Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  "Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
(1т) - пас - (пас) - 2п
пика с минором [ 7 ]  [13,46%]
блок 6+ в любом случае [ 14 ]  [26,92%]
6+ конструктив без одной [ 25 ]  [48,08%]
другое [ 6 ]  [11,54%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
      » 2/01/2010, 11:29, Автор: vadila 
А Л. Филатов случайно не был бриджистом?
      » 2/01/2010, 13:54, Автор: ЧекаревД 
конструктивная заявка, от хорошей 6ки пик...Модельная рука КД109хх Тхх Тх Тх
      » 2/01/2010, 17:48, Автор: кенотаф 
ЧекаревД +1
Заявка 2п сделана на примрно 7-8п. партнера и пустой дабл в пике. Поднимать при наличии дополнит. ценностей-взяток.
      » 2/01/2010, 23:30, Автор: avgera 
Стандарта нет. А стили могут быть разные. У меня слегка иной.

IMHO в позиции затухания такая торговля должна показывать плотную масть и руку, с которой в обычной позиции вы торговали бы 1п, потом 3п. Обоснование простое - поскольку вы в затухании, то у партнера теперь есть основания спасовать с рукой, с которой гейм возможен только на полном максимуме входа. Значит, если есть возможность, то лучше эти руки из входа 1п исключить. Прыжок 2п как раз и предоставляет удобную возможность для этого.

Так что для меня карта становится подходящей, если убрать одного туза, и модельной, если заменить п10 на пВ. То есть 3-й вариант при некотором допуске неплохо описывает требования.

Это сообщение отредактировал avgera - 3/01/2010, 02:34
      » 3/01/2010, 07:10, Автор: Dinos 
14-17рс с хорошей 6-кой пик.

--------------------
"The only people who play bridge worse than professors of mathematics are professors of psychology." (Ely Culbertson)
      » 3/01/2010, 08:59, Автор: Shabanov 
7-15 рс, +6 пик


шансы на фит, 10-11 очков у партнёра и, соответственно, гейм достаточно малы и ими вполне можно пренебречь

если был траппинг пас с трефой - партнёр должен сказать 2 бк по идее, однако - если у него нет дублета пик - бк играть неудобно, а если есть - то надо говорить 3 пики = здесь инвит, а не ...( если оппы в зоне, а мы нет - я скажу 4 пики с дублетом и почти с любой картой)

с 16 рс и пикой - контра, для начала
      » 3/01/2010, 18:20, Автор: Bulldozer 
Вопрос немного странный. Означает то, что написано в системе. Полезу в систему искать, есть ли там что-то про интервенцию на четвёртой руке. Если явно не указано, то следует играть как на любой другой руке. А после сдачи лучше договориться (если это не индивидуал). Лоуренс рекомендует 15 очков с 6-кой. Но у него 2п - не двуцвет.

Если это индивидуал на гамбе, то двуцвет. Иначе буду звать судью.
      » 3/01/2010, 20:37, Автор: agile11 
Прыжковые назначения - по спектру открытий. (Разумеется в ситуации "мы в зоне, противники вне зоны" они являются не блокирующими, а атакующими; в остальных ситуациях это, как правило, блоки).(http://www.bridgeclub.ru/system/interven.htm).
Прыжковый вход ВСЕГДА является блоком по правилу безопасности .(http://www.gambler.ru/Система_торговли_Французская_натуральная).
Что здесь непонятного?))))))))
Сам думаю 5-11 сила,6+пик.
      » 4/01/2010, 11:10, Автор: Bellerophon 
agile11 ( "3/".$m["янв"]."/2010," 20:37)
Прыжковый вход ВСЕГДА является блоком по правилу безопасности.
Что здесь непонятного?))))))))

Блок, по замыслу, должен мешать торговле оппонентов. Довольно странное выглядит такая попытка когда они не торгуются.
      » 4/01/2010, 14:08, Автор: Янг 
agile11 ( "3/".$m["янв"]."/2010," 20:37)
Прыжковые назначения - по спектру открытий. (Разумеется в ситуации "мы в зоне, противники вне зоны" они являются не блокирующими, а атакующими; в остальных ситуациях это, как правило, блоки).(http://www.bridgeclub.ru/system/interven.htm).
Прыжковый вход ВСЕГДА является блоком по правилу безопасности .(http://www.gambler.ru/Система_торговли_Французская_натуральная).
Что здесь непонятного?))))))))
Сам думаю 5-11 сила,6+пик.

А кого блокируем-с ? smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: