Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/03/2020, 12:13,  Меф 
Жизнь во время эпидемии (Нью-Йорк/Нью-Джерси). 12 марта 2020.

https://www.youtube.com/watch?v=TmhvnclCdaA

длительность: 33:09
Автор известен своими видео-прогулками и путешествиями по городам США, мне его видео нравятся (видео интересны и без политики).

ОПИСАНИЕ (от автора видео):
События в наших краях связанные с эпидемией коронавируса стали принимать интересный оборот и уже начали влиять на жизнь обычных людей. Поэтому я решил выбраться из дома и поснимать происходящее вокруг. Сегодня ездил по магазинам закупаясь недостающими продуктами. Был у корейцев, у индусов, в американском гипермаркете и в "русском" магазине. На видео я рассказываю о том, что происходит вокруг, как живут люди, что есть в наличии в магазинах, что уже стало дефицитом и так далее.
      » 14/03/2020, 12:20,  Меф 
Настоятельно прошу: не надо политики и не надо много медицины тут. Тема не для этого создана.

Мне интересны социологические, психологические, экономические и культурные последствия и моменты в восприятии и переживании феномена эпидемии современными людьми в разных уголках планеты.
И, конечно, же глазами очевидцев и не по памяти, а, так сказать, по горячим следам - в реальном времени.


ГОСПОДА, оставляю за каждым право считать вирус опасным или неопасным, верить в конспиралогию или не верить.
Лично я принадлежу к той группе людей, которые склонны видеть здесь панику - возможно, грамотно спровоцированную. Эдакого голого короля или, если кто помнит детство, "тараканище" из стишка Чуковского.
Переубеждать никого не буду. Но и прошу - не надо тратить силы на меня и переубеждать. Нас рассудит ближайшее время. smile.gif

Пишите свои наблюдения, опишите или покажите на видео, что видите вокруг или увидели у кого-то в видео.

Это сообщение отредактировал Меф - 14/03/2020, 12:26
      » 14/03/2020, 21:38,  Эхнатон 
Без политики,так без политики.Коронный он ближе к экономике.Но я не про то.Волею судеб,за последнии 10 дней 4 раза посетил 1-ю инфекционную больницу(МСК).Мне не нужен был пропуск,а основная масса получали пропуска и толпой на территорию,в масках почти ни кого не было,на входе их не предлагают.А вы представляете сколько там вирусов,даже не коронных?На общественном транспорте езжу редко,но в эти дни пришлось,из инфекции надо было в склиф,на метро быстрее.Так вот,что в электричке,что в метро в масках почти ни кого,максимум 1 человек на вагон.В склифе весь медперсонал(кого видел) тоже все без масок.Вообщем у нас как всегда,пока жаренный петух....)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 15/03/2020, 11:31,  Меф 
Эхнатон (14 марта 2020, 21:38)
Вообщем у нас как всегда,пока жаренный петух....)

Говорят, "жаренный петух" - это русская версия "чёрного лебедя".
Спасибо, Эхнатон, за зарисовку.
К слову, маски нужны тем, кто уже болен, но мало эффективны в качестве защиты - к тому же, бактериальная и вирусная флора любой больницы весьма богата и разнообразна и это данность



В США паника! Что С Америкой? Магазины в США пустеют! - 14 марта 2020, Лос-Анджелес, штат Калифорния

https://www.youtube.com/watch?v=KHt1FPg1xms&feature=youtu.be

длительность: 18:55

Описание (от меня):
На первых минутах автор видео снимает очередь на ВХОД в магазин, идя вдоль неё.
Съёмка очереди длится около 4,5 минут и её длина метров 200 или даже больше. Такое я видел живьём в Мавзолей Ленина, но много лет назад.
Потом съёмка продолжается уже тогда, когда автор попал в магазин. Далее не смотрел, ограничившись первыми семью минутами.
Автор канала (и видео) достаточно предвзят и эту предвзятость выплёскивает зачастую на экран, хотя уже давно живёт в Канаде и часто бывает в США по работе (лет 20 там обитает). К тому же несколько менее культурен, нежели предыдущий ютубер (см. пост выше), проживающий в Нью-Джерси.
Короче, в видео точно будет как бы "политика", но глянуть стоит - хотя бы для того, чтобы представлять происходящее.
      » 15/03/2020, 12:24,  Меф 

Коронавирус в Финляндии или как наступает паника. -- 13 марта 2020г.

https://www.youtube.com/watch?v=OYu027fMI5c

длительность: 12:38

Описание (от меня): вполне адекватное и без избытка эмоций видео, описывающее положение дел в этой стране на данный момент;
а в конце даже толика юмора - показано видео, как на своё 100-летие бабуля заказала несколько стриптезёров и они выступают перед ней и десятком то ли её возрастных родственников, то ли подруг/соседей. ))
------------

Коронавирус и паника в США | Пустые полки в супермаркетах -- 13 марта 2020г.

https://www.youtube.com/watch?v=uZwR2RxGgzk

длительность: 18:50

Описание( от меня): более адекватное и менее эмоциональное видео о ситуации в Лос-Анджелесе, Калифорния, США.
Авторы не эмигранты, а работают там и у них визы - слегка переживают, что могут закрыть вылет - но больше просто удивляются происходящему вокруг и, осознавая, что это паника, всё же слегка поддаются ей.

Вот этот момент любопытен: осознание того, что вокруг люди творят нечто несуразное и всё же включение в этот процесс паники.
Желаю всем не шибко поддаваться оной. smile.gif
      » 16/03/2020, 12:46,  Сашун 
Одесса, 15 марта, середина дня - 15-16 часов по местному времени.
Посетил с невесткой (постоянно проживает в Лос-Анджелесе, район Голливуд) 4 больших Одесских супермаркета - "Таврия" (Панорама) "Сильпо" (на 10-й ст. Большого Фонтана) , "Обжора" и "Сантим". Нигде НИ МАЛЕЙШЕГО ажиотажа, во всех магазинах обычный ассортимент товаров и ГЕТЬ ПОЛНЫЕ полки всего и вся.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/03/2020, 15:33,  Anubis 
На даче у каждого погреб должен быть заполнен продуктами (в расчете года на два для семьи). Также нужны спирт, патроны, свечи, лекарства, ну и золото, конечно, тоже не помешает на крайний случай. Времени у вас мало, запасайтесь -) Да, пока в магазинах есть на что взглянуть, а разнообразные бумажки еще в цене. Но надолго ли это - никто гарантий не даст. Вирус страшен не летальностью, а паникой, помноженной на урбанизацию. Если всё встанет, счет пойдет на минуты. Лично я не пессимист, мой стакан всегда наполовину полон -) Но не считаться с реальной угрозой глупо. Весьма вероятно, что все обойдется. Все же имхо, страховка от худшего вполне стоит пары тысяч зеленых, и начинать следовало еще вчера
      » 16/03/2020, 16:50,  Байкер 
Сашун (16 марта 2020, 12:46)
Нигде НИ МАЛЕЙШЕГО ажиотажа, во всех магазинах обычный ассортимент товаров и ГЕТЬ ПОЛНЫЕ полки всего и вся.

А говорите, вы Европа. ))
Меня знакомый из ННовгорода только что спросил: "Как у вас там?" Я дал такой ответ:

Привет! Как у пенсионера у меня всё хорошо, образ жизни не поменялся. А вообще всё очень плохо. С сегодняшнего дня в стране (да и во всех странах ЕС практически) всё остановлено на карантин: ничего не работает, кроме аптек и продовольственных магазинов. Нельзя вообще никуда поехать. Ни-ку-да! Да и из дома не рекомендуется выходить. А вернувшиеся из Европы домой (работники, например) 2 недели должны сидеть дома на карантине - "нарушителя" могут захомутать и на 3 года посадить (сам не верю, но дражайшая где-то вычитала). Плюс, материальные потери: люди же (многие) денег не зарабатывают... А деньги имеют свойство кончаться. А так внешне всё тихо. Привет ... Всегда с теплом вспоминаю вас. ))
      » 16/03/2020, 17:37,  Сашун 
Смотри, Байкер за Сашуна.

Как у пенсионера у меня всё хорошо, образ жизни не поменялся. АБСОЛЮТНО!
С сегодняшнего дня в стране (да и во всех странах ЕС практически) всё остановлено на карантин: ничего не работает, кроме аптек и продовольственных магазинов.

Как и обычно, НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ вообще КУДА-ТО поехать. Ни-ку-да!
Да и из дома не рекомендуется выходить. Я и без рекомендаций ОЧЕНЬ РЕДКО выхожу - ленив. Для большей понятности. Пешком я не хожу, общественным транспортом не пользуюсь. Среднегодовой пробег моего авто - 2300 км/год - чуть меньше 200 км/месяц. Т.е., 90% поездок - до магазина и обратно.

А вернувшиеся из Европы домой (работники, например) 2 недели должны сидеть дома на карантине - "нарушителя" могут захомутать и на 3 года посадить (сам не верю, но дражайшая где-то вычитала). Это меня не касается.

Плюс, материальные потери: люди же (многие) денег не зарабатывают...Это меня тоже не касается.

А деньги имеют свойство кончаться.
ВНИМАТЕЛЬНО читай. "Мужик должен работать до 50 лет. После этого у него уже должны быть ДЕНЬГИ." Добавлю. В таком количестве, чтобы "не кончались".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/03/2020, 18:20,  Pochemuk 
Сашун (16 марта 2020, 17:37)
А вернувшиеся из Европы домой (работники, например) 2 недели должны сидеть дома на карантине - "нарушителя" могут захомутать и на 3 года посадить ...

Длинный карантин какой-то получается ...

В коммунистическом Китае нарушителя карантина только на один год посадили. И то не столько за нарушение карантина, сколько за то, что оказывал сопротивление.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: