Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/02/2021, 20:23,  Ice 
Yura_06 (28 февр. 2021, 17:30)
some (28 февр. 2021, 14:38)
Сравнивать коммунистов и фашистов совершеннейшая безграмотность.

Два сорта говна.

Видимо это великое умение - разбираться в сортах гОвна))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 1/03/2021, 01:22,  дато 
Скрипаль (26 февр. 2021, 20:04)
Вообще то в интернете много странных личностей.Есть такие,которые, зная  определенного человека,выдают себя за него.У меня вот сомнения на счет дато.Не,ну такой человек есть, наверное.Но пишет ли здесь именно он? Не может же нести юрист с 30 летнем стажем  такую  чушь. Я опять перечитал его на предыдущей странице - такое впечатление,что он нас за детей считает.

Дато пишет - "В России живут миллионы украинцев, и у них точно такие же права. И всегда так было - никакой разницы. В общем, налицо кризис суждений. Наша оценка происходящего никак не совпадает с Вашей."

Ну если миллионы украинцев живет в России,то где тысячи украинских школ? Где (тысячи) украинских православных церквей? Где украинские телеканалы и газеты? Где второй государственный украинский язык? Где все это,дато?

Перечитал все....просто такое впечатление,что шпана замоскворецкая писала,сам врет перевирает и все время говорит что я лгу,это ж надо! Бандерлоги...блудный сын...спасли Армению...такооого наплел.

Может скинемся ему на телевизор,а то без телевизора трудно человеку,можно отстать от времени до такой степени,что совсем одичать.Я, если честно, то и не понял - а почему у Вас нет телевизора.Только не говорите,что у Вас интернет.Это немного разные вещи.

В общем - наша оценка с Вашей точно не совпадает.

Знаете, у меня есть одно правило. Я очень стараюсь в дискуссии не переходить на личности. Просто я уверен, что как только ты с критики идей переходишь на критику людей, то спор об идеях ты уже проиграл.
Ну раз уж Вам так интересна моя личность, продолжим Ваш анализ. Выражение "нести такую чушь" неконструктивно. Критикуйте конкретную мысль, не забудьте указать почему Вы не согласны с точкой зрения собеседника. Используйте аргументацию. Я попробую тут конкретно показать Вам, как именно это делается.
1) Ответим на Ваш вопрос, почему нет школ, телеканалов, газет. Причина носит вполне себе исторический характер. Дело в том, что та территория, которая сейчас является государством Украина, процентов на семьдесят состоит из территорий, которые исторически всегда или почти всегда принадлежали Российской империи. Являясь при этом так называемой национальной окраиной, на которой жило преимущественно украинское население. И национальная политика империи, а потом и Союза была построена таким образом, что именно на этих территориях с преобладанием меньшинств над государствообразующей нацией были и развивались школы, культурные объекты и газеты этого конкретного народа. Более того, никто не запрещал при наличии желания и на других территориях тоже распространять языки национальных меньшинств, хотя и без особого успеха. Я прекрасно из своего детства помню в киосках нашего южнороссийского города газеты и журналы на украинском языке. Я их читал, смею Вас уверить. Но в 90-х годах ситуация изменилась. Все то, что составляло культурный слой украинского народа как неотъемлемой части триады народа русского, в одночасье территориально оказалось за рубежом. А властям России уже стало не до того, чтобы как-то реагировать на слом прежних механизмов культурного обмена, создавая с нуля новые газеты, школы и телеканалы. Да и запроса такого не было от украинской части нашего общества, территориально оставшихся с нами, поскольку интеграция украинцев в общество исконно великорусских территорий была быстрой, легкой, и совершенно безболезненной. Мы ведь очень и очень близки ментально и языково, хотя сейчас вы и пытаетесь это отрицать. Поэтому то, что Вы сейчас запрашиваете - это, надеюсь, дело будущего. Если будет от украинской части нашего общества соответствующий запрос. Никто ничего не запрещал вплоть до обострения конфликта в 2014 году. А дальше уже начали, к сожалению, работать компенсационные механизмы. Как вы обошлись с нашими братьями у вас, так мы и ответили. Увы.
2) Слово "бандерлоги", конечно, обидное. Но иначе я не просто не мог. Бандера для нас - в первую очередь предатель. Пособник фашистских оккупантов. Это, извините, историческая правда, установленный факт. А вот оценка его роли в повышении самосознания украинской нации - это не более, чем оценка. Суждение. К тому же, на наш взгляд, ложное. Полагаю, мы имеем на это право.
3) Армения. Есть факты. Азербайджан напал на спорные территории, и в течение короткого времени добился в этой войне подавляющего превосходства. Ни у одного человека нет никаких сомнений, каков был бы итог, если бы война продолжилась. Потеря Арменией не только сопредельных территорий, но и самого Арцаха была бы совершенно неизбежной, вопрос времени. Никакие заявления Франции и Штатов о прекращении войны не работали. Война прекратилась, и Карабах остался армянским только после дипломатических усилий России и трехсторонней встречи в Москве. Это тоже установленный факт. Его можно извращать и трактовать как угодно, но фактом он от этого быть не перестанет. Так что таки спасли.

Попробуйте опровергать мысль. Это гораздо интереснее, чем ярлыки человеку вешать biggrin.gif

ЗЫ. Я сознательно не стал в этой простыне писать про украинскую православную церковь. Это отдельный большой вопрос. Если есть желание, нужно открыть вообще отдельную тему на форуме. Я про это много читал, так что дискуссия будет интересной.. Если пожелаете, конечно.

Это сообщение отредактировал дато - 1/03/2021, 01:28
      » 1/03/2021, 11:02,  Скрипаль 


» 1/03/2021, 01:22, дато



2) Слово "бандерлоги", конечно, обидное. Но иначе я не просто не мог. Бандера для нас - в первую очередь предатель. Пособник фашистских оккупантов. Это, извините, историческая правда, установленный факт. А вот оценка его роли в повышении самосознания украинской нации - это не более, чем оценка. Суждение. К тому же, на наш взгляд, ложное. Полагаю, мы имеем на это право.
________________________________________________________________________



Да ну что Вы,дато,какие ярлыки? Я лично сам призывал и призываю всех не переходить на личности.А Вас уже второй или третий раз прошу,если можно конечно,не употреблять выражения "вы лжете".Я только в ответ этого там сказал,что если так общаться - то и Вы мне, так кажеться, лжете.Но это действительно некрасиво и призываю Вас говорить,например,Вы ошибаетесь,а еще лучше просто говорить - у меня свое мнение на этот счет.А по сути самих пунктов - то попробую пробиться в Ваш "пузырь".

С Вашего позволения, я бы прошелся по Вашим трем пунктам,но если можно то раздельными постами,работу никто не отменял и более длительного времени пока нету.

Начнем,я так думаю,со второго Вашего пункта.Бандерлоги - это совсем не обидное для нас слово,наоборот,нам приятно.Мы этим гордимся.И если для Вас Степан Бандера предатель то для нас он коненечно же герой.Герой это даже мало - это АПОСТОЛ украинского народа.Я только не понял,как он может быть для вас предателем??????? Он присягу вам не давал, за вас не воевал,и предавать соответственно не мог.Это же не генерал Власов.Да и пособником фашистских окупантов он не был никогда.Он боролся с ними и был брошен в фашистский концлагерь,а два его брата были в этих концлагерях фашистами убиты.Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.Как и то,что ради свободы Украины он еще воевал и с поляками, и с чехами,ну и естественно с красными окупантами.И положил за это ни мало, ни много - СВОЮ ЖИЗНЬ. И я уверен - не было б Бандеры - не было б Украины.Вот за это его так у вас и ненавидят.Можно еще исписать тут тысячу страниц про Бандеру.
Я приведу всего лишь присягу воина-бандеровца.Она очень хорошо обьясняет чего хотел Степан Андреевич Бандера,за что боролся всю свою жизнь и за что эту жизнь отдал.И заменит Вам эти тысячи страниц текста.А присяга это такое дело знаете - СВЯЩЕННОЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=DMxdndApE5g

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 1/03/2021, 12:27
      » 1/03/2021, 12:10,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 01:22, дато

3) Армения. Есть факты. Азербайджан напал на спорные территории, и в течение короткого времени добился в этой войне подавляющего превосходства. Ни у одного человека нет никаких сомнений, каков был бы итог, если бы война продолжилась. Потеря Арменией не только сопредельных территорий, но и самого Арцаха была бы совершенно неизбежной, вопрос времени. Никакие заявления Франции и Штатов о прекращении войны не работали. Война прекратилась, и Карабах остался армянским только после дипломатических усилий России и трехсторонней встречи в Москве. Это тоже установленный факт. Его можно извращать и трактовать как угодно, но фактом он от этого быть не перестанет. Так что таки спасли.
______________________________________________________________________________________

Есть и другие факты - когда Пашинян свергнул очень лояльного к вам предшественника,путем революции,которые вам ну очень не нравятся,то вы не вмешались и не отпанахали часть какой либо армянской террритории за это лишь потому,что и так санкции уже зашкаливают.Но пошли иным путем - сговорились с Алиевым и вооружили его оружием,с помощью которого он и выиграл данную войну.Без этого он точно не дернулся б.И вот сами по сути напали и сами и спасли.Пашинян вынужден теперь смотреть в сторону Москвы, а не Запада.Это настоящий шантаж и вмешательство, а не спасение.Но это все временно.Есть поговорка - насильно мил не будешь.Так что Ваши факты не пляшут и здесь.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 1/03/2021, 12:42
      » 1/03/2021, 14:58,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 01:22, дато


Никто ничего не запрещал вплоть до обострения конфликта в 2014 году. А дальше уже начали, к сожалению, работать компенсационные механизмы. Как вы обошлись с нашими братьями у вас, так мы и ответили. Увы.
_____________________________________________________________________________________

Ну вот видите - так и хочеться сказать Вашими же словами -"вы лжете". В 2010 году,еще задолго до событий 2014 года в Москве была закрыта ЕДИНСТВЕННАЯ украинская библиотека.Это было даже не закрытие - уничтожение,убийство библиотеки.
Почему? Да потому,что вы безумно боитесь возрождения настоящей Украины.А нету никакой страны - если нету ее языка(мовы).По этому все украинское и убивали ВСЕГДА и у вас и у нас.Семь миллионов украинцев в России и ни одной школы.В Канаде есть,в Аргентине есть,в далекой Австралии есть,а в России НИ ОДНОЙ.
Нету запроса от общин??? Так ведь библиотека не была государством создана в Москве,а именно общиной,и община и просила,и умоляла,и боролась не закрывать.Как вообще до такого варварства можно было дойти,чтоб закрыть ЕДИНСТВЕННУЮ библиотеку братского народа.
Диктатура пролетариата.Да не было никакого пролетариата.Была и есть обыкновенная банда Ленина,Сталина и Путина.
Все выше в первом пункте нету смысла комментировать,что было,кто на ком стоял,это все с легкостью опровергается.
Единственное,что еще можно сказать - так это спасибо Владимиру Владимировичу Путину за его лозунг - РОССИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК - имеем полное право ответить - А УКРАИНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТОГДА КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 1/03/2021, 15:02
      » 1/03/2021, 19:59,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 11:02)
.И если для Вас Степан Бандера предатель то для нас он коненечно же герой.Герой это даже мало - это АПОСТОЛ украинского народа.Я только не понял,как он может быть для вас предателем??????? Он присягу вам не давал, за вас не воевал,и предавать соответственно не мог.Это же не генерал Власов.Да и пособником фашистских окупантов он не был никогда.Он боролся с ними и был брошен в фашистский концлагерь,а два его брата были в этих концлагерях фашистами убиты.Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.Как и то,что ради свободы Украины он еще воевал и с поляками, и с чехами,ну и естественно с красными окупантами.И положил за это ни мало, ни много - СВОЮ ЖИЗНЬ. И я уверен - не было б Бандеры - не было б Украины.Вот за это его так у вас и ненавидят.Можно еще исписать тут тысячу страниц про Бандеру.

Давайте пройдемся по фактам. Первое предательство Бандеры - это предательство Мельника. Именно его, фактически своего учителя и наставника, он предал, как только тот отказался начать активную вооруженную борьбу против Советской власти, занявшей Западную Украину после начала Второй мировой войны. Тут важно понимать вот что. Бандера никогда не был выразителем воли и интересов всех украинцев. Если на Западе действительно были популярны идеи Коновальца на тему, что можно попробовать создать крупное национальное украинское государство, свободное и от Польши, и от России, включающее в себя восточные земли, то восточные украинцы в целом были настроены доброжелательно по отношению к братскому русскому народу, и готовы были жить с ними в одном государстве, разделяя общую судьбу. Водораздел проходил по признаку вероисповедания. Православные были с Россией, грекокатолики хотели независимости. Мельник, видимо, понимал, что, начав активную борьбу с Советами, он навсегда отрежет себя от восточной части народа, поэтому упор делал на пропаганду идей прежде всего. Бандере на это было плевать, восток он не любил и никогда не понимал. Второе предательство и произошло по этой причине. Когда немцы напали на Россию, то восточные украинцы, да и большая часть западных, встали на защиту общей родины против внешнего врага. Нормальные люди, когда приходит внешний враг, забывают про политические разногласия, и защищают Родину с оружием в руках. Именно эту часть украинского народа, воевавшую с внешним врагом, и предал Бандера, использовав ситуацию для попытки захвата личной власти в оккупированной немцами части Украины. Вооруженные структуры ОУН действовали в первые, самые важные месяцы войны совместно с немцами и по их указаниям, выполняя военные задачи по оккупации собственной Родины. Это непреложный исторический факт. Бандера по своей характеристике личности был авантюристом. Он полагал, что это предательство собственного народа даст ему достаточно вистов для получения независимости, поскольку немцы не станут конфликтовать с союзником в условиях войны. Но он, увы, ошибался. У "союзника" были другие планы, никакой независимости он Бандере давать не планировал. Когда только выяснилось, что холуй начал строптивить, немцы Бандеру тихо закрыли, отдав всю власть над нахтигалями Шухевичу и прочей продажной сволочи. Понятно, что отношение к Бандере при таких фактах очень серьезно зависит от оценки того, что есть Родина, и какие ее интересы. Но предательство таки было. Поскольку немцы в роли союзника в войне против части собственного народа - это именно предательство.
      » 1/03/2021, 20:41,  AZbuka 
Дато... т.е. Бандера предал а) соратника по длительной террориститической деятельности (начиная с поляков), б) нацистов. И это так вас обидело, что "иначе я не мог"... Я в шоке.

Вообще, дато, конечно, юрист с огромным опытом. Но думает - не раз замечал - ни разу как юрист.

Это сообщение отредактировал AZbuka - 1/03/2021, 20:42
      » 1/03/2021, 20:41,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 14:58)
В 2010 году,еще задолго до событий 2014 года в Москве была закрыта ЕДИНСТВЕННАЯ украинская библиотека.Это было даже не закрытие - уничтожение,убийство библиотеки.

Извините, но это ложь. В 2010 году было возбуждено первое уголовное дело по доносу Сокурова, которое закончилось ничем. Дальше было еще два уголовных дела и два обыска, искали экстремистскую литературу по доносам сотрудников, вовсю пытавшихся утопить друг друга вследствие личной неприязни. Директор библиотеки была задержана только 28.10.15 г. Решение о ликвидации принято Правительством Москвы 20.09.2016 года. Два последующих года шла передача фондов библиотеки в Фонд славянских культур при Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино. И ликвидирована библиотека только в 2018 году. При этом ликвидация библиотеки не значит ликвидации литературы. Все фонды живы и доступны. Приходи и пользуйся.
Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%BA%D0%B2%D0%B5
      » 1/03/2021, 20:44,  дато 
AZbuka ( 1 марта 2021, 20:41)
Дато... т.е. Бандера предал а) соратника по длительной террориститической деятельности (начиная с поляков), б) нацистов. И это так вас обидело, что "иначе я не мог"... Я в шоке.

Вообще, дато, конечно, юрист с огромным опытом. Но думает - не раз замечал - ни разу как юрист.

Нацистов - это в). б - это восточных украинцев, воевавших с немцами. Невнимательно читаете.
      » 1/03/2021, 20:53,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 14:58)
Да потому,что вы безумно боитесь возрождения настоящей Украины.А нету никакой страны - если нету ее языка(мовы).По этому все украинское и убивали ВСЕГДА и у вас и у нас.

Снова лжете. Мы как раз мечтаем о ее возрождении. С нашей точки зрения, настоящая Украина - это Украина братская. Союзник, друг и брат в борьбе против общих неприятелей. Народ, помнящий общие корни, и ценящий общую веру и общие цели. Насчет мовы скажу так. Я достаточно взрослый, и помню прошлое. Мову не убивали, а скорее насаждали в тех районах, где она была не слишком популярна. Я же писал выше про журналы и газеты в российских городах. Песни пели, фильмы снимали. Так что "убивали" - это наглая ложь. Уж извините за прямоту, я сужу о том, чему сам был свидетелем. Не по прессе, и не из Америки.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: