Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Алло, мы ищем таланты! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/09/2019, 01:48,  Bella 

21 сентября (для православных) - рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Однажды с Богородицей произошла фантастическая история - непорочное зачатие, а в остальном,
это реальная женщина-мать, которая вполне могла бы петь своему младенцу вот такую колыбельную

https://cloud.mail.ru/public/4T9r/3VzxSLdC4
      » 21/09/2019, 07:36,  Эхнатон 
Так то оно лучше,с дохлым котом изображение елозило)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 21/09/2019, 12:01,  Bella 
Эхнатон (21 сент. 2019, 07:36)
Так то оно лучше,с дохлым котом изображение елозило)


Уже говорила о разных взглядах: для вас - дохлый кот, а для меня - спящая красавица(кошечка)... и "елозило" специально)) - по этому поводу цитата

"Экзюпери — (фр.) глагол в повелительном наклонении. Принуждение к
ответу за прирученных. Напр.: Ты меня приручил, ты меня и экзюпери!"
      » 21/09/2019, 12:04,  Эхнатон 
От тут поподробнее)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 21/09/2019, 16:16,  Сашун 
Одним "cloud.mail.ru" топикстартер лишила большинство жителей Украины возможности ознакомиться с ее экзерсисами smile.gif .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-цензура_на_Украине

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/09/2019, 18:13,  Байкер 
Можно и так сказать (вывернуть факты), но по мне "большинство жителей Украины" лишены возможности наслаждаться творениями топикстартера указом собственного президента (в данном случае Порошенко).

Ну, да, это очень "независимо": заблокировать "Одноклассники" (вот уж о чём я сам никогда бы не догадался) и назвать это санкциями против России. Не, реально больные на голову люди...
А если без эмоций, то коли такие решения "прокатывают", то ситуация, в которой это возможно, однозначно порочна. А еще я что-то не слышал, чтобы по поводу этой фигни было высказано "Фи..." хоть западными, хоть доморощенными демократами. Очень хороший пример объективности и независимости по этой теме. )
      » 21/09/2019, 18:40,  опечатка 
как понять слово "приснодева"?

по поводу блокировок - их полно в каждой стране. и при желании - они легко обходятся.
разница только в том, что в одном случае - "аж целый указ президента", а в другом - РКН, который чуть не каждый день с кем-то борется...
      » 21/09/2019, 19:22,  Эхнатон 
опечатка (21 сент. 2019, 18:40)
как понять слово "приснодева"?

по поводу блокировок - их полно в каждой стране. и при желании - они легко обходятся.
разница только в том, что в одном случае - "аж целый указ президента", а в другом - РКН, который чуть не каждый день с кем-то борется...

...... Полное же именование Богородицы в православной традиции — Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария..... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B8%D1%86%D0%B0

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 21/09/2019, 20:04,  Bella 
опечатка (21 сент. 2019, 18:40)
как понять слово "приснодева"?


предполагаю, что каждый эпитет указывает на отличительные признаки Марии, приснодева - девственница
      » 21/09/2019, 20:07,  опечатка 
составное слово, каждая часть сама по себе - понятна. вместе - никак. особенно с прилагательным "Богородица". ибо "дева" (отбрасывая всякие измышления на тему - как забеременела) после "родицы" - всяко уже "не дева".
я понимаю - вера и логика понятия несовместимые, но почему люди не задумываясь повторяют любой бред, если этот бред сказан с высокой трибуны?
Мать троих детей, заслуженная девственница России, так чтоли?

P.S. я ни в коем случае не оспариваю ваши верования, я только прошу точных формулировок.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: