Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пятый уровень, еще одна сдачка с ПЧМ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2016, 12:35,  TRU_ 
sno ("27/".$m["май"]."/2016," 07:39)
Я с рукой, приведенной Виталиком, ни одну контру бы не дал. На первом круге 2БК, а если уж сконтрил 2 пики, то на 4 пики пас.

Ну и что хорошего в заявке 2БК с 18рс и 4-кой червей или в пасе на втором кругу торговли?
s.gif ТК
h.gif КВхх
d.gif ТКх
c.gif ххх

Партнёр вошедшего 2БК теперь с четырёх- или хуже того - с пятикарточной червой и 6-8рс оказывается в ситуации против агрессивных оппонентов:
2п! - 2БК - 4п! - ?
Очков напротив может быть 15, четвёрки червей точно не должно быть - унылый пас.
И Женя теперь с суперломом, никак не показанным в торговле - вынужденно пас: +100 или +200.


      » 27/05/2016, 12:45,  MadSerg 
Эммм, а ты с этой рукой хотел бы играть 5ч на 4-4? Вот здесь как раз вполне уместна контра на 4п - будет +200 или +500. Выпишите мне побольше агрессивных оппонентов smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 27/05/2016, 12:50
      » 27/05/2016, 12:47,  Izubr 
TRU_ ("27/".$m["май"]."/2016," 12:35)

Очков напротив может быть 15, четвёрки червей точно не должно быть - унылый пас.

Тебе, Виталик с Гомбо нужно спариться, в бриджевом смысле, конечно, вы же оба чересчур мажорноориентированы. Если враг торгует 2п-К-4п, а у тебя 8 очков и пятерка червей, не нужно пасовать, дай контру. А вот если у тебя хх Тхх Дхххх Кхх, то с приведенной картой, в торговле 2п-2БК-3п ты знаешь что делать, а в торговле 2п-К-3п - понятия не имеешь.

Это сообщение отредактировал Izubr - 27/05/2016, 12:49
      » 27/05/2016, 12:59,  sno 
Вообще если есть выбор войти БК или контрой - что на первом, что на втором, что на третьем уровне - в среднем лучше входить БК. Если партнер, конечно, вменяемый и система торговли прописана. Мы дадим партнеру куда больше информации. По моему опыту это работает лучше в большом количестве сдач. Но это, конечно, дело вкуса. Меня так учили, и учили люди не последние)
      » 27/05/2016, 13:11,  MadSerg 
sno ("27/".$m["май"]."/2016," 12:59)
Вообще если есть выбор войти БК или контрой - что на первом, что на втором, что на третьем уровне - в среднем лучше входить БК. Если партнер, конечно, вменяемый и система торговли прописана. Мы дадим партнеру куда больше информации. По моему опыту это работает лучше в большом количестве сдач. Но это, конечно, дело вкуса. Меня так учили, и учили люди не последние)

Вот это ты зря написал. Счас люди начитаются и начнут входить 2бк на втором тузе, например. Ну а че, задержка то есть smile.gif
      » 27/05/2016, 13:18,  TRU_ 
Izubr ("27/".$m["май"]."/2016," 12:47)
TRU_ ("27/".$m["май"]."/2016," 12:35)

Очков напротив может быть 15, четвёрки червей точно не должно быть - унылый пас.

Тебе, Виталик с Гомбо нужно спариться, в бриджевом смысле, конечно, вы же оба чересчур мажорноориентированы. Если враг торгует 2п-К-4п, а у тебя 8 очков и пятерка червей, не нужно пасовать, дай контру. А вот если у тебя хх Тхх Дхххх Кхх, то с приведенной картой, в торговле 2п-2БК-3п ты знаешь что делать, а в торговле 2п-К-3п - понятия не имеешь.

...и что же, интересно, ты делаешь на 3п с 15рс или с 18рс?
А на Четыре Пики?

Женя вот - пас. Спаривайся!
      » 27/05/2016, 13:21,  sno 
Карта бывает разная, да и думать в бридже всегда полезно. Меня второй туз вполне устраивает, и контру я дам, только если рука к этому сильно располагает, ну например враг открыл 1бу и у меня есть два приличных мажора и Тх в бубне. А на 1 пику с равномером, Тх пик и четверкой червей уже не дам. Я попроще люблю)
      » 27/05/2016, 13:56,  TRU_ 
Кто б спорил, что карта бывает разная - на второй руке на Норде держите такую красоту:
s.gif хх
h.gif Кх
d.gif ТКВ985
c.gif ТДх

Все до зоны и оппонент справа открывает торговлю заявкой 2б, Малти.
Что заявим? Что собираемся играть?

На контру торговля будет такая: слева 3ч (до масти), партнёр 3п, оппонент 4ч - теперь что заявите вы?
На ваши 3б (сильные, натуральные) торговля будет: слева 3ч, партнёр пас, оппонент 4ч - и опять вы?
Правда, это не единственно возможные заявки.
Карта "настолько разная" (и торговля тоже!wink.gif - что в данной конкретной сдаче парного турнира встречаются контракты:
на 3-ем уровне - 2 пары,
на 4-ом уровне - 8 пар,
на 5-ом уровне - 7 пар,
на 6-ом уровне - 2 пары,
на седьмом уровне играли 0 пар (ура!wink.gif,
при этом NS играли 14 раз и 5 раз финальный контракт разыгрывали EW.

Любопытствовать
тут
      » 27/05/2016, 14:03,  MadSerg 
sno ("27/".$m["май"]."/2016," 13:21)
Карта бывает разная, да и думать в бридже всегда полезно. Меня второй туз вполне устраивает, и контру я дам, только если рука к этому сильно располагает, ну например враг открыл 1бу и у меня есть два приличных мажора и Тх в бубне. А на 1 пику с равномером, Тх пик и четверкой червей уже не дам. Я попроще люблю)

Не не не - я ж про входы на втором уровне после блоков. На первом то уровне все понятно - есть 1бк, говорим 1бк. Ну если мы не играем Варшаву smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 27/05/2016, 14:06
      » 27/05/2016, 14:05,  MadSerg 
2TRU И что ты на примере этой сдачи хотел показать?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: