Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Шуриг - bear or not two bear Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2010, 11:24,  avgera 
Первый же пример, что в голову пришел.

ТКххх
КВ10х
хх
Тх

ДВх
?хх
?хх
?ххх


Если вместо знаков вопроса есть туз и фоски - то при чТ гейм вполне приличный, при тузе в побочной масти крайне плох (нужен импас и развал 3-3). Если есть не чТ, но чД, то гейм хорош при любой старшей фигуре в миноре. А при перемещении дамы в минор (при той же старшей фигуре) качество гейма начинает варьироваться от граничного до плохого.

Это сообщение отредактировал avgera - 16/08/2010, 11:25
      » 16/08/2010, 17:25,  TRU_ 
блестящий пример регулярной руки!

но - или "никого" не переубедит, или вызовет троллизм.

я по-математически привык - если требуется привести один пример и он тут же найден (для утверждения или опровержения - неважно) - считать все предыдущие рассуждения полной чушью.

Простите, если кого обидел.
      » 17/08/2010, 00:24,  Eugene 
vadila ("16/".$m["авг"]."/2010," 11:09)
Пожалуй. Но можете ли Вы привести пример, когда для ВЕРОЯТНОСТНО ОПРАВДАННОГО гейма (шлемика) от партнёра достаточно фигуры в масти четвёрки (триплета, дубля, сингла)? Приведите хоть два.

У других "учиться никогда не поздно", а вот учиться анализировать самостоятельно надо с детства, иначе всю жизнь придётся пополнять сплочённые коллективы.
Простите, если обидел.

Играть за столом против живых оппонентов не пробовали?
      » 17/08/2010, 11:51,  vadila 
В отличие от TRU_, не вижу в руке Севера ничего равномерного (5-4 в мажорах, а миноры такие, что бк должен разыгрывать партнёр). Или он имел в виду руку Юга...
Да и пример какой он имел в виду из немедленно приведённых - непонятно. То ли от 02.08, то ли от 16.08...
Если от 16.08, то "ухватить меня за язык" ему удалось. smile.gif

Eugene.
Пример действительно хорош, но
1. Надо полагать, что КВХх не в черве, а в миноре, т.к. если ЭТО в черве, то ребид 3h.gif по понятным причинам безальтернативен.
2. У Севера не максимум, а супермаксимум плюс отменные очки и качества мастей. Думаю, с этой рукой рациональнее давать обычный инвит: неизвестно, как придётся разыгрывать (расклада Юга мы ещё не знаем).
4-ка - не 5-ка, её и в стол вбить можно, вероятность надбитки ниже...
Ещё может быть что-то вот такое:

ТКххх
КВ10х
хх
Тх

ххх
ххх
ТДВх
Дхх

Атака в нетргованную короткую черву (тД лишняя, но помощь: заатаковать уже сложнее).
Да мало ли...

Я о том, что, если инвитировать на дополнение с 5+, то отвечающий довольно отчётливо видит, с чем имеет дело. Расклад 4333 - не беда, а гарантия наличия двух фитов. См.примеры от 02.08. Всё в гармонии. 4-5, 5-5, 6-4, 7-4 - расклады разные, разные и свойства.

Играть за столом против живых оппонентов не пробовали?
12 лет играл против живых. Последний раз - 4 года назад, когда был в родном Тернополе. Могу даже похвастаться: играл очень успешно, хотя бриджист я там далеко не самый сильный.
      » 17/08/2010, 13:00,  TRU_ 
на воре и шапка горит.

привели пример "ВЕРОЯТНОСТНО ОПРАВДАННОГО гейма", привели даже два (самостоятельно выполненное себе же поставленное задание), всё остальное - троллинг.

эх, хороший город Тернополь, чистый, уютный, тихий... но раз в четыре года он оживает...
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: