Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/03/2021, 01:28,  Скрипаль 
Но все равно, дато,Вы молодец сегодня,дали хоть какое то сопротивление,я уже подумывать начал, что Вы вздулись.
Спокойной Вам ночи и приятных снов.Пусть Вам присниться Степан Бандера biggrin.gif
      » 5/03/2021, 01:28,  дато 
дато ( 5 марта 2021, 01:06)
Запостите ссылочку хоть на один документ, согласно которому бандеровец спасает еврея из гетто.

Это цитата. Сделайте, плиз
      » 5/03/2021, 01:32,  ПерецЪ 
Скрипаль ( 4 марта 2021, 23:12)
Дато,все Ваши ссылки,это полное вранье.

дато похоже из платных, иначе объяснить ссылки на RT и Topwar нельзя
      » 5/03/2021, 01:36,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 22:19)
братского украинского православного батюшки,а знаете почему? - их всех товарищи нкаведисты расстреляли,в том числе и отца Степана Бандеры - священника Андрея Бандеру(расстрелян нквд в Киеве 10 июля 1941 года),пришлось взять первого попавшегося.

Отец Бандеры был униатом. Уж так-то подставляться совсем не стоило... biggrin.gif
      » 5/03/2021, 08:33,  Yura_06 
https://grimnir74.livejournal.com/12336709.html
https://righteous.yadvashem.org/?search=sav...d=4045129&ind=1
      » 5/03/2021, 14:49,  Сашун 
ДалИсь вам события прошлого века. Нынешние события в Украине XXI века интереснее гораздо. Особенно - 2020-2021 гг.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/03/2021, 15:39,  Байкер 
Это как посмотреть. Например, я живу в Литве, являюсь гражданином этой прекрасной страны, и "взаимоотношения" между Украиной и Россией мне постольку-поскольку. Но мне реально интересны мировоззрение и логика людей, которые как раз в нынешние 2020-2021 годы искренне считают, что:

- один общественный деятель и вождь (например, Бандера), приговоренный вполне демократическим судом за террор, но боровшийся за независимость своего государства, при этом не особо заморачиваясь средствами борьбы - герой;
- а другие общественные деятели и вожди (Дзержинский, Сталин), делавшие ровно то же самое: боровшиеся за независимость своего государства и ровно так же не особо заморачиваясь средствами борьбы - преступники.

Просто примеры оказались из Украины и России (СССР), и не более.
      » 5/03/2021, 17:31,  Скрипаль 
А логика тут очень простая - Бандера не пришел в Москву бороться за свою независимость,а защищал ее на родной земле,а Сталин и Дзержинский пришли к Бандере в дом - защищать независимость - только какую,чью и где?

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 5/03/2021, 17:32
      » 5/03/2021, 17:46,  Сашун 
Байкер ( 5 марта 2021, 16:39)
... мне реально интересны мировоззрение и логика людей, которые как раз в нынешние 2020-2021 годы искренне считают...

Элементарно.
У упомянутых групп людей просто разные убеждения. Аналог для понимание - христиане и мусульмане.
Эти группы людей никогда не видели и не знакомы ни с Бандерой, ни со Сталиным, ни с Христом, ни с Мухаммедом smile.gif
А еще есть сторонники учения о плоской Земле и о вреде вакцинирования.

Это всё вещи одного порядка...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 5/03/2021, 18:02,  Байкер 
()
А логика тут очень простая...
Очень слабый ответ. Потому что Сталин - грузин, но это не мешало ему всю Россию считать своей землей, Украину - тем более. А также решать судьбу и Польши, и даже судьбу всей Европы (во всяком случае, большой ее части). То есть вы заговорили о том (и я с этим согласен), что масштаб личностей разный: Сталин - великан, Бандера - карлик против него. Но вопрос был не об этом, а о том, что занимались они одним и тем же и одним методом: насилием. Вот, и спрашивается: и почему это в глазах современных трактователей истории ровно одно и то же оценивается ровно противоположно? )

Сам я ответ знаю, просто хочется посмотреть, чего больше у вас не хватит, чтобы его озвучить: ума или смелости. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 5/03/2021, 18:04
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: