Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/04/2019, 23:24,  Basfolio 
Тут вот еще прекрасное из последнего:
https://www.gambler.ru/protocol/366107147
ни одной взятки, и главное возможности не было, если смотреть по сдачам

А вот опять ни одной взятки, но тут уже подкачала торговля:
https://www.gambler.ru/protocol/366193449
На 4, 21 и 28 сдаче можно было вымутить шестерную
На 13 сдаче тоже, но нужно было быть большим оптимистом, чтоб в прикупе оказался именно туз бубей (что в итоге и произошло).
Ну и конечно 30 сдача, где надо было идти до 9 буби.
  » 12/06/2019, 20:46,  ТВладимир 
Читаю. восхищаюсь, вашим умом и сообразительностью! А я в свою очередь, как простой игрок, с пролетарской прямотой и бесхитростностью, хотел бы спросить. а как вы относитесь к сдачам, в прямом префе, когда одному, или двум игрокам просто "валит" карта и мизера и девятерные, а ты сидишь с жалкой шестерной все пули. Как? Спрашиваю я вас? И еще, когда в команднике играешь с игроком у которого 500 в рейте и выше, то ты сидишь статистом, ибо карты нет для тебя. Все идет большому брату (сестре) с высоким рейтом. Али я не прав? Али только мне все это чудится) ohmy.gif
      » 13/06/2019, 08:55,  платан 
Я в таких случаях выключаю компьютер на середине пули, так как очевидно, что отрицательный результат за её вторую половину лишь удвоится, при этом также потеряется вдвое больше времени и нервов.
      » 15/06/2019, 09:57,  Сюрреал 
Насчёт генератора - проблема есть.Я обратил внимание, что из Гамблера ушли элитные игроки, которых я знаю лично и не раз встречался на турнирах - Новицкий, Асташёнок, Ганжола, Михайловский, Паршаков, Карпов и другие. Эти ГРОССы преферанса ещё 2-3 года назад играли в автоподборе - теперь их здесь нет. Объясню почему так произошло на своём примере: На нике Сюрреал ( 320 игр, рейт 700) захожу в автоподбор, минут 20-30 читаю "К сожалению, мы не смогли подобрать...", затем игра с партнёрами с рейтом 450-550. Любуешься их ошибками и выпусками в течении всей игры. С трудом наигрываешь в пулю 20 (против 50-60 у партнёров). За счёт редких распасов на одном классе заканчиваешь пулю, имея +120 вистов, и с тебя снимают 2-3 очка рейтинга, так как у партнёров он ниже. В результате через месяц игр уже 360, а рейтинг 650, налицо чувство дискриминации и желание сменить ник. Наблюдая откровенно слабую игру партнёров ты ничего не можешь поделать ( из 23 раздач в прикупе 15 тузов) - какой генератор, Вы о чём ? Даже подсказки и замечания в лучше случае игнорируются, в худшем- ведут к бану. Вот так за массовостью теряем элиту. Кто научит правильной игре - сильный игрок или генераторные тузы в прикупе ?
P.S. Высказаться имею право - серебряный призёр Кубка мира в Судаке, 2011г.
      » 15/06/2019, 10:35,  Байкер 
Сюрреал (15 июня 2019, 09:57)
На нике Сюрреал ( 320 игр, рейт 700) захожу в автоподбор, минут 20-30 читаю "К сожалению, мы не смогли подобрать...", затем игра с партнёрами с рейтом 450-550. Любуешься их ошибками и выпусками в течении всей игры.
...
Вот так за массовостью теряем элиту.

Правильно... Только вы знаете, какой физический смысл здешнего рейтинга? Смысл в том, что именно столько вистов вы, якобы, будете выигрывать в партии из 20 раздач у обладателей рейтинга 0.
Понятно, что обладатель рейтинга 0 лишь чуть дальше ушел от просто знания правил игры преферанс. Но в силу этих же правил вы физически не сможете выигрывать в среднем 700 вистов... Поэтому рейтинг 700 - абсурд в чистом виде. Его "не может быть никогда". И одновременно он - здесь, - может быть у любого. Ну, 700 всё же очень редко, но 400...500 - просто запросто.

Что отсюда следует? Не "кривизна" генератора, а отсутствие линейки для измерения квалификации преферансистов. Новицкий, Асташёнок, Ганжола, Михайловский, Паршаков если и ушли, то не потому, что здесь долго ждать достойных партнеров или генератор им раздавал плохие карты, а потому, что в преферансе в принципе нельзя выявить, кто из них сильнее и на сколько. Точнее, это сделать можно, если посадить их играть в преферанс год подряд по расписанию рабочего времени. Сыграют они порядка 50 000...60 000 раздач, что, скорее всего, окажется достаточным для решения поставленной задачи. Но это год жизни в "идеальных" для "рейтинга" условиях. А уж на Гамблере в авторассадке с имеющейся системой рейтингоисчисления... Да еще и быстро...

Короче, элита уходит из-за отсутствия этой самой линейки, а значит, из-за отсутствия цели пребывания "в преферансе". Какой смысл кроме просто удовольствия поиграть? Спортивной составляющей напрочь нет.
Остаётся только турнирная халтура в виде очных чемпионатов и кубков "мира", где к паре десятков приличных игроков присоединяются (за деньги же, естественно) пара десятков богатых любителей... В результате можно убить двух зайцев: и титул получить, и денег заработать. Да и просто хорошо провести время... ))

Вот такая вот картина в моём видении. Вы в нее, судя по всему, не поверите, но вы не торопитесь, поразмышляйте... Коли способны "за счёт редких распасов на одном классе заканчиваешь пулю, имея +120 вистов". ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 15/06/2019, 10:40
      » 15/06/2019, 11:24,  Сюрреал 
Уважаемый Байкер !
Много лет сильные игроки были в клубе, не задумываясь о сферическом коне в вакууме (отсутствие линейки, спортивной составляющей, и т.д.) Они играли, общались, спорили, пока ИСКУССТВЕННО не начали их гнобить и опускать. Чувство собственного достоинства заставило их пожелать Гамблеру всего хорошего. Глупо полагать, что без причины после долгих лет сильные игроки ОДНОВРЕМЕННО покидают клуб
      » 15/06/2019, 13:05,  Байкер 
Это вы просто истории не знаете. Судя по вашим словам.
Весной 2000 года тут была пустыня в смысле хоть какого-то ранжирования преферансистов по квалификации. Где-то 17 марта был проведен первый турнир по преферансу. Далее года 3...4 всё бурно развивалось, активистами были 10...15 очень неглупых людей. Они придумали всё, что есть здесь сейчас, и все турниры, и все рейтинги, с тех пор произошли только косметические изменения. Но уже где-то к началу 2003 года стало понятно, что никакие турниры в классическом их понимании - собрались 100 человек и сыграли 5...6 партий втроем или вчетвером, - ничего не выявляют. Почти ничего. Какие бы системы исчисления результатов не применять. То есть никаких коней в вакууме - вы вообще знаете, что это такое, какую мысль это понятие иллюстрирует? Может, и знаете, но применили невпопад.
Тем более потому, что люди поняли, что делать дальше. Дальше нужно было уходить от случайных раскладов и легальных возможностей помогать или мешать друг другу. Это уже реально нетривиальные задачи, но и они коллективным разумом были решены. Но тут бревном поперек дороги легли два обстоятельства: программистам надо было достаточно много работать, часть "авторитетов" заголосила, что это будет уже не преферанс. Ну, да, отчасти так оно и есть: от робберного бриджа предлагалось уйти к спортивному. В бридже этого не побоялись, а в преферансе элементарно не поняли, зачем это нужно.
В результате, развитие спортивного преферанса осталось на уровне 2003 года, и вперед оно не двинулось. А поскольку спортивного преферанса еще не было создано, то он так и не появился. А в том, что есть преферансисты высокой квалификации не видят для себя цели: ни денег, ни титулов - те, что всё же раздаются, не имеют никакой ценности.

Да, всё сказанное - не более, чем моя версия, но если она вам не нравится, это еще не значит, что она неправильная. Лично мне она на данный момент видится самой адекватной.
Если придумаете лучше, я стану ее сторонником. Такое уже было. В частности, я сам много чего придумал по устройству тут турниров, те же регламенты собственноручно составлял - мне это легко дается. Но самую главную в смысле перспективности идею: как сделать дубликатный преферанс, совсем и никак не меняя собственно игры, придумал не я, а человек под ником эдька. Так я и сейчас скажу: это самая гениальная идея в области преферансного "турниростроения", хотя она и не моя.
      » 15/06/2019, 14:08,  Сюрреал 
Я вообще не об истории и турнирах. Исходя из своего 40 - летнего опыта тасования карт руками я просто высказываю своё мнение - игровой генератор, мягко говоря, несовершенен. А кем он ТАК настроен и с какими целями мне неинтересно
      » 15/06/2019, 14:28,  Байкер 
А, так ларчик просто открывался: "Тутошний генератор навалил мне раскладов на 700 единиц рейтинга, а почему он остановился и не дает мне карту на 1000 единиц?"
Тогда понятно, в чем дело, ответ: Читайте книжку по теории вероятностей. )
      » 15/06/2019, 15:08,  Сюрреал 
Уважаемый Юрий !
Что может рассказать человек с рейтингом 250 после 17 000 игр игроку, имеющему рейтинг 700 после 340 игр ? Подумайте над этим. Никогда не заходил на форум, но вижу здесь Вы всем рот закрыли. Рассуждать о сильных игроках Вам точно не комильфо - не доросли. Не болейте, удачи.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: