Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2021, 03:25,  ПерецЪ 
дато (18 февр. 2021, 21:08)
ПерецЪ (17 февр. 2021, 01:42)
Поймите наконец, что если человека все устраивает, то он не пойдет шагать по улицам в поисках люлей на свою задницу, особенно учитывая, что в случае Белоруссии/РФ эти люли будут максимально жесткими.

Нет, это Вы поймите, что если человека не устраивает его жизнь, то он должен сделать все, чтобы изменить именно эту не устраивающую его личную жизнь. А вот если он, как обычный стандартный лох, уверен, что в его бедах виноват не он сам, а какой-нибудь Путин или Лукашенко, то он и выйдет на площадь - менять жизнь не себе, а им. Ну и заодно тому, кто его в этой ереси умело убедил.

У вас есть доступ к передовой медицине? У моих родственников, живущих в подмосковье нет доступа к нормальной медицине. Подскажите, что им нужно сделать, что улучшить этот аспект их "личной" жизни? Как моей тётке, проработавшей до 70 лет, улучшить своё материальное состояние, живя на нищенскую пенсию? Может быть мне предложить ей почитать вашу ересь и это ей как-то поможет? У меня есть в Москве друзья, которых не устраивает несменяемость власти, отсутствие честных выборов и отсутвие независимой судебной системы, как им улучшить эту часть их "личной" жизни?

P.S. Даже если кого-то убедили выйти на улицы, то этот кто-то имеет на это право, отвечайте за себя, а не за других. У вас есть свои права, вот ими можете распоряжаться как угодно, но позвольте и другим пользоваться своими.
      » 19/02/2021, 03:29,  ПерецЪ 
дато (18 февр. 2021, 21:24)
ПерецЪ (17 февр. 2021, 18:11)
анахорет (17 февр. 2021, 10:13)
ПерецЪ, так а откуда Вы тогда знаете, где и кому у нас каких люлей вешают? smile.gif

я еще знаю, что в Китае говорят на китайском, а в Англии левостороннее движение, хотя я ни разу не был ни в Китае, ни в Англии smile.gif

Плохо на самом деле Вы знаете за Китай. На самом деле вот как: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%...%B8%D0%BA%D0%B8

А насчет люлей скажу так. Вы доверяете людям, чья профессия - врать (журналистам, то бишь). А альтернативную точку зрения у Вас добыть непросто. Поэтому и формируете мнение, не отвечающее действительности.

Ну и кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам?©
      » 19/02/2021, 19:59,  дато 
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:29)

Ну и кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам?©

Глазам). В частности, в день суда над Навальным был в Мосгорсуде в самый что ни на есть жар - в обед. Дело у меня там было. Все видел собственными глазами. А вечером посмотрел стрим Дождя. Врали, суки, совершенно безбожно.
      » 19/02/2021, 20:10,  дато 
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:25)

У вас есть доступ к передовой медицине? У моих родственников, живущих в подмосковье нет доступа к нормальной медицине. Подскажите, что им нужно сделать, что улучшить этот аспект их "личной" жизни? Как моей тётке, проработавшей до 70 лет, улучшить своё материальное состояние, живя на нищенскую пенсию? Может быть мне предложить ей почитать вашу ересь и это ей как-то поможет? У меня есть в Москве друзья, которых не устраивает несменяемость власти, отсутствие честных выборов и отсутвие независимой судебной системы, как им улучшить эту часть их "личной" жизни?

P.S. Даже если кого-то убедили выйти на улицы, то этот кто-то имеет на это право, отвечайте за себя, а не за других. У вас есть свои права, вот ими можете распоряжаться как угодно, но позвольте и другим пользоваться своими.

Разумеется, есть. Если я что-то не долечу, то исключительно по своей лени или жадности.
А насчет родственников скажу так. По какой причине у них все плохо? Лень до Москвы доехать или лишний рубль потратить жаль? Или они хотят, чтобы у себя в деревенском сарае и бесплатно им УЗИ кто-то делал? В современном жестком мире для того, чтобы получить что-то более качественное, чем у других, приходится прилагать усилия или средства. И если Ваша тетка не может прожить на нищенскую пенсию, то, скорее всего, у нее в зрелости были проблемы с работой и заработком. А сейчас есть проблемы с детьми, которые не могут или не хотят обеспечить нормальную жизнь матери. Такое случается, и это жестоко. Но все равно виновата в этом только она сама. Во всяком случае, только такой подход делает общество здоровым физически и ментально.
      » 19/02/2021, 20:34,  дато 
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:25)
не устраивает несменяемость власти, отсутствие честных выборов и отсутвие независимой судебной системы, как им улучшить эту часть их "личной" жизни?


Вот на это отдельно отвечу.
Первое. Несменяемость власти ну совершенно никак не вредит жизни простого человека. Более того, она чаще ее улучшает, чем ухудшает. Поэтому человек, которого не устраивает несменяемость даже очень хорошей властвующей элиты либо не очень умен, либо лично заинтересован припасть к кормушке.
Второе. Как только Вы поймете, что так называемых честных выборов не бывает в природе, можете смело считать себя взрослым человеком. А вот писать, что на Западе они есть, а в России их нет - ложь, причем ложь совершенно конкретная. Простой пример. При голосовании в сенате за импичмент Трампу каждый(!!!wink.gif демократ проголосовал за импичмент. Как Вы думаете, неужели они все искренне считали его преступником? Разумеется, нет. Просто это - политика. А в ней есть цели и средства их достижения. И так называемое голосование - всего-то один из методов достижения этих целей.
Третье. Независимости тоже не бывает. Просто потому, что социум порождает общую зависимость независимо от словесной трескотни. Или иначе, независимость всегда есть, и она всегда неполная. На мой взгляд, судебная система в России действительно не лучшая, но уж никак не по причине ее якобы имеющейся зависимости от властей. В этой связи люди, которые искренне считают, что на Западе суды лучше наших, у меня (профессионала, на минуточку!!!wink.gif, вызывают чувство, похожее на то, когда я смотрю на скорбных умом людей. Уж извините.
      » 19/02/2021, 21:43,  Байкер 
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:25)
1.
У моих родственников, живущих в подмосковье, нет доступа к <передовой> нормальной медицине.
2.
Как моей тётке, проработавшей до 70 лет, улучшить своё материальное состояние, живя на нищенскую пенсию?
3.
У меня есть в Москве друзья, которых не устраивает несменяемость власти, отсутствие честных выборов и отсутствие независимой судебной системы...
4.
...позвольте и другим пользоваться своими <правами>.

На все 4 тезиса, каждый из которых в отрыве от контекста выглядит справедливым, можно посмотреть и с другого конца.
1.
Понятие "нормальная медицина" растяжимое, но в значении "передовая и современная" она в принципе не достижима для всех. Так было, так есть, и так будет всегда.
Или вы на полном серьезе считаете, что аорто-коронарное шунтирование, не говоря уже о пересадке сердца, должно по щелчку пальцев выполняться каждому нуждающемуся? Если да, то вы или демагог, или герой анекдота "Наивность - это когда дочь считает, что ее мать девственница" (продолжение, думаю, сами знаете).
2.
Пенсии - да: беспроигрышный (казалось бы) вариант. Но давайте так - кто лучше работает: средний немец или средний русский? Вопрос риторический. Номенклатура и качество производимого в Германии и в России просто не сопоставимые. Что-то можно при желании назвать, но это будет исключение. Типа, балет...
Тогда возникает резонный вопрос: а чего ради вы "намекаете", что пенсии работников упомянутых (например) стран должны быть сопоставимыми?
Также уместно будет упомянуть, что 30 лет как государство Украина совершенно независимо от Кремля, а последние годы (достаточно долго уже) ориентировано исключительно на Запад. Во всяком случае, никакого Путина там все эти годы не было, а демократия просто расцвела. И что мы видим в этой Украине? А видим мы, что пенсии там намного ниже, чем в "путинской" России. Как так? Вот же, обидно: ну, никакой корреляции между демократией и пенсией. )
3.
Опять всё перечисленное само по себе правильные вещи, которые имеют место быть. Но из чего следует, что если поменять Путина на Навального, то всё перечисленное станет "зашибись"? Куда ни посмотришь, скажем так, в СНГ - сплошь обратные примеры. И наоборот: достаточно посмотреть на Китай - только слепой не увидит, что стремительный рост и государства, и уровня жизни людей реально возможны без следования рецептам Запада.
Да и рецепты эти, мягко говоря, избирательны. Вот, вы не упомянули свободу слова. А новость последней недели: в Латвии запретили аж десяток русских ТВ-каналов. Причем, в вариантах "...планета" и "...мир" (то есть адаптированных для заграницы - убраны самые острые политические передачи). И что? А ничего: Запад произнес волшебное слово "пропаганда" и не высказал латвийским властям никакого "фи". То есть по факту - одобрил.
Так что правильно вы про свободу слова не упомянули. ))
4.
Угу, "мочить" ОМОН в Киеве и Москве - это "свои права". А в Вашингтоне и Париже это уже - "попытка свержения законной власти". А, ну да, после успешно состоявшегося свержения законной власти в Киеве там тоже право "мочить" ОМОН вычеркнули из перечня "своих прав". Помню, помню. А чё такого? Надо же специфику пользования правами учитывать. )
      » 19/02/2021, 21:57,  мамонтенок 
ПерецЪ (17 февр. 2021, 09:54)
мой Майдан закончился в конце 70-х, когда я, будучи в 4-х летнем возрасте в Крыму пописал в море. На сегодняшний день последняя треть(а на самом деле больше) моей жизни прошла в штатах

Здравствуйте

Американская нация по сути без корней. Они - такое Перекати Поле. Точнее Переплыви Атлантический Океан. При этом не удивляюсь, что не утонули. Некоторые субстанции как известно не тонут. Вот такие субстанции уже несколько веков собираются в США. По большому счету Великие Граждане Америки, как любят провозглашать в США - это Предатели Своей Родины или потомки Предателей Своей Родины.

Для того, чтобы культивировать определенные свойства у животных (например, диких лис сделать ласковыми домашними, или наоборот из милейших домашних котиков вывести монстров, которые будут кидаться на всех и кусать, достаточно примерно 10 поколений)

У американцев как раз примерно столько сейчас и получается. Так что то США, которое мы сейчас видим, это как раз достигнутая цель этой трехвековой селекции, в корне которой Стремление к Мировому Господству, Зло, Предательство и Хитрость (притом все завуалировано понятиями Демократии, Лидерства в технологическом процессе, Ведущей страны Мира и прочее).

Самое время, чтобы проявился принцип: «Зло само себя пожирает»

Конкретнее о том, что по моему разумению сейчас является причиной всех санкций США и Европы против России, которые даже МИД России и Центральные СМИ считают странными, противоречивыми и нелогичными написано здесь: «Про сеанс черной американской магии с её последующим разоблачением» https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...c=510057&st=245 В этой статье примерные наброски будущего действа «Американское Зло само себя пожирает»

С Уважением

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год
      » 20/02/2021, 00:36,  ПерецЪ 
дато (19 февр. 2021, 19:59)
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:29)

Ну и кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам?©

Глазам). В частности, в день суда над Навальным был в Мосгорсуде в самый что ни на есть жар - в обед. Дело у меня там было. Все видел собственными глазами. А вечером посмотрел стрим Дождя. Врали, суки, совершенно безбожно.

понятия не имею о чем вы, я дождь не смотрю, о каком вранье идет речь я не понимаю, но вам доверия у меня нет и я объясню почему. Я 35-40 лет назад слышал песни про происки западных империалистов и про загнивающий запад и мне уже тогда было понятно, что всё это враньё и бред, поэтому когда я слышу сейчас что-то похожее, то у меня это вызывает те же чувства.
      » 20/02/2021, 01:20,  ПерецЪ 
дато (19 февр. 2021, 20:10)
ПерецЪ (19 февр. 2021, 03:25)

У вас есть доступ к передовой медицине? У моих родственников, живущих в подмосковье нет доступа к нормальной медицине. Подскажите, что им нужно сделать, что улучшить этот аспект их "личной" жизни? Как моей тётке, проработавшей до 70 лет, улучшить своё материальное состояние, живя на нищенскую пенсию? Может быть мне предложить ей почитать вашу ересь и это ей как-то поможет? У меня есть в Москве друзья, которых не устраивает несменяемость власти, отсутствие честных выборов и отсутвие независимой судебной системы, как им улучшить эту часть их "личной" жизни?

P.S. Даже если кого-то убедили выйти на улицы, то этот кто-то имеет на это право, отвечайте за себя, а не за других. У вас есть свои права, вот ими можете распоряжаться как угодно, но позвольте и другим пользоваться своими.

Разумеется, есть. Если я что-то не долечу, то исключительно по своей лени или жадности.
А насчет родственников скажу так. По какой причине у них все плохо? Лень до Москвы доехать или лишний рубль потратить жаль? Или они хотят, чтобы у себя в деревенском сарае и бесплатно им УЗИ кто-то делал? В современном жестком мире для того, чтобы получить что-то более качественное, чем у других, приходится прилагать усилия или средства. И если Ваша тетка не может прожить на нищенскую пенсию, то, скорее всего, у нее в зрелости были проблемы с работой и заработком. А сейчас есть проблемы с детьми, которые не могут или не хотят обеспечить нормальную жизнь матери. Такое случается, и это жестоко. Но все равно виновата в этом только она сама. Во всяком случае, только такой подход делает общество здоровым физически и ментально.

Вы извините часом не писатель из фабрики троллей? То, что пишете вы полноценный человек просто не может писать. Попытаюсь объяснить, но уверен, что бесполезно. Не знаю как для вас, а для меня нищенская пенсия 20000 рублей, такая пенсия у мамы моей тётки, т.е. моей бабушки, которая всю жизнь проработала бухгалтером и уходила на пенсию главным бухгалтером городского стройуправления. У тётки, проработавшей всю жизнь инженером такой пенсии нет. С пенсиями закончили, все равно не поймете. Переходим к водным процедурам.
Напомню тётке 70+ лет, ее маме под 100, живут они в 2-х часах езды от Москвы. Тётка когда здоровая может доехать и до Москвы, собаке 7 вёрст не крюк, 2 часа до Москвы потом еще часа полтора в метро, но вот моя бабушка в таких забегах участвовать уже не может. Когда у моей тётки была онкология она и моталась то в Москву, то в другую подмосковную клинику, которая в часе езды. Как вы думаете нормально кататься человеку с онкологией по городам и сёлам? Отвечать не надо, я уже понял, что ответ будет утвердительным.
Теперь про экономию копеек на дорогу, автобус до Москвы стоит 300 рублей, на свою пенсию моя тётка может кататься в Москву и обратно каждый день ровно месяц. Можно доехать и бесплатно, но тогда нужно на автобусе час ехать до электрички и 2 часа потом до Москвы. Всё еще нормально?

Проблема в том, что российская власть превратило людей в скот, который за столько лет привык к тому, что жить по скотски это нормально, а для меня совершенно дико, что нужно ехать 3 часа чтобы посетить врача.

P.S. про детей не заметил, прошу простить мою тётку за то, что у нее нет детей, жаль что вы не понимаете, что для некоторых это унизительно на старости лет оказаться на содержании своих детей.

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 20/02/2021, 01:22
      » 20/02/2021, 01:47,  ПерецЪ 
Байкер (19 февр. 2021, 21:43)
На все 4 тезиса, каждый из которых в отрыве от контекста выглядит справедливым, можно посмотреть и с другого конца.
1.
Понятие "нормальная медицина" растяжимое, но в значении "передовая и современная" она в принципе не достижима для всех. Так было, так есть, и так будет всегда.
Или вы на полном серьезе считаете, что аорто-коронарное шунтирование, не говоря уже о пересадке сердца, должно по щелчку пальцев выполняться каждому нуждающемуся? Если да, то вы или демагог, или герой анекдота "Наивность - это когда дочь считает, что ее мать девственница" (продолжение, думаю, сами знаете).
2.
Пенсии - да: беспроигрышный (казалось бы) вариант. Но давайте так - кто лучше работает: средний немец или средний русский? Вопрос риторический. Номенклатура и качество производимого в Германии и в России просто не сопоставимые. Что-то можно при желании назвать, но это будет исключение. Типа, балет...
Тогда возникает резонный вопрос: а чего ради вы "намекаете", что пенсии работников упомянутых (например) стран должны быть сопоставимыми?

про медицину смешно начинать, у меня есть родственники в прибалтике, России, в США и западной Европе, так что есть с чем сравнивать. Это для вас коронарное шунтирование это что-то великое(видимо в памяти остался ажиотаж с шунтированием Ельцину), но это не так. Это относительно тривиальная операция, которую проводят по сколько раз для одного пациента и для этого не надо быть Гейстсом или Цукербергом.

Что касается пенсий, то почему пенсия моей бабушки должна быть в разы меньше вашей, которой вы тут хвалились? Может дело в том, что в России просто банально воруют или вы из тех, кто верит в декларацию В. Путина в которой записан запорожец и автоприцеп СКИФ?

И не надо все время вспоминать про Украину, от того, что на Украине экономическая ситуация хуже российской не делает жизнь россиян лучше
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: