столкнулись с форчекингом.

если, конечно, они когда-то видели хоккейную коробку или читали Баха.

Юра, а вот ответа на первый вопрос не будет. Подождём, конечно, но я думаю, что дисквалификация Сэма закончится примерно тогда же, когда состоится первый послепандемический Чемпионат. Всё будет ровно и хорошо.
      » 6/04/2020, 10:33,  wikolela 
TRU_ ( 6 апр. 2020, 04:45)
... я думаю, что дисквалификация Сэма закончится примерно тогда же, когда состоится первый послепандемический Чемпионат...

В следующем году? Пессимистично.
      » 6/04/2020, 10:49,  chatlanin 
koss ( 6 апр. 2020, 03:30)
Юрец, раз уж выступил в общественном поле, то опиши произошедшее в развёрнутом виде. По возможности, максимально объективно. Иначе, большинство читающих(я, в частности) останутся в неведении о чём ты ведёшь речь и, вместо высказываний по сути, ты получишь только реплики желающих потроллить.

Прошу принять на рассмотрение некоторые факты в пользу не дисквалификации одного из игроков РФ по спортивному бриджу ,а именно Самохин Владимир
Я, Виноградов Юрий Сергеевич, в 19 туре МЧР играл за столом в составе Голуб Елена Виноградов Юрий
Перекатова Татьяна Волков Дмитрий
Учитывая ожесточенную борьбу и мои дружеские отношения с Дмитрием Волковым с 1 раздачи за столом дружески велась беседа. Мы шутили друг над другом, периодически над своими партнершами, что вызывало естественный смех без какого либо акта агрессии по отношению к друг другу и к окружающим.
Поскольку столы были расположены слишком близко один из игроков (СВИ) попросил нас вести потише, чтобы это не мешало игре за их столом. На его предупреждения мы не сразу обратили внимания, так как приятная шуточная атмосфера за нашим столом и не менее интересная борьба на максимум отвлекли наше внимание на происходящее вокруг. СВИ вызвал судью к нашему столу, сделал нам замечание, указав на наши громкие действия в слух. Но поскольку в этот момент с Дмитрием Волковым у нас уже разгорелся шуточный спор о атаке моей партнерши , мы к сожалению продолжили смех и ухмылки по отношению друг к другу, не обратив должного внимание на замечание судьи. За что конечно извиняемся, так как считали, что наши действия не несут злого умысла по отношению к окружающим. Прошу заметить расклады сдач громко за столом не обсуждались. После этого мы планировали закончить шутки, дабы не мешать окружающим наслаждаться прекрасными моментами игры. Возможно СВИ воспринял наши шутки после его замечаний на свой адрес, что вызвало его негодование и возмущение, как истинного спортсмена. Скорее всего , как любой темпераментный мужчина ,он посчитал что мы как то ухмыляемся с него, и это вызывало у него яркие эмоции, которые он не в силах был сдержать в этот момент и их заметил весь зал. При таком накале страстей , такие эмоции могли возникнуть у кого угодно за любым столом, ведь это в первую очередь состязание и борьба за высокие позиции на МЧР. Наверное СВИ сделал более эмоциональные высказывания или действия, но поставьте себя на его место, так мог поступить любой все таки накал страстей велик.
Потом я увидел, как подошел судья и вывел СВИ. После окончания напряженного тура я тут же встал и подошел к судьям объяснив им, что же все- таки происходило за столом у нас и почему возможно СВИ совершил такие действия, не подозревая о последствиях для себя, так как считал что в его сторону направлена агрессия от нашего стола. Учитывая некий шум в зале ,близость столов , шуршание картами и иные разговоры он мог неправильно трактовать доносящуюся ему информацию, что и повлияло на яркие эмоции с его стороны.
Прошу не выносить жестокий приговор по отношению к СВИ, учитывая , что эмоциональный срыв произошел в последний день в 19 туре при большом накале страсти и ожесточенной борьбе и при смягчающих обстоятельствах.
Если бы это произошло в начале турнира тогда можно трактовать его действия немного по другому. Уверен СВИ не имел злого умысла в своих действиях по отношению к судьям и окружающим
      » 6/04/2020, 10:53,  chatlanin 
Это собственно письмо от нашего стола Вашему столу, в смысле в ФСБР.
      » 6/04/2020, 12:12,  chatlanin 
Объективности для. Я под этим письмом расписываюсь, но писано оно не мной.
      » 6/04/2020, 13:10,  TRU_ 
большой накал страсти и ожесточенная борьба со смягчающими обстоятельствами - не твоё?
я так и думал!
      » 6/04/2020, 14:15,  koss 
chatlanin ( 6 апр. 2020, 12:12)
Объективности для. Я под этим письмом расписываюсь, но писано оно не мной.

А Сэм под ним подпишется или у него есть что сказать?
      » 6/04/2020, 14:36,  chatlanin 
TRU_ ( 6 апр. 2020, 04:45)
попробую ответить на второй вопрос:
борьба с прессингом не нужна, если есть "форчекинг" - значит есть обоюдная силовая борьба, взаимный прессинг.
то есть если к тебе подошли и попросили закурить, потом забрали твои деньги и набили морду - это не форчекинг, потому как всё прошло без борьбы.

а вот если гопники, решившие поинтересоваться содержимым твоих карманов, как звать твою девушку и вообще "с какого ты района" в ответ получают точный адрес, куда им стоит отправиться, и пару аргументов, подкреплённые силовым воздействием в район чавкающей челюсти - потом хулиганы в травмпункте могут рассказывать, что столкнулись с форчекингом.

если, конечно, они когда-то видели хоккейную коробку или читали Баха.

Юра, а вот ответа на первый вопрос не будет. Подождём, конечно, но я думаю, что дисквалификация Сэма закончится примерно тогда же, когда состоится первый послепандемический Чемпионат. Всё будет ровно и хорошо.

Виталик!!!
разреши в 1ю очередь зафиксировать огромное уважение к тебе!
А во 2ю очередь я вспомню, что родился и жил я в Люблино, а к 18 годам научился разбираться с Люберецкими и Дзержинскими. Виталь, покурим в курилочке бриджклуба?
      » 6/04/2020, 15:07,  ХЕДЖ 
TRU_ ( 6 апр. 2020, 04:45)


если, конечно, они когда-то видели хоккейную коробку или читали Баха.

Не читал Бальзака? По чавкающей челюсти нака!
      » 6/04/2020, 18:31,  дато 
Юра попросил меня провести юридический анализ принятого Советом решения о дисквалификации Самохина В.И.
Делаю это.
В соответствии с положениями ст. 6.9 Устава ФСБР Совет вправе принимать решения по вопросам деятельности Федерации, не относящимся к исключительной компетенции других органов Федерации.
Никаких нормативных документов относительно порядка рассмотрения дисциплинарных вопросов в Федерации не принято. Ни у кого по данному вопросу исключительной компетенции нет.
Следовательно, решение абсолютно законное.
Тем не менее, вопросы остаются. Правоприменение является наиболее эффективным тогда и только тогда, когда законность принятого акта также отвечает другим правоприменительным критериям - воспроизводимости, справедливости, актуальности и исполнимости. В данном случае принятый акт не отвечает требованиям воспроизводимости и справедливости.
На практике это означает следующее. Поскольку Совет по действующему положению вещей вправе рассматривать каждый дисциплинарный вопрос как новый, никак не связанный с предыдущим, у причастных лиц ,да и у остальных тоже почти всегда возникает ощущение творимого произвола, т.е. субъективно он воспринимает ситуацию как несправедливую по отношению к нему или еще кому-то.
Такая ситуация не может являться нормальной, поскольку порождает кривотолки, формирование разного рода группировок по интересам, и их борьбу между собой за право принятия ключевых решений. Здоровья это нашему общему организму не добавляет никак. Ситуацию надо, конечно, менять - это понимают все, кроме тех, кто в такой ситуации является выгодоприобретателем тех или иных преимуществ (кстати, совершенно не важно каких - шкурных или вполне себе благородных).
Я снова призываю Совет рассмотреть вопрос о разработке и принятии дисциплинарного кодекса.
При необходимости готов принять в этом посильное участие. Бесплатно.
Прошу считать этот пост официальным обращением в Совет Федерации в соответствии с положениями п. 4.7 Устава.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: