Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Любимая тема Валеры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/08/2019, 15:10,  Gombo 
2xlmel: разные категории инвитов.
1БК - 2б (а не даст ли партнер суперприема?)
2ч - 4ч (нет? ок, значит, гейм)

из системы по ссылке выше:

1NT 2D
2H ?
....4H 6+H; mild BAL slam try
....4NT 6H322 sound quantitative slam try with good suit (3/5 top cards)

Но, конечно, можно не заморачиваться.

Это сообщение отредактировал Gombo - 6/08/2019, 15:11
      » 6/08/2019, 15:28,  TRU_ 
Не пришла карта на автосплинтер (см. старт-топик сдачу). Или пришла - но не модельная, когда к автосплинтеру неплохо было бы знать масть туза партнёра (см. мой пример).
Вы же не отвечаете на вопрос: зачем с балансом на уверенный гейм или даже шлемик/иногда и шлем системно выбрасывать из торговли такие нужные два или три уровня торговли и ставить партнёра раком?
      » 6/08/2019, 16:38,  Gombo 
что-то ты, Виталий, сам себе противоречишь:
()
По-моему спорить не о чем:
- раздали 5332 и 7-9hcp, торгуешь через инвит 1БК-трансфер-приём-2БК;
- пришло тебе 5332 с геймовой силой, торгуешь 1БК-трансфер-приём-3БК, закончил описание руки;
- пришёл шлемовый инвит с 5332 - 1БК-трансфер-приём-4БК, предоставив партнёру выбор;
- хочешь играть не ниже шестого уровня, но при случае максимума у партнёра готов играть 7 неизвестно в чём - 1БК-трансфер-приём-5БК.

Делов-то.
      » 6/08/2019, 21:09,  TRU_ 
Нет, в чём?
Я прописал простенькую, на уровне даже ниже гамблеровского, возможную систему описания руки. Главное - простую для встраивания в некую НЕсистему с названием ФрНат. И простую, относительно, для запоминания.
Кстати, определяя средний уровень "тут" и 'там', в том же ВВО в авторассадку, я нахожу "наш" средний уровень адекватного восприятия заявок партнёра выше ббо-шного. Там вообще может встретиться, например, 1БК - 4БК как вопрос о турах. Или 1БК - 4т как тот же вопрос.
Понятно, что в постоянном партнёрстве таких проблем нет.

ЗЫ
Есть абсолютно небольшая, на страничку примерно системная возможность торговать шлемовые руки м е д л е н н о. Выяснять всё, не теряя два уровня, причём понятно, что ниже гейма уже никто не запасует, но ОБА игрока могут продолжать настолько долго, насколько хороша их карта в свете КАЖДОЙ сделанной заявки.

      » 7/08/2019, 08:48,  Gombo 
Из разнообразных системных возможностей после 1БК (каждая примерно на страничку) можно составить книжку объемом с Войну и Мир :D Интересно, что ни одна из них при этом не будет доказуемо предпочтительней остальных.
      » 7/08/2019, 21:19,  BlackBoar 
TRU_ ( 6 авг. 2019, 21:09)
Кстати, определяя средний уровень "тут" и 'там', в том же ВВО в авторассадку, я нахожу "наш" средний уровень адекватного восприятия заявок партнёра выше ббо-шного. Там вообще может встретиться, например, 1БК - 4БК как вопрос о турах. Или 1БК - 4т как тот же вопрос.

1БК - 4т как вопрос о тузах присутствует и в нашей рассадочной системе. Не могу припомнить случая использования (да и без понятия многие ли игроки это помнят), но в системе прописано явно ))) В ББОшной GIB 2/1 гербер тоже есть, причем ответы на него там 0 или 4 - 1 - 2 - 3 (самая высокая возможная ступень 4БК)

С общей мыслью что в ББО "обезьяньи" выходки можно увидеть чаше я согласен. Помоему это во многом связано с тем что в их автоматизированх турнирах предполагается что все должны играть GIB 2/1 которая значительно сложнее нашей рассадочной фрнат.

Это сообщение отредактировал BlackBoar - 7/08/2019, 21:23
      » 7/08/2019, 22:04,  дато 
sno ( 5 авг. 2019, 16:52)
Обожаю логику Гомбо. Пять пик форсируют, но у нас может не быть туза! А может, двух тузов? Может, все-таки определиться, верим мы в то, что партнер выучил ответы на вопрос о даме, или нет? Чего бы тогда не спасовать пять пик?
Шесть треф - это проституция. У партнера есть ТКхххх пик, Т бубен и Т червей и скорее всего есть что-то еще, если он торгует семь. У нас рука, лучше которой быть не может (ну нет, может, Дч бы вместо Дт). Зачем мы с ней открылись 1бк - науке неизвестно. Но уж если открылись и партнер торгует семь - наверное, они есть?

5п не могут не форсировать, просто потому, что у нас есть то, о чем спрашивал парт. Если у нас нет двух тузов, они отсутствовали и в момент вопроса 5б, тогда непонятно, зачем бы это.
Редко бываю согласен с Гомбо, но здесь он кругом прав. Семь есть или нет - не наши проблемы.
Над чем думал парт, вполне очевидно - он думал, какой на самом деле ответ по нашей системе "нет у меня ни хрена, отстань". Поэтому 5п могут быть контрактом, если именно это ему пришло в голову. Нелегал есть, паса нет (был вопрос 5б), 7п тоже нет. 6т методом исключения лучший выбор, который можно перед судьей отстоять вследствие раздумий парта.
      » 8/08/2019, 06:56,  ХЕДЖ 
Привет Спартачок! Я поставлю 6 пик и их скорей всего отжлобят))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: