Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Судейская проблема. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/03/2000, 01:17,  Стас 
в ответ на: Re: Судейская проблема - нужны подробности posted by Сергей Капустин on мар 29, 19100 at 14:28:56:


В соответствии с Кодексом, Судья не имеет право в данной сдаче применять Правило 12с1 и присудить 60/40
Читаем Правило 12

1. Искусственный компенсирующий результат — это результат, присужденный в качестве результата, потому что в данной сдаче никакой результат не может быть достигнут или оценен (например, когда отклонение препятствует розыгрышу сдачи).
2. Назначенный результат
Когда Судья присуждает назначенный компенсирующий результат вместо результата, в действительности полученного после отклонения, то этот результат является таким, который мог бы скорее всего получиться, не будь отклонения: для ненарушившей стороны — наиболее выгодным среди вероят-ных, а для нарушившей стороны — наиболее невыгодным среди вообще возможных. Результаты, присуждаемые обеим сторонам, не нуждаются в сбалансированности и могут назначаться как в матч–пунктах, так и изменением тотальных пунктов до пересчета в матч–пункты
3. Если Зональными организациями не определено иначе, апелляционный комитет может изменять назначенный компенсирующий результат для установления справедливости.


В данной сдаче какой-то результат был достигнут. Отклонение не препятствовало розыгрышу сдачи как таковому,

Вот именно с этим я не согласен. Насколько я понял, вистующие могли только догадываться о сбое в торговле оппонентов. Результат, конечно, "какой-то" был достигнут. Но вы уверены, что и атака и вист были бы такими же, если вистующие знали полную информацию?
Присуждение 60-40 мое самое нелюбимое решение. Но здесь я не вижу альтернативы. Конечно, присутствуя за столом и зная силу игры обеих пар можно было бы подумать о том, что оппоненты нарушившей пары в результате несложного анализа могли бы сами догадаться о сбое, тогда, скорее всего, надо оставлять достигнутый за столом результат. Но мы имеем только виртуальную информацию о паре А и В. Поэтому я категорически против того, чтобы ставить ненарушившую пару в некомфортные условия. И тем более гадать что было бы, если бы они имели полную информацию. До атаки, кстати, можно и поправить объяснение партнера, хотя бы сказать что был сбой в торговле.


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: