Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  подскажите как тут 6) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/01/2018, 16:59,  Pochemuk 
extasy (16 янв. 2018, 16:02)
Атака втемную зафиксирована, конечно, и выбран самый лучший ход.
...
Для скачек, питера, разбойника, игры с 2, 3, 4 участниками все по-разному.

И какая темная атака выбрана лучшей при разных козырях? А то вдруг ...
...
Ну если нет желания привязывать к конкретной конвенции и числу игроков, то можно просто выводить вероятности взятия разного количества взяток.
      » 16/01/2018, 17:02,  Байкер 
Да, собственно, я хотел сказать только то, что для данного случая утверждения Сашуна

"Такой заказ - свидетельство недостаточной квалификации играющего" и
"НАЗНАЧАЕМ КОЗЫРЕМ СЛАБУЮ ЧЕТВЕРКУ!"
/где якобы однозначность и правильность сказанного подчеркнуты применением заглавных букв/

совершенно неуместны. Потому что в практической плоскости именно тут без разницы, какую масть заказывать. А в теоретическом - если "ловить" сотые, - вопрос остается открытым ("у меня" правильно заказать от туза). Также мои "данные" говорят о том, что "размер" слабой четверки (Д1098 или КВ87) имеет значение. И сила (структура) масти с тузом тоже. В общем, тема непростая.
С другой стороны, если "Учебный материал - "Теория. Расклад 4-4-Т. Стратегии" воспринимать как ориентир для начинающих, то всё нормально. Только тогда тем более на основе этого материала для новичков не следует делать выводов о квалификации. Еще и потому, что на всей совокупности случаев такого рода действительно чаще будет "правильным" заказывать "слабую четверку". Но ее "частотное" преимущество невелико: где-то 55 на 45, максимум 60 на 40. Точно можно будет посчитать, когда алгоритм будет готов.

А закончу свою "речь" очередным упоминанием "Карфагена": преферанс, как логическая игра, сложнее, чем о нем принято думать. Причем, намного. )
      » 16/01/2018, 17:03,  extasy 
Pochemuk (16 янв. 2018, 16:59)
extasy (16 янв. 2018, 16:02)
Атака втемную зафиксирована, конечно, и выбран самый лучший ход.
...
Для скачек, питера, разбойника, игры с 2, 3, 4 участниками все по-разному.

И какая темная атака выбрана лучшей при разных козырях? А то вдруг ...
...
Ну если нет желания привязывать к конкретной конвенции и числу игроков, то можно просто выводить вероятности взятия разного количества взяток.

А то что вдруг?..

Вероятности взятия разного количества взяток, конечно же, есть.

--------------------
the elephant has you..
      » 16/01/2018, 17:05,  Pochemuk 
extasy (16 янв. 2018, 15:53)
В начале это 1000 раскл в сек, а к концу подсчета может быть и 10000+ раскл в сек.

Ну это ты скромничаешь. Некоторые руки на козырных играх, ЕМНИП, считаются за 6 секунд. Это порядка 30000 раскладов в секунду в среднем.
Т.к. скорость изменяется сильно нелинейно, то оценить ее в конце сложно Но думаю, что приближается к 35000-40000.
А вот мизера, считались более минуты, как мне помнится. Или с тех пор что-то сильно изменилось?
      » 16/01/2018, 17:06,  Pochemuk 
extasy (16 янв. 2018, 17:03)
А то что вдруг?..

Ну например, вдруг окажется, что при назначении козырем трефы не надо атаковать в темную в черву ... Или как еще.
      » 16/01/2018, 17:09,  extasy 
Pochemuk (16 янв. 2018, 17:06)
extasy (16 янв. 2018, 17:03)
А то что вдруг?..

Ну например, вдруг окажется, что при назначении козырем трефы не надо атаковать в темную в черву ... Или как еще.

Насколько помню, надо. Но в 7,9 а не в Д,В.

Тут просто здравый смысл, а программа не может выдавать нелогичные решения, иначе она бы не могла работать правильно.

--------------------
the elephant has you..
      » 16/01/2018, 17:12,  Pochemuk 
extasy (16 янв. 2018, 17:09)
Насколько помню, надо. Но в 7,9 а не в Д,В.

Ну, может быть и так. Но ...

Ходим в даму ... вист втемную. Слева падает туз, справа бланковый король smile.gif))

Бывает.
      » 16/01/2018, 17:14,  extasy 
Байкер (16 янв. 2018, 17:02)
Да, собственно, я хотел сказать только то, что для данного случая утверждения Сашуна

"Такой заказ - свидетельство недостаточной квалификации играющего" и
"НАЗНАЧАЕМ КОЗЫРЕМ СЛАБУЮ ЧЕТВЕРКУ!"
/где якобы однозначность и правильность сказанного подчеркнуты применением заглавных букв/

совершенно неуместны.

Это просто у тебя нет чувства юмора.. ))

--------------------
the elephant has you..
      » 16/01/2018, 17:15,  extasy 
Pochemuk (16 янв. 2018, 17:12)
extasy (16 янв. 2018, 17:09)
Насколько помню, надо. Но в 7,9 а не в Д,В.

Ну, может быть и так. Но ...

Ходим в даму ... вист втемную. Слева падает туз, справа бланковый король smile.gif))

Бывает.

На вист втемную программа справок не дает )

--------------------
the elephant has you..
      » 16/01/2018, 17:23,  Байкер 
extasy (16 янв. 2018, 17:14)
Это просто у тебя нет чувства юмора.. ))

Не юмора, а толерантности или снисходительности не хватает точно. При этом "справедливости" через край.
Вот и разобрались с моей ментальностью. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: