Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сайт о регулярном Чемпионате (ЧГУ)., Все Чемпи, турниры, партии, текущее положение, обсуждения и др. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/12/2017, 13:47,  яса 
Леньчик (20 дек. 2017, 10:02)
если будет турнир по большой гальме с хорошим составом, то постарался бы сыграть

Леня, хороший состав - дело наживное.)
С чего то надо начать.)
      » 20/12/2017, 14:02,  аштт 
Яса, главная проблема плохой играемости турниров по 100 клетке это время! Невозможно регистрироваться на турнир, зная что минимум 2 часа придется играть. Да еще и вечером! Поэтому я и предлагаю сделать к примеру оффлайн турниры пусть один на квартал. И по ним делать зачет. Формат этих турниров может быть кубковый, может быть лиги, может быть совмещенный, но именно это поможет людям адаптироваться к данной игре настолько что бы в турнире уже спокойно играть с форматом 4+3. Тогда и турнир может собрать больше народу.
А пока какой турнир как не обзови- ЧГУ или ЧМУ( чемпионат мира, вселенной и тп)- не будет смысла большого
      » 20/12/2017, 14:04,  аштт 
Вот сейчас для многих может показаться удивительным, но году в 2005м формат ежемесячного турнира по классике и диагонали( аналог современного ЧГУ) игрался с контролем( дай бог памяти) 10+0! Не умели еще тогда люди быстро думать. Про фишера не знали ничего, фишера ГлазАлмаз ввел. 3+2 считалось блицем! 1+1 вообще никто играть не мог.
      » 20/12/2017, 17:10,  яса 
Игорь, офлайн и онлайн турниры - это разные вещи, ты сам прекрасно знаешь. У каждого вида турниров свои плюсы и минусы.

Я не думаю, что подобный турнир может чем-то навредить. Максимум, если он действительно не интересен - он не будет играться. И все.) Если не может навредить - то почему и нет?


Продолжительность обычной классической партии в среднем - 7-9 минут.
Продолжительность стоклеточной партии при контроле 5+3 в среднем 9-10 минут.
При контроле 7+3 - 14-16 минут.


При 5+3 разница практически не очень ощутима. При 7+3 конечно есть..., но не думаю, что это очень критично...

Хотя, может надо действительно просить лиш минутку добавить... 6+3.

      » 20/12/2017, 17:16,  аштт 
Олександр мой пост был не про то что не надо играть турнир,а про зачеты! Ну допустим будет сыграно не 2 а 5 турниров в году. Что это за зачет такой будет за вид по которому 5 турниров в году играется? Бессмыслица. А по офлайн турнирам именно что можно сделать зачет. И одно другому совсем не мешает
      » 20/12/2017, 17:34,  яса 
А кстати, как узнать какой алгоритм заложен не в миксовую стоклетку, а в гальмовую? Просто если тоже спаренные туры и по 10 игр - то это конечно не годится..

Кто это может знать?
      » 18/01/2018, 17:41,  яса 
В этом году новости буду вести в таком формате.

Ребят, если кто-то имеет желание вести обзоры - я буду прикручивать их на сайт.
      » 18/01/2018, 19:05,  олька222 
яса (18 янв. 2018, 17:41)
В этом году новости буду вести в таком формате.

Ребят, если кто-то имеет желание вести обзоры - я буду прикручивать их на сайт.

чтоб обзор вёл голосую за ясу,Кристину,Макса!
      » 19/01/2018, 10:46,  яса 
Оль, если б у меня была река Время, впадающая в океан Терпение - я б уже давно делал).

Давайте делать по очереди, у кого когда получается.)
      » 19/01/2018, 12:33,  аштт 
А давайте попросим Симпатию
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: