Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Время начала турниров по шахматным поддавкам, Для популяризации игры шахматные поддавки лучшее время? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какое время удобно для турниров по шахматным поддавкам для Вас?
11-00 [ 4 ]  [13,33%]
12-00 [ 1 ]  [3,33%]
12-30 [ 3 ]  [10,00%]
13-00 [ 3 ]  [10,00%]
13-30 [ 0 ]  [0,00%]
другое дневное [ 1 ]  [3,33%]
17-00 [ 0 ]  [0,00%]
18-00 [ 1 ]  [3,33%]
19-00 [ 1 ]  [3,33%]
20-00 [ 3 ]  [10,00%]
21-00 [ 11 ]  [36,67%]
другое вечернее [ 2 ]  [6,67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 14/11/2009, 16:13, Автор: Arkhi 
Lander ( "8/".$m["ноя"]."/2009," 22:32)
...
предпочтительно вернуть ЛК в понедельник третью категорию и не проводить турниры высшей (третьей) категории во вторник и четверг. ...

Тут нюанс в том, что по понедельникам проходит и шахматный ЛК - тоже 3-й категории.
Вторник и среда - командные дни, пятница - марафонный; поэтому и "получился" четверг.

В принципе, учитывая, что командные турниры в подавляющем числе случаев теперь начинаются в 20.30 (и не раньше 20.15), а ЛК по шахматным поддавкам планируется оставить 1 (разумеется, 3-й категории), готов поставить его на 19.00 в среду.
Минусов два: это, возможно, рановато; будет выбиваться из общего правила (вечер - 21.00).

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 15/11/2009, 11:41, Автор: Lander 
Arkhi ("14/".$m["ноя"]."/2009," 16:13)
ЛК по шахматным поддавкам планируется оставить 1, готов поставить его на 19.00 в среду.

Лично для меня среда 19-00 гораздо удобнее, НО:
1.) Пока получается запускать почти все турниры, поэтому с изменением расписания лучше обождать (от добра добра не ищут).
2.) Большинство проголосовавших высказались за 21-00

Вместе с тем, учитывая максимальный вес турнира третьей категории, прошу рассмотреть возможность увеличения количества туров в ЛК турнире до 7. Подобная мера позволит сократить количество случаев дележки мест и не совсем адекватных результатов турнира в целом.

--------------------
Тяжко голове без плеч, беда телу без головы. (Слово о полку Игореве)
      » 15/11/2009, 12:17, Автор: BOL 
Lander ("15/".$m["ноя"]."/2009," 11:41)
Вместе с тем, учитывая максимальный вес турнира третьей категории, прошу рассмотреть возможность увеличения количества туров в ЛК турнире до 7. Подобная мера позволит сократить количество случаев дележки мест и не совсем адекватных результатов турнира в целом.

Из Регламента:

4.1 Стандартная схема турнира - швейцарская; количество туров и призовых мест зависит от количества участников на момент регистрации:
- при количестве до 8 - 5-6 туров или круговая система (на усмотрение ГС);
- при количестве 9-16 - 7 туров;
- при количестве 17-24 - 8 туров;
- при количестве 25-32 - 9 туров;
- при количестве 33-40 - 10 туров;
- при количестве от 41 - 11 туров.

--

Может просто в макросе не прописана схема или глюк происходит?

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 15/11/2009, 21:19, Автор: Arkhi 
BOL ("15/".$m["ноя"]."/2009," 13:17)
...
Может просто в макросе не прописана схема или глюк происходит?

Администрация всё грозится прописать "универсальные правила", которые сделают ненужными локальные Регламенты, поэтому править нет большого желания, а написанное во многих нюансах расходится с действительностью.

В частности, как указано в прикреплённой теме Клеточные личные зачёты, Особый путь %-)
...
Пропорционально количеству участников на старте турнира применяются коэффициенты:
до 10 - 0.8;
до 20 - 0.9;
до 30 - 1.0;
до 40 - 1.15;
до 50 - 1.3;
свыше 50 - 1.5.
...

Остаётся лишь добавить, что и число туров в стандартных швейцарках соответствует именно этим 6 градациям: 6, 7, 8, 9, 10 или 11 (и вдвое больше для случаев, когда - при коротких контролях - применяются спаренные туры); для турниров с финалом - на 3 тура больше.

Иными словами, чтобы было 7 туров, необходима регистрация на первый тур не менее 11 участников.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 16/11/2009, 20:21, Автор: Ast_F 
Для того и пробуем узнать мнение играющих игроков, или кто пожелает почтить вниманием сыграть в турнире хоть раз в неделю. И если из 5000 игроков услышано мнение одного, это тоже неплохо.
Главное принять участие в турнирах, а с изменением рассписания игроков станет объективно больше, так как мнение этих игроков и будет учтено при изменении рассписания. С вечерним временем все понятно надо проводить турниры ежедневно и начало их в 21-00, дневное время не актуально, так как проголосовало недостаточное количество и следовательно, возможно начинать и в 11-00 и в 12-00 и в 13-00, одинаково неудобно играющим в эту игру, так как большинство находится на работе. Если будут отменяться дневные турниры, возможно бесть смысл после этого их отменить. Если у читающих форум есть другие предложения по пополяризации игры, можно свои предложения здесь выложить.Правда предложения должны идти "в ногу" с планируемыми общеклубными правилами. Констатировать факты из прошлого, что было бы как в старые добрые времена, думаю не стоит, здесь достаточно игроков, которые все это знают.

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
      » 25/11/2009, 16:27, Автор: Ast_F 
Подниму тему. Опрос показыват, что народ желает играть в 21-00.

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
      » 28/11/2009, 08:19, Автор: Всеведующий 
Мне в 21-00 не очень удобно играть,т.к. у нас +2часа,я уже собираюсь спать,поэтому для меня самое оптимальное время это 13-00 и 19-00.
      » 28/11/2009, 17:19, Автор: Arkhi 
Новое расписание по шахматным поддавкам (вступает в силу с 21.00 28-го декабря): Расписание регулярных турниров по шахматным поддавкам.

Главные новшества:
- все дневные турниры начинаются в 12.30;
- все вечерние (кроме командника и марафона) - в 21.00;
- ЛК 2-й категории в понедельник заменён на турнир с финалом шести;
- дневной турнир с финалом во вторник (2-я категория) заменён на турнир 4+0 (1-я категория);
- появились вечерние турниры в субботу и воскресенье.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 29/11/2009, 13:16, Автор: BOL 
Arkhi ("28/".$m["ноя"]."/2009," 17:19)
Новое расписание по шахматным поддавкам (вступает в силу с 21.00 28-го декабря): Расписание регулярных турниров по шахматным поддавкам.

Главные новшества:
- все дневные турниры начинаются в 12.30;
- все вечерние (кроме командника и марафона) - в 21.00;
- ЛК 2-й категории в понедельник заменён на турнир с финалом шести;
- дневной турнир с финалом во вторник (2-я категория) заменён на турнир 4+0 (1-я категория);
- появились вечерние турниры в субботу и воскресенье.

Сергей, все хорошо, но
1. Может стоит добавить еще один турнир 1+0, например, понедельник\четверг 12.30?

2. И как на счет турниров со случайной расстановкой? smile.gif

3. Еще есть 3 турнира с финалом, это 4+1 с финалом для 6 участников и два 3+0 с финалом для 4 участников. Может в качестве разнообразия заменить один турнир 3+0 с финалом вообще на пулю 1+0 с финалом? И играть эту пулю допустим до 3 очков(побед)?
турнир динамичный, просто иногда хотелось побольше партий с таким контролем провести smile.gif
В крайнем случае можно сделать контроль 2+0 с финалом до 2 побед smile.gif


Пункты 1 и 3 можно сказать аналогичные; либо это, либо то, но никак не вместе smile.gif

---

Основной вывод, хочется видеть по 2 турнира КАЖДЫЙ день - днем и вечером!

Может быть меня кто-то поддержит smile.gif

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 29/11/2009, 23:55, Автор: Lander 
Поскольку все высказываются – тоже решил написать ))) Предлагаю один из турниров, например, Шахматные поддавки 3+0, с финалом, заменить на микс-турнир Шахматы-Шахматные поддавки. У меня стойкое убеждение, что без притока шахматистов приличного уровня шахматные поддавки рано или поздно умрут.

--------------------
Тяжко голове без плеч, беда телу без головы. (Слово о полку Игореве)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: