Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Алло, мы ищем таланты! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/09/2019, 08:47,  Bella 


Рецензия на ВИДЕНИЕ:

Если существует ясновидение, то должно быть и смутновидение...
Что это такое? Плиз: скорее всего события происходят в полнолуние, в любимое время темных сущностей, дьявольский колокол подаёт сигнал, и почти в кромешной темноте, из ниоткуда возникает эфемерный силуэт - ух, как страшно! но он неземной красоты... Как мы догадались? Бестелесное создание прикрыто парчой-вуалью-лентами, а во лбу звезда горит, неее - две звезды!! И куда мы так принарядились? - к сатане на бал! СМУТНО припоминая, что вроде когда-то тело всё-таки было: то ли Христа, то ли человека-паука... Да уж, с плохой памятью трудно найти своё место в мироздании. А нам с вами крупно повезло, что такую жуть можно видеть только один раз в 10000 лет!

Если серьёзно, конкретно от этого стиха я в восторге!!! А прикольная рецензия - подтверждение того,
что талант нашёл свою поклонницу )) Дмитрий, СПАСИБО за полученное удовольствие! Но почему так мало? Впрочем, всё ещё впереди...
      » 25/09/2019, 08:50,  Эхнатон 
Я не про то...Повтор или как это там называется,я не спец в стихах.Оценочное суждение.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 25/09/2019, 09:19,  Bella 
Не зря автор определил данный стих, как философскую лирику, нужно внимательно и вдумчиво относиться к такой поэзии. То, что вам показалось повтором, как раз потрясающая изюмина! В первом случае СВЕТ луны очерчивает силуэт, как я сказала ранее, а во-втором - БЛЕСК луны взят в качестве нити на вуаль. Ювелирное владение словом! Очень поэтично! Красиво! И это при том, что не люблю так называемые "розовые сопли", но ВИДЕНИЕ Дмитрия чудесным образом совпало с моим видением, назову это провидением!
      » 25/09/2019, 10:50,  Bella 
Эхнатон (25 сент. 2019, 08:50)
Повтор или как это там называется...


Если говорить о повторениях, то они есть, Дмитрий не равнодушен к числам, как истинный преферансист любит говорить "раз"(3 раза сказал), "два" (2 всадника,
2 звезды) и "десять" (10000 лет, десяток лент) - налицо торговля! И он-таки выиграл контракт ))

Это сообщение отредактировал Bella - 25/09/2019, 10:56
      » 25/09/2019, 18:36,  Эхнатон 
Bella (25 сент. 2019, 09:19)
Не зря автор определил данный стих, как философскую лирику, нужно внимательно и вдумчиво относиться к такой поэзии.

Так я не про это,красиво,да....Стихосложе́ние, или версифика́ция (от лат. versus «стих» + facio «делаю»), — учение о принципах стихотворной организации речи, о способах организации звукового строения речи, в котором речь делится на стихи и прозу, стиховедение. В более узком смысле под стихосложением понимается конкретный комплекс особенностей организации стихотворной речи, элементов, лежащих в основе конкретной стихотворной системы....Про торговлю по вашему)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 26/09/2019, 13:44,  Bella 
Дмитрий бросил меня на произвол судьбы.. со своими стихами.. а тут вдруг вскочил вопрос: а не Пушкин ли наш Александр Сергеич, вдохновил вас?

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
...
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.
...
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Вот аналогия: видение - приведение, черты небесной красоты, воскресение божества, любовь-морковь.

Дмитрий! я уже разложила ваше творение не то что на молекулы - на атомы..)) А Германа всё нет..((

      » 26/09/2019, 22:24,  dmchess 
Спасибо за рецензии))
На сайте, если глянуть по автору, еще несколько есть, вроде тоже неплохие))
Но давно это было, лет 20-25 назад. Преферанс и вдохновение несовместимы?)
      » 26/09/2019, 23:23,  Bella 
Совмещайте несовместимое! и будет вам щастье)))
      » 27/09/2019, 11:11,  Bella 
Если вы действительно подумали, что я могу приобщить вас к прекрасному, то хотелось бы реально
это попробовать. Подход должен быть индивидуальным, у всех вкусы разные... пойдем проторенным
путём - классическим! Предлагаю вашему вниманию всего ОДНО произведение, но в нем сошлись все
звёзды: мой любимый Бах в совр.обработке, замечательный фильм "Когда я стану великаном", где
прозвучала эта композиция, и совсем ещё юный Михаил Ефремов - любимка! в главной роли. Думаю,
всё как-то связано... годится для эпилога?

https://www.youtube.com/watch?v=7L66VCCxVxM
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: