Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  а не мало ли мы работаем?, многие из нас постоянно сидят в инете,может хватит лодырничать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2010, 14:05,  Морской 
» "2/".$m["ноя"]."/2010," 14:01, some
Да, в принципе, 60 часов в неделю не страшно.


однако...не страшно ему...ээээ...это...а скока страшно???

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 14:08,  Wookiee 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 15:05)
однако...не страшно ему...ээээ...это...а скока страшно???

Я не сам, но можно я тоже отвечу?

Лично мне нравится текущая неделя - 24 часа, три рабочих дня, за ними четыре выходных. Всегда бы так! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Софт - 2/11/2010, 14:08

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 2/11/2010, 14:10,  Морской 
Софт ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 14:08)
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 15:05)
однако...не страшно ему...ээээ...это...а скока страшно???

Я не сам, но можно я тоже отвечу?

Лично мне нравится текущая неделя - 24 часа, три рабочих дня, за ними четыре выходных. Всегда бы так! rolleyes.gif

учитывая,что у меня последние несколько лет график еще более щадящий чем приведенный тобой я и испугался,какие 60 часов?6 дней в неделю по 10 часов, с одним выходным "не страшно"? huh.gif

Это сообщение отредактировал Морской - 2/11/2010, 14:11

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 14:13,  Sergbuh 
Зачем 6 по 10? Лучше 5 по 12 и на работу добираться еще по 2 часа smile.gif

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 2/11/2010, 14:17,  Wookiee 
Делюсь.
Тута предложили еще одно вполне разумное объяснение инициативы. Оно всех по 60 часов в неделю заставлять работать не обязательно. Но вот есть нефтяники в тундре/тайге, и прочие, работающие вахтовым методом. Оно пока в ТК записано 40 часов, им за переработку как за сверхурочные платить надо, а это в 2-3 раза больше, чем официальные размер ЗП получается. Жалко.
Так что, возможно, как раз и есть желание немножко сэкономить у главных доильцев. Если это так - то готовьтесь, инициатива РСПП будет принята со скростью ЕдиноРоссовской.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 2/11/2010, 14:25,  some 
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 14:10)
Софт ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 14:08)
Морской ( "2/".$m["ноя"]."/2010," 15:05)
однако...не страшно ему...ээээ...это...а скока страшно???

Я не сам, но можно я тоже отвечу?

Лично мне нравится текущая неделя - 24 часа, три рабочих дня, за ними четыре выходных. Всегда бы так! rolleyes.gif

учитывая,что у меня последние несколько лет график еще более щадящий чем приведенный тобой я и испугался,какие 60 часов?6 дней в неделю по 10 часов, с одним выходным "не страшно"? huh.gif

Та не- 5раз по 12 часов и 2 выходных.
6раз по 10 часов- работать намного труднее.

Именно наличие 2 выходных и не страшно. Токо через несколько лет чел обязательно задумается- "а оно мне надо?".

В Москве есть фирмы- берут на месяц год два и увольняют. Им, наверное, такой график будет выгоден.
      » 2/11/2010, 14:33,  some 
Само предложение работы на износ- очень подозрительно. Там скорее всего также есть проблемы с медицинской страховкой.

Т.е. к чему я- на первый взгляд 5 раз по 12- не страшно, но очень подозрительно.

Токо не надо путать с предпринимательством- можно еще и ученых приплести. Образ жизни и работу не надо путать.

Это сообщение отредактировал some - 2/11/2010, 14:36
      » 2/11/2010, 14:34,  Морской 
Some,хватит ужасы рассказывать-5 раз по 12 часов...бр...как однажды сказал мой быший начальник технодзора,(када надо было дома в эксплуатацию сдавать)-Что? Я? Работать? да тогда я лучше уволюсь!!!
И уволился ведь,сука...

Это сообщение отредактировал Морской - 2/11/2010, 14:38

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 2/11/2010, 14:42,  some 
Морской,
та лана.
Полно народу найдется на 12 часов и 1,5 увеличение зарплаты.
Куча проблем внутри коллектива (или все 12 часов будут работать?". Куча других проблем. Фирмам, где это выгодно, я приводил пример. Да тем же сезонным рабочим это выгодно.
      » 2/11/2010, 14:46,  котофей_ 
Если фирмам и рабочим это выгодно, они придумают как это сделать и без данного закона. А то, что этот закон является грубейщим ущемлением прав наемников, это по-моему лежит на поверхности.
А вот что тампод этой "поверхностью", какие реальные мотивы такой инициативы, я боюсь, мы никогда не узнаем. Ну хоть погадаем напоследок.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: