Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Точный и слаженный вист, - достижимо ли это? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/04/2021, 10:45,  vadila 
DmitryG ( 2 апр. 2021, 16:36)
Нормальная силовая реконтра. Ты что, не собираешься ставить 3бк имея 25 очков на линии, все задержки и пятерку?!
А где я такое говорил? Не приписывайте мне свои глупости, чтобы потом с блеском их раскритиковывать.
Касаемо критики, то я в своей статье критиковал такую силовую реконтру. Она хороша в ситуации типа
1п - К - Р
если у отвечающего 1-4-4-4 и 10-12 очков (приглашение к наказанию). Но такое приходит примерно никогда. Поэтому мною и была предложена мажорно-раскладная реконтра.
DmitryG ( 2 апр. 2021, 16:36)
Или ты предлагаешь заниматься блокированием торговли имея геймовый баланс?
Опять глупость, и опять не моя, а, прошу прощения, твоя...
Я просто не вижу достаточного количества дополнительных ценностей для прыжка в 2бк: наличие тринадцатого очка и средненькой пятёрки нивелируется тем, что сила у ЛХО и наличием кукол в руке.
Поправде говоря, я не могу судить о прыжке в 2бк, не зная, что значит реконтра. Если у СЮ немножко странноватая призывная контра (не от 13-ти с фитами), то возможно и у ВЗ реконтра не от 10-ти, а от 13-ти, например. Тогда в заявку 2бк можно вложить что угодно, например, пятикарточную трефу.
Что я ещё не критиковал?
Ага!
Заявка 1б вовсе не демонстрирует РАБОЧУЮ масть, это может быть и пустая 5-ка. Атакующий знает, что партнёр слаб и атакует пассивно, просто пассивно! Вот если бы ЮГ действительно догадался ПРЫГНУТЬ...
Реконтра - потеря темпа. Здесь эта "умная" заявка дала возможность выбора Югу.
DmitryG ( 2 апр. 2021, 16:36)
Нам дали место поторговаться поточнее, надо пользоваться.
После того, как вы с партнёром позволите себе поторговаться поточнее, враги получат возможность поточнее отвистовать. biggrin.gif Тут палка о двух концах, а истина - в следующем: "Торговля существует не для описания рук, а для назначения контрактов." (Хью Келси, если не ошибаюсь)
Если в этой сдаче нужно вистовать на открытых картах, то после прыжка Юга в 2б, можно будет на открытых картах и разыгрывать: Тб справа, остальное слева. smile.gif

Ну вот, покритиковал. Вроде бы накритиковался. Теперь нужно внести предложение!
Что же заявить Востоку вместо реконтры?
А вот.
http://bridgeclub.ru/art/zhukovski2.htm
Обратите внимание на третий и, особенно, на четвёртый пункт. Дальше по тексту.
      » 4/04/2021, 22:10,  TRU_ 
хорошая сдача, спасибо топик-стартеру
последующее обсуждение - ну, как всегда, скатились...

больше хороших и разных сдач!
давайте поощрять публикацию интересного и ставить в игнор хейтеров, нападающих на любого автора и на любое (об)суждение
      » 5/04/2021, 10:16,  vadila 
Зря ты это. На любого я не нападаю, просто очень иногда высказываю своё мнение. Имею право. Тем более, что ВСЕ свои суждения ОБОСНОВЫВАЮ. ...в отличие от многих остальных (некоторые и не умеют обосновывать). Вот так, Виталик.
Что же касается хейтерства, то ты здесь всё перепутал. С больной головы, как говорится, на здоровую. Поскрипи себе зубами и успокойся. Зачем сразу писать? Без твоей похвалы и пожеланий у людей будет больше свободного времени. Вот так, Виталик.

Это сообщение отредактировал vadila - 5/04/2021, 10:22
      » 5/04/2021, 13:16,  TRU_ 
vadila ( 5 апр. 2021, 10:16)
Что же касается хейтерства, то ты здесь всё перепутал. С больной головы, как говорится, на здоровую. Поскрипи себе зубами и успокойся.

сам за себя всё и сказал

как говорил один политический деятель - "кто обзывается, сам так и называется"
      » 7/04/2021, 05:21,  margiz 
Интересное дополнение:
Необходимость в нестандартных действиях вистующих возникнет в этой сдаче, если С-Ю в торговле будут молчать, а контракт 3NT будет поставлен с руки Востока.
Юг, выбирая атаку, скорее всего предпочтет бубну. И тогда, если он атакует 4-й сверху 8-кой, Север НЕ играет в эту взятку 10-кой, чтобы оставить ход у Юга при пропуске разыгрывающим на первом ходу. Югу нужно затем переключиться в черву.
А можно атаковать Валетом!, на которого Север теперь обязан положить 10ку. Ну а далее вист идет по уже проложенной тропинке...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: