Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  "Мы попали" или можно что-то сделать?, ещё сдачка с А-приза Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/04/2009, 17:43,  sno 
Командник, для любителей стойки - 10 тур (из 11), первая сдача решающего матча, очень сильные оппоненты. За победу не боремся, но хороший выигрыш в матче оставляет очень большие шансы на 3-4 место. У оппонентов - столько же VP и такая же ситуация. Все до зоны, первая рука, :s: КД :h: ххх :d: ТДхх :c: ТВхх. Если честно, точно карту не помню, помню мажоры, и помню, что очков 16. На самом деле это не очень важно, как и стойка, вопрос скорее теоретический) Открываем 1бк 15-17, слева контра одномастка, партнер - реконтра, специальных договоренностей нет, видимо, как минимум от инвита или сильнее. Справа пас. Ну что делать, пасуем. Торговлю левый оппонент заканчивает пасом, некоторое время перед этим подумав, и собирает ТКДВхх червей и туза пик, которого скопил его партнер. Приехали, -200. Ещё повезло, что на нашей линии нет гейма, все остальные очки у нас, но черва лежит 3-3, но сдачу всё равно, конечно, проиграли: -200 вместо нашей минорной частицы или вместо подсада врага в 2ч. А могли бы легко записать -600, будь у левого оппонента на одну черву больше. Поскольку я в примерно такую ситуацию за полгода попадаю уже второй раз, захотелось спросить - как вы боретесь против таких конвенций и стоит ли вообще с ними бороться? Ведь есть играть какие-то специальные схемы или искать свой контракт, не держа все четыре масти, враг будет входить почти безнаказанно... а если пытаться его прибрать на силе, то будем получать вот такие записи. И что делать? Или статистически правильнее ничего не делать, проиграли и забыли?
      » 14/04/2009, 17:52,  vl78 
sno, помоему Вам еще повезло, если бы левый оппонент справился спасовать со своей червой Вас бы прибрали уже за 500 в 3бк.
      » 14/04/2009, 18:07,  sno 
Вообще, кстати, идея пасовать на 1бк с такой рукой интересная... атаковать же почти против всех контрактов (1бк, 3бк, 2п, 4п) именно левому оппоненту, так что масть партнеру показывать не надо. Гейм тоже осознанно поставить не удастся, даже если он есть. Но это уже другая тема, мне кажется)

Это сообщение отредактировал sno - 14/04/2009, 18:08
      » 14/04/2009, 18:11,  Gombo 
vl78 ("14/".$m["апр"]."/2009," 18:52)
sno, помоему Вам еще повезло, если бы левый оппонент справился спасовать со своей червой Вас бы прибрали уже за 500 в 3бк.

Для этого левому оппоненту хорошо бы знать что пика у его, а не у нашего партнера. Иначе он рискует потерять дешевую защиту от 4:s: или, хотя бы, идти в слепой риск заявки 3:h:, когда противник уже точно знает свой баланс и наличие/отсутствие фита.
В общем, в реальной жизни не встречается.
      » 14/04/2009, 18:13,  Odissey 
последний месяц на форуме то и дело звучат высказывания, что заявлять один БК чрезвычайно опасно и попахивает 800.
могу добавить в эту копилку:
http://www.gambler.ru/tours/protocol.php?t...089&needlogin=1
Единственное, что мне непонятно - это теперь что, 1бк не открывать? или приспособить для каких-нибудь резких конвенций?
      » 14/04/2009, 18:16,  Gombo 
По теме: спасешься, если играешь убегание с 1БК "пас форсирует до реконтры" (т.е. после 1БК-(контра)-? пас делается либо с сильной рукой, либо со слабой без пятерок; открывающийся всегда дает реконтру, а отвечающий реагирует в зависимости от варианта).
Когда к партнеру придет реконтра, он спросит что значит контра (одномастка), что значит пас (назови свою масть) и удивится. Удивившись, поверит противнику и сбежит, съимитировав слабый вариант. Правда, не удастся нажиться, если партнер контрившего не держит туза =).
      » 14/04/2009, 18:24,  sno 
Гомбо, сбежит-то он сбежит, но я боюсь, что после твоей схемы будет довольно тяжело) придется как-то торговать держками, что ли, вслепую... как бы, например, в 2п на 4-2 не попасть. Масть врага ведь мы так и не знаем.
      » 14/04/2009, 18:34,  Gombo 
Жень, а зачем тебе масть врага, если не собираешься играть гейм? Если я правильно помню (я сам это играю :)), 2:c: могут быть заявлены с триплетом и пасовать на них без четверки не рекомендуется, а остальное - ровно четверка. 4-3 найдутся всегда.
      » 14/04/2009, 18:42,  sno 
Погоди. Твой партнер открыл 1бк. У тебя вагон очков, ты сказал пас, партнер реконтру, враг пас, ты решил не держать реконтру и "сымитировать слабый вариант". А 4п у нас на линии могут быть в старших картах? Вот ты испугаешься червы врага с ххх, скажешь 2п (слабый вариант по системе), все пас, +170. Отлично сторговал)
      » 14/04/2009, 18:49,  Gombo 
Выбирай, или +170, или -200 :)

Конечно, это несистемный способ. Но равномерные (!) руки на которых 1БК сидят, а 4:s: в верхних картах, пожалуй, слишком редки, чтобы под них готовить систему. Я и так-то это убегание еще ни разу не использовал на практике.

Я просто привел пример, что если у тебя в системе есть такая фича, то ты вывернешься из ситуации.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: