Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  самовольный уход игрока в финале турнира 3 категории Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/12/2022, 15:21,  Байкер 
Господа, вы не вникаете в то, что вам хотят сказать (или специально пишете глупости).
Повторяю.

С точки зрения преферанса (речь о конвенции питер) мизер, на который пошла опричница, вообще не мизер, так как каждый поход на него будет приносить убыток больше 70 вистов.

С точки зрения условностей турниров по преферансу КОНЕЧНО могут возникать ситуации, когда пойти на такой мизер - стратегически правильное решение. Да только если такое произошло, если "антипреферансное" решение становится правильным, это означает ровно то, что такой турнир организован неправильно.
Правильный подход: турнир по какой-либо конвенции не должен (в идеале и по возможности) менять логику принятия решений в данной конвенции.

Этичность ухода участника из финала турнира, как я понял, тут никого не заинтересовала.
И то, что рамзесик нефига не понимает в мизерах - "Абсолютно рабочий мизер, я бы тоже взял, в той стойке, при чём не только в гамбе, но и на деньги разумеется, ну не повезло немного", - тоже.

Зато Байкер всегда в танке. Это же ясно. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 10/12/2022, 15:22
      » 10/12/2022, 21:37,  ramzesik 
Байкер (10 дек. 2022, 15:21)
Господа, вы не вникаете в то, что вам хотят сказать (или специально пишете глупости).
Повторяю.

С точки зрения преферанса (речь о конвенции питер) мизер, на который пошла опричница, вообще не мизер, так как каждый поход на него будет приносить убыток больше 70 вистов.

С точки зрения условностей турниров по преферансу КОНЕЧНО могут возникать ситуации, когда пойти на такой мизер - стратегически правильное решение. Да только если такое произошло, если "антипреферансное" решение становится правильным, это означает ровно то, что такой турнир организован неправильно.
Правильный подход: турнир по какой-либо конвенции не должен (в идеале и по возможности) менять логику принятия решений в данной конвенции.

Этичность ухода участника из финала турнира, как я понял, тут никого не заинтересовала.
И то, что рамзесик нефига не понимает в мизерах - "Абсолютно рабочий мизер, я бы тоже взял, в той стойке, при чём не только в гамбе, но и на деньги разумеется, ну не повезло немного", - тоже.

Зато Байкер всегда в танке. Это же ясно. )

Ох.....---ть, ну ты постарался канеш Юрсон.... "рамзесик ничего не понимает в мизерах", в твоих руках=миз=мат ожидания, проценты, ещё какая-то х..ня, а в моих руках мизер=Смертельное оружие, для победы, для лавэ, я фиг знает ещё для чего, но я тебе точно могу сказать, что ты о5 в танке)
      » 11/12/2022, 00:28,  Вадим_Я 
Байкер (10 дек. 2022, 15:21)

И то, что рамзесик нефига не понимает в мизерах - "Абсолютно рабочий мизер, я бы тоже взял, в той стойке, при чём не только в гамбе, но и на деньги разумеется, ну не повезло немного", - тоже.

Зато Байкер всегда в танке. Это же ясно. )

Призовые выплаты в денежном турнире независимо от способа начисления очков за висты несомненно смещают весовые коэффициенты стоимости игр.
      » 11/12/2022, 01:57,  Байкер 
Да, но немного не так. Дело совсем не в выплатах (не в деньгах): в бесплатных турнирах здесь на Гамбе чего только не было за 23 года.

Основных причин "турнирного смещения" две штуки:
1. Преферансные турниры на случайных раскладах нельзя играть просто на сумму вистов: и "спонсоры" затрахают (пардон - уже всё испортят), и пруху никто не отменял, ибо в любом турнире дистанция ничтожна относительно требуемой для достоверности.
2. В турнирах помимо задачи набрать максимум вистов самому, появляется задача помешать набрать висты сопернику, "благо", возможностей для этого много.
А коли висты потом будут интерпретироваться, а ближайшего конкурента надо и можно "мочить", ясен пень, поведение участника турнира искажается относительно идеальной игры в преферанс.

Чтобы свести к минимуму этот "шум", необходимо "отделить" участника от "стола" (постоянной привязки к заданным партнерам) и информации о текущих результатах конкурентов. Такая система была изобретена еще в 2003 году. Но...
Тут, вон, звезда очного преферанса утверждает, что рука [8 ТДВ187 17 T] без своего хода "Абсолютно рабочий мизер, я бы тоже взял, в той стойке, при чём не только в гамбе, но и на деньги разумеется, ну не повезло немного", и невозможно объяснить, что это не так. Он уверен, что лучше знает. А уж турнирные концепции таким людям - "миз=мат ожидания, проценты, ещё какая-то х..ня", - тут и пытаться нечего.

Наконец, сами конвенции могут быть такими, что данная рука становится мизером. Не удивлюсь, если в скачках мизер с МО на -70 вистов, но с пятьюдесятью процентами успешного исхода, зачастую правильная игра.

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/12/2022, 01:57
      » 11/12/2022, 06:44,  Злодейчик 
тема старттопика была не про матожидание на мизере.
игрок имеет БЕЗУСЛОВНОЕ право расплатиться и свалить В ЛЮБОЙ момент игры.

Коль такое право у игрока есть, пусть валит. На его совести будет.

      » 12/12/2022, 03:23,  Злодейчик 
Давно в этих турнирах не играл, не сразу вспомнил, что ЖК выдается, если вот так покинуть турнир.
Иначе говоря, игрок уже наказан ЖК, которая не даст ему играть в турнире некоторое время.
Речь в старттопике всего лишь о повышении срока наказания?
То жалуемся на ЖК, то требуем их ужесточения.
Такие мы, такое общество. Нас не изменить.


У меня перо не повернется назвать Рамзесика Ромиком, Байкера Юриком, а Сергбуха Серым. Только настоящий понтовщик может так очепятаться

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 12/12/2022, 03:53
      » 14/12/2022, 01:26,  пад 
как у вас весело однако надо мне почаще играть 3 категории) всю веселуху пропускаю))
      » 14/12/2022, 22:21,  хомяк2007 
Жк в 3 категории не дают...Смысл спитча в том, что хотелось бы робота в случае уходе игрока в 3 категории, особенно если швейцарка и важно место за столом...Этический аспект как я понимаю всем по фигу...
      » 15/12/2022, 15:21,  NVV 
А если робот выиграет потом этот турнир/партию? )))
      » 15/12/2022, 15:55,  хомяк2007 
Ну будет робо победитель, а остальные получат честно заработанные места...Такая тема вроде уже работает в отдельных турнирах, но не 3 кат. Ну а ушедший соответственно не получает ничего, все честно.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: