Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вход на малти с мажорной 5-кой Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/03/2022, 00:24,  arkan 
chmyrnovich (18 марта 2022, 21:26)
arkan (18 марта 2022, 18:48)
А партнер что на контру сделает? Неужели спасует?


А почему нет-то? 2п показали червовую поддержку, пиковая короткость должна быть, контра в первом приближении - от пятёрки, либо очень уж мощная четверка, не вижу, почему не спасовать.

А как искать фит 4-4 в черве (или в миноре)? Ведь на 3-й руке может быть и 3 червы, да и 4 не так страшно, все импасы известны.
Кстати, в зале никто не спасовал, хотя это так себе аргумент, конечно.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 19/03/2022, 01:19,  Платоненко 
arkan (18 марта 2022, 18:48)
А партнер что на контру сделает? Неужели спасует?

Мы играем ан 4-й руке контру двузначную = призывная против пик или пиковая интервенция от хорошей 5-ки. По своим и заявке оппа партнер разбереться
      » 19/03/2022, 09:09,  timvdv 
Если у оппов черва и минимум, то заявка 3п никуда не убежит. А Если у оппа слева пика?
Альтернативы пасу на 2п не вижу. Проведите опрос если действительно интересно.
      » 19/03/2022, 10:14,  arkan 
В последний раз спрашиваю - как подводить баланс?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 21/03/2022, 10:17,  Gombo 
arkan (19 марта 2022, 11:14)
В последний раз спрашиваю - как подводить баланс?

1. Не конкурировать на нуле.

2. Если сомневаешься - натягивать.

3. С очень сильными руками начинать с контры.

4. Помнить, что партнер тоже следует этим принципам, особенно пункту 2.
      » 21/03/2022, 13:36,  ayaks 
arkan (19 марта 2022, 10:14)
В последний раз спрашиваю - как подводить баланс?

Сколько людей - столько мнений.

1. Баланс в острых руках работает плохо (не работает). Он зависит от соответствия рук. Поэтому определять его нужно, в том числе, слушая торговлю оппов (плохо соотносится с Гамбом, где слишком много бессмысленных заявок).
Малти - переносная заявка (в этом ее недостаток), поэтому слово еще дойдет на позиции реоупен.

2. Играя на импы на второй руке не суетиться (помнить, что партнер тоже хочет выиграть сдачу). Иметь четкие договоренности для интервенции после (полу)блоков.
(например, контра при минимуме входа обещает 4-ку червей, с пикой успеем войти позднее). Правильно оценивать изменение стоимости своих фигур в свете торговли.
Цель торговли - поставить ХОРОШИЙ гейм (а расклад острый вероятны закосы).
На четвертой руке интенции оппов уж становятся ясными и можно думать о балансировании.

3. Играя на максы многие считают, что можно баловаться, особенно до зоны.

4. Нет жестких рекомендаций, нужно думать за столом ("квази уно фантази" как говаривал известный гроссмейстер).
      » 22/04/2022, 10:53,  Freeman 
ayaks (21 марта 2022, 13:36)
arkan (19 марта 2022, 10:14)
В последний раз спрашиваю - как подводить баланс?

Сколько людей - столько мнений.

1. Баланс в острых руках работает плохо (не работает). Он зависит от соответствия рук. Поэтому определять его нужно, в том числе, слушая торговлю оппов (плохо соотносится с Гамбом, где слишком много бессмысленных заявок).
Малти - переносная заявка (в этом ее недостаток), поэтому слово еще дойдет на позиции реоупен.

2. Играя на импы на второй руке не суетиться (помнить, что партнер тоже хочет выиграть сдачу). Иметь четкие договоренности для интервенции после (полу)блоков.
(например, контра при минимуме входа обещает 4-ку червей, с пикой успеем войти позднее). Правильно оценивать изменение стоимости своих фигур в свете торговли.
Цель торговли - поставить ХОРОШИЙ гейм (а расклад острый вероятны закосы).
На четвертой руке интенции оппов уж становятся ясными и можно думать о балансировании.

3. Играя на максы многие считают, что можно баловаться, особенно до зоны.

4. Нет жестких рекомендаций, нужно думать за столом ("квази уно фантази" как говаривал известный гроссмейстер).

на просторах интернета встречалась такая конвенция называлась "Multy vs Multy"
ну если вкратце то (со второй руки) выглядит она так:
2Б:
Х = 5+ мажор 12+ (есть еще варианты 19+21 равномер или ТЦ)
2ч\п 15+ 5+ тр\б
2бк как у всех 15- 18 бк
3тр\б 11-14 5+ чем длинее тем может быть слабее...
3ч\п ДЦ сильный
В целом если не ограничиваься 1-ми заявками, а расписать дальнейший торг вполне рабочая штука проверена на 10 летнем использовании.... не то чтобы прям наживали, наживали (против слабых наживали зачастую за счет того что мы готовы а оппы нет...), скорее скажем вполне успешно защищались...

(Вариант 12-14 бк через пас нюансы щас расписывать не буду)

Это сообщение отредактировал Freeman - 22/04/2022, 10:55
      » 23/04/2022, 10:07,  arkan 
Вообще эта тема не только про гейм, но и про частицу. Например у меня хорошая 6ка пик и тишина сбоку, у партнера 12 очков и пустой дублет пик, оппы торгуют 2б-2п-3ч. Я хочу войти 3п, и чтобы партнер спасовал, потому что я до открытия.

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 23/04/2022, 11:14,  Freeman 
и что мешает это сделать? если ты до этого не вошел 2 п (или Х в моей схеме)? у тебя мах 10 у парта 12 равномера как я понял всё хорошо...
      » 23/04/2022, 11:23,  arkan 
Например я на 4й руке. Как в сдаче по ссылке

--------------------
Солнце закружится как Земля...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: