Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваш план на выигрыш, Простенькие 4п Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/10/2017, 23:45,  Nadya27 
ух ты, прикольно. спасибо)), не сложно найти.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 16/10/2017, 23:54
      » 16/10/2017, 23:47,  Nadya27 
Бэквош сквизы изучала у Келси, но такую штучку вижу впервые. Шансы правда оценить не могу.) Другим тоже, наверно, интересно будет поразмыслить.

Кстати, я как-то попросила у одного сильно минусового разрядника, поговорить со мной о Бэквош. Так мне он ответил "Тебя обманули. Такой конвенции нет!"


Аривидерчи...c.gif c.gif c.gif

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 17/10/2017, 00:46
      » 17/10/2017, 07:26,  Черница 
Надюша, если ты получила информацию о backwash - сквизах (попутных) у самого великого Хью Уолтера,
то зачем тебе понадобилось мнение по этому поводу некоего "сильно минусового" разрядника?
      » 17/10/2017, 08:27,  Gombo 
avgera (16 окт. 2017, 21:51)
Тривиальная игра на бубну 3-3 дает, естественно, больше шансов, потому что выигрывает как при 2236, так и при 1336.

А главное, выигрывает при многочисленных раскладах с пятеркой треф smile.gif

Но поскольку 1336 менее вероятен, чем 2326 (по крайней мере, на первый взгляд), то планы неплохо комбинируются - если узнал, что трефа 5-3, играешь на развал бубен, если нет, то на бубну 4-2.
      » 17/10/2017, 10:52,  TRU_ 
Мне уже впочтуитут написали про тривиальность и одновременно про красоту этой сдачи.
Белым по белому или наоборот - но кто-то должен написать решение. Кстати, Лёша, заметь, что ты не сразу увидел план в режиме оффлайн, так почему "сильно отрицательный игрок" его не сразу видит? Может потому, что решение хоть и на поверхности, но оно не банально?
Может периодически надо обновлять базу знаний и перечитывать задачники? А то пишете потом в PS и update, а по первым реакциям видно отсутвие плана и желание пошлёпать.
Да, задача, решаемая, красивая на мой вкус, смысл предлагать нерешаемые?
      » 17/10/2017, 10:52,  avgera 
2335 не должно случиться. Человек бы, скорее всего, не в трефу, а в БК дал трансфер, особенно с учетом того, что на выходе, похоже, нет ДВ10 треф - то есть качество 5-карта сомнительно для трансфера. И это при том, что еще и очки строго 11-6 долдны лежать - и так-то позитивный ответ сомнителен.

А вот 1345 возможны, но если я не ошибся, против этого расклада выиграть нельзя.

Это сообщение отредактировал avgera - 17/10/2017, 10:56
      » 17/10/2017, 12:46,  Nadya27 
Боря, мне было просто одиноко ), в своем увлечении техникой. Сейчас повеселей. Виталик поправил положение. Есть какое-то общение на форуме.

Великий писал, что такие вынуждения не редкость, их не замечают, даже если их не снесут и они проходят. Незаслуженно. Заль.)

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 17/10/2017, 13:22
      » 17/10/2017, 14:48,  dsa74 
Надежда, приезжайте участвовать на совсем скоро стартующий зимний ПЧР. Сдач на сквизовую технику будет много, обещаю. :)
      » 17/10/2017, 15:19,  TRU_ 
Да, Надя, пропускают и не замечают))
А когда приводишь пример ускользнувшей редкой красоты (всё-таки - редкой!), прибегают с криками о других раскладах и плоских бессмысленных сдачах, даже не оправдываясь за желание растоптать цветок в зарослях бурьяна. Людям кто-то когда-то рассказал, что бридж - игра вероятностная, на этом всё их образование и закончилось.
Ну, ещё помимо веры в игру по вероятности,
есть твёрдая уверенность, что надо научиться шлёпать картами и уметь дошлёпывать.
      » 17/10/2017, 16:16,  Gombo 
avgera (17 окт. 2017, 11:52)
2335 не должно случиться. Человек бы, скорее всего, не в трефу, а в БК дал трансфер, особенно с учетом того, что на выходе, похоже, нет ДВ10 треф - то есть качество 5-карта сомнительно для трансфера. И это при том, что еще и очки строго 11-6 долдны лежать - и так-то позитивный ответ сомнителен.

Не могу согласиться. Трансферы в обороне играют, в частности, для того, чтобы безопасно показывать масть со сверхслабыми руками. Если у тебя пять очков и пятерка треф, гораздо приятнее заставить оппонентов угадывать мажорный фит на втором уровне, чем предоставить им комфорт исследований на первом. А опасности почти никакой - фит напротив слабого варианта партнера у тебя будет с огромной вероятностью.

Для трансфера в БК как раз нужно обеспечение и в этой сдаче его скорее нет, даже если очки действительно лежат 11-6.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: