Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Гениум в 20-00 (повтор в 10-00), турниры каждый день Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/04/2008, 19:23,  Укуси_Моё 
Вы, конечно, извините, но нельзя ли все-таки исключить возможность поиска ответов где-либо или хотя бы уменьшить ее максимально? Невооруженным глазом видно, кто с завидной регулярностью играет нечестно. От этого портится все впечатление от игры.
      » 13/05/2008, 12:17,  БелаяПушиста 
Вряд ли кто-то из способных повлиять на ситуацию людей читает эту тему, но всё же.

По-моему, не сложно отрезать возможность выделять и копировать текст вопроса. это сильно бы затруднило жизнь "сёчерам".

а про детей Урана и "Гея" - это вы смешно сделали))
      » 18/05/2008, 19:25,  tolikt 
Очередной раз напоминаю про техническую проблему Гениума.
А именно - после перемещения за другой стол иногда не успеваю даже прочитать вопрос, если он длинный. Время сжимается до 2-3 секунд. На диал-апе так вообще постоянно у меня "ПАС".

Одно время думал, что данную проблему решили тем, что перемещения по столам происходят в момент 15-тисекундных пауз между уровнями, однако оказалось, что это не так.

Сделайте перемещения только во время пауз. А лучше - вообще уберите эти самые перемещения... В чём ихНий глЫбокий смысЕл?
      » 7/06/2008, 23:40,  Андромеда 
Помещу и сюда. Вдруг кто-то прочтёт.

» "7/".$m["июн"]."/2008," 19:43, Richter IP: [ 77.66.154.155 ] Сообщить модератору | Редактировать | Цитировать


Добрый день уважаемые Гамблеряне и Небожители Гамблера!

Изредко захаживаю в зал Гениумы посмотреть игру, вопросики опять же поугадывать... Ну на умных людей посмотреть...
Иногда замечаю, что задаются узкие вопросы тесно связанные с какой-нть местностью, как правило в Москве или Питере...
К примеру 7 июня 2008 года вечером в турнире был вопрос про улицу Тверская. Что-то вроде: "После чего улица Тверская меняет свое название на Тверсая-Ямская"... Что-то вроде того, если сильно ошибся извините... :-)



Насколько я знаю тут играют много людей и в том числе не с Москвы и Питера...
Мне кажутся ткие вопросы немного дискриминационными, так как даже великий интелектуал или кроссвордист с Красноярска, Иркутска, Самары и т.п. вполне может не знать этого, да даже уверен, что не знает, в то время как заурядный Москвич может не напрягаясь ответить... Конечно такой недалекий москвич все равно таким способом не выиграет турнир, но тем неменее могут возникнуть неприятные ситуации... Неговоря уже о том, что кто-то пальцем в небо угадает, а кто-то нет... И только потому, что неповезло..., а не потому что первый умнее его...

Данное наблюдение не касается вопросов касающихся общеизвестных мест несущих какую-либо историческую значимость или просто широко известны ввиду всем известных причин...



С Уважением,
Richter \ Сергей, Тольятти - Ростов-на-Дону


Добавлю, что в приват я получила ещё два подобных заявления.

Это сообщение отредактировал Андромеда - 7/06/2008, 23:45

--------------------
user posted image
      » 8/06/2008, 15:15,  Eddik 
Напишу и сюда...
Неужели Тверская необщеизвестное место, ввиду всем известных причин?...
      » 8/06/2008, 16:55,  Страга 
Вопрос был не о Тверской, а о площади (вновь переименованной, и зря - зачем обижать великого поэта, может и памятник тогда снести, что в середине площади?), он и для москвича непрост. Рихтер прав - дискриминация немосквичей тут налицо
      » 9/06/2008, 16:23,  БелаяПушиста 
Нет тут никакой дискриминации. Этот вопрос был в последнем сегменте. В последнем сегменте вопросы на совсем уж специальные знания (для меня - на угадайку).
Почему никто не против вопроса о диаметре Луны? на него ответил один человек. Потому что на жителей Луны не модно наезжать.
Триумфальную площадь не знают многие москвичи. Даже те, кто знают, где кончается Тверская. скажут Маяковка, или Садовое кольцо. А Триумфальная не скажут. Поэтому ответить на этот вопрос жителям Москвы не намного легче.

(Eddik, никаких "всем известных причин" на Тверской нет)
      » 10/06/2008, 18:48,  Eddik 
БелаяПушиста ( "9/".$m["июн"]."/2008," 19:23)
(Eddik, никаких "всем известных причин" на Тверской нет)

...И откуда вы всё знаете?...А что, теперь всем известные причины,в Москве находятся в другом месте?
      » 12/06/2008, 00:39,  БелаяПушиста 
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B2...e&lr=&aq=-1&oq=
      » 12/06/2008, 16:57,  Eddik 
...ну сауны и бани я понимаю,а при чём здесь Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям...?!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: