Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Особенности национального Бриджа, Может быть, не всё ещё потеряно? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/12/2018, 00:17,  SerVik 
topor ( 6 дек. 2018, 01:57)

1) Запрещено употреблять не "во время сессии", а "в игровом помещении", и  нетрезвым не "запрещено находиться", а они "могут быть удалены с турнира".

Я близко к тексту передавал не пункты положения о турнире, но объявление, сделанное Судьёй перед началом прошлогоднего чемпионата области. И на это объявление ты отреагировал вот в этом самом духе, что и сейчас. И я, возможно в первую очередь, именно по поводу той твоей реакции и говорил, что она есть неуважение к Судье и Организаторам.

()
2) Для очень многих бридж (или нЕбридж, или во что мы там все играем), это не только выкладывание карточек на стол в мертвой тишине, прерываемой только тихим скрипом мозгов, но еще отдых и общение.
Конечно, отдых и общение. Просто есть огромная просьба ко всем российским организаторам турниров не называть Бриджем события на которых не соблюдаются Правила Бриджа. Не можете придерживаться Правил, ну придумайте какое-нибудь другое название.

()
3) 1-2 звука во время сессии - это утопия, даже если:
а) играть с экранами; 
б) штрафовать всё, что говорит, движется, кашляет и прочее.
Алёша, это - не утопия, но нормальный Бридж. Ты просто забыл как это бывает. Экраны и биддинг-боксы вообще ни при чём. Судьи должны правильно понимать свои задачи и их решать. Конечно, судей нужно научить, потому что они тоже забыли, как это делается.

()
4) Вопиющие случаи, например, обсуждение сдач в игровом зале, неадекватное поведение и тому подобное, безусловно должны штрафоваться, тем более, что в положении это все прописано. Почему это почти никогда не применяется - не знаю.
Это нужно обсуждать и находить ответы.

()
В итоге получается, что я полностью с тобой согласен, только осталось определиться с приемлемым уровнем шума, который для большинства игроков и судей просто значительно выше, чем для тебя.
Я тоже думаю, что мы с тобой достигнем разумного согласия. И оно будет выглядеть примерно так: нет никакого приемлемого уровня шума. Любое нарушение тишины во время сессии крайне не желательно. И мы все вместе будем стараться, чтобы его не допустить, а если оно случайно ко всеобщей досаде всё-таки произойдёт, то мы постараемся его быстренько прекратить. Без единой капли крови.

Это сообщение отредактировал SerVik - 7/12/2018, 00:22
      » 8/12/2018, 11:10,  дато 
SerVik ( 7 дек. 2018, 00:17)
Я тоже думаю, что мы с тобой достигнем разумного согласия. И оно будет выглядеть примерно так:

Боюсь Вас разочаровать, Сергей Викторович, но при таком отношении к конфликтам никогда никакого согласия ни с кем Вам достичь не удастся. biggrin.gif
      » 8/12/2018, 20:23,  SerVik 
дато ( 8 дек. 2018, 12:10)
SerVik ( 7 дек. 2018, 00:17)
Я тоже думаю, что мы с тобой достигнем разумного согласия. И оно будет выглядеть примерно так:

Боюсь Вас разочаровать, Сергей Викторович, но при таком отношении к конфликтам никогда никакого согласия ни с кем Вам достичь не удастся. biggrin.gif

Допускаю, Александр, что у Вас могут быть серьёзные основания считать себя большим спецмалистом в области конфликтологии, но в данном конкретном случае Вы можете сильно заблуждаться. И совершенно точно, что основания для Вашего обобщения на мой счёт в моём предыдущем сообщении исчазающе малы. smile.gif
      » 9/12/2018, 15:50,  дато 
SerVik ( 8 дек. 2018, 20:23)

Допускаю, Александр, что у Вас могут быть серьёзные основания считать себя большим спецмалистом в области конфликтологии, но в данном конкретном случае Вы можете сильно заблуждаться. И совершенно точно, что основания для Вашего обобщения на мой счёт в моём предыдущем сообщении исчазающе малы. smile.gif

Сергей Викторович, Вам не приходит в голову, что я был бы слегка неправ в своем предыдущем сообщении, если бы Вы, как это ни парадоксально, с ним согласились?
А так уж извините. Вы мою мысль сами подтверждаете буквально каждым своим постом tongue.gif
      » 9/12/2018, 22:09,  SerVik 
Уважаемый Александр Александрович, в диалоге не с Вами, но с другим очень определённым человеком я выразил настоятельную надежду того плана, что мы с этим человеком достигнем некоторого согласия.
А Вашу мысль в этой теме, прошу меня великодушно простить, я обнаружить не могу. smile.gif
      » 10/12/2018, 20:33,  дато 
SerVik ( 9 дек. 2018, 22:09)
Уважаемый Александр Александрович, в диалоге не с Вами, но с другим очень определённым человеком я выразил настоятельную надежду того плана, что мы с этим человеком достигнем некоторого согласия.
А Вашу мысль в этой теме, прошу меня великодушно простить, я обнаружить не могу. smile.gif

Странно... Я как раз предельно конкретен. Попробую разжевать еще. Вы не только выразили стремление найти согласие с другим человеком, но и напрямую указали, как, по Вашему мнению, этого удастся достичь. Ваш способ достижения согласия - непосредственное и полное согласие оппонента с высказанной Вами точкой зрения.

А я всего-то выразил сомнение, что при таком подходе к достижению согласия Вам удастся его достичь. В силу своего жизненного опыта, в том числе конфликтного, я нахожусь в убеждении, что люди свою точку зрения под влиянием внешнего воздействия меняют достаточно редко. Гораздо чаще компромисс находится путем взаимных уступок.

И что тут непонятного?
      » 12/12/2018, 16:32,  SerVik 
Ваши рассуждения, Александр Александрович, не лишены логики для некоторого абстрактного случая с двумя оппонентами, которых сторонний наблюдатель может воспринимать как равноправных участников дискуссии. Однако в действительности, как я понимаю, дело обстоит существенно иначе. Алексей принадлежит к тому числу из моих бриджевых учеников, от которых я не слышал заявления, которым бы он отрицал мой статус по отношению к нему как учителя. Вот с позиции этого статуса я и ДИКТУЮ, каким будет наше согласие. smile.gif
      » 13/12/2018, 03:55,  TRU_ 
позитивчик! Вот он, Зайка, в кого!

Огласите, пожалуйста, весь список!
      » 13/12/2018, 19:52,  SerVik 
TRU_ (13 дек. 2018, 04:55)
позитивчик! Вот он, Зайка, в кого!

Огласите, пожалуйста, весь список!

Алексея Зайцева я научил играть в Бридж.

Это было году в 1989 или в 1990.

И в дальнейшем, по мере возможности, я старался сообщать нижегородским игрокам и, в частности, Алексею своё понимание соответствующих Кодексу стандартов игроцкого поведения. К сожалению, мне не всегда удавалось быть идеальным примером этих стандартов. (Мне и сейчас не всегда удаётся.) Но совершенно точно не я был примером того образа поведения на турнирах, который в настоящее время для А.Зайцева, насколько понимаю, является нормой, и не я создал то судейство, которое допускает этот образ.

И я не считаю правильным как-то специально концентрироваться на поведении Алёши. Он поучаствовал в теме, за что я ему благодарен, и тем самым "подставился". По моим представлениям, нижегородский Бридж, в целом, существенно не здоров, к чему я и привлекаю внимание этой темой. Однако, на мой взгляд, также заметно не здоров и российский Бридж. (Хочется надеяться, что российский Бридж не здоров в несколько меньшей мере, но сейчас речь о другом.) В стартовом сообщении я не случайно обращаюсь к столичным игрокам.

Очередной раз выражаю своё мнение о состоявшемся в прошлом году открытом чемпионате Нижегородской области: я отказываю нижегородским игрокам в праве полагать, что они играли в Бридж. Если московские игроки выразили в этой теме своё отношение к этому моему мнению, то полагаю, что только на основании этого выражения могу говорить об ответственности московских игроков за то, как ведут себя нижегородские игроки. Это вы, дорогие мои москвичи, позволяете нижегородским игрокам думать, что ТАК можно играть в Бридж. По мере сил и возможностей, я стараюсь им не позволять так думать. Но мои силы и возможности в сравнении с вашими, дорогие мои москвичи, увы, невелики.

Это сообщение отредактировал SerVik - 13/12/2018, 19:55
      » 13/12/2018, 21:10,  koshak 
Аминь.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: