Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 17/10/2021, 14:27, Автор: Gombo 
Ну нет и нет. Значит, каждый раз, когда кто-то применит сплинтер, он, вероятно, проиграет 10 импов.
И с некоторого раза решит, что исходить из того, что сплинтер есть - выгоднее.
Либо произойдет обратное и окажется, что игроки в Гамблере используют двойной прыжок натурально (в чем я, впрочем, сомневаюсь).

Короче, дескриптивный подход более перспективен, чем прескрептивный.
      » 17/10/2021, 14:29, Автор: koss 
Gombo (17 окт. 2021, 11:40)
koss (16 окт. 2021, 22:42)
Вместо этого, возьми да опровергни тезис следующим образом: утверждение о том, что Гамблер, тем более авторассадка,-это не бридж, а симулякр бриджа, несостоятельно потому, что....продолжай!

... потому что ни ты, ни кто другой не дал определения бриджа.

Еще вопросы? smile.gif

Ты прекрасен в своём скудоумии и прогнозируем в нём же. Не справившись даже ознакомиться с определением понятия "бридж", не осмыслив это определение, ты нахраписто рассуждаешь и поучаешь окружающих с применением этого понятия. Ты много лет занят заметанием несусветной пурги в уши читателям и комментаторам Форума, наслаждаешься этим и, поди, даже гордишься. Ты, ничуть не смущаясь, позволяешь себе выспренно требовать банить неугодного тебе комментатора, некорректно раздёргивать на цитаты чужие посты, голословно навешивать ярлыки и, видимо, претендуешь на собственную востребованность на Форуме. Но, как только тебя ловят за язык и предлагают(предложение-это не вопрос, Гомбо, это разные понятия) обосновать хоть что-нибудь из твоих словесных экскрементов, ты в состоянии выдавить из себя не более, чем смайлик. Именно так ведут себя идиоты.
      » 17/10/2021, 14:35, Автор: Karv 
DmitryG (17 окт. 2021, 14:23)
Во-о-от, Гомбо, видишь к чему приводят умолчания? У человека и сплинтера нет, потому не написано!
А контра-трешка описана тоже своеобразно - все контры, включая обычную вызывную, занесены в один раздел в конвенциях, тут совсем тяжело даже буквоедам решить, есть трешка или ее нет.
У Карва, вот, оказывается, и ее нет.

Еще раз - покажите мне место в системе, где написано про контру трешку? Нет его - значит и конвенции такой в системе нет. Сплинтер - аналогично. Не надо проецировать свои привычки на других.

О пользе-вреде контры трешки ломают копья в другой теме.

Лично у меня и в системе с постоянным партнером ее почти нет. Только в секвенции 1тр - (пас) - 1ч - (1п) ее играем. Ну и у нас березка.

Каким образом предолжения Гомбо для своих партнеров на длинные турниры влияют на систему для авторассадочного индивидуала мне категорически не понятно.

И да, в этих добавлениях сплинтер и контра-трешка также отсутсвуют.
      » 17/10/2021, 14:40, Автор: Karv 
koss (17 окт. 2021, 14:29)
Gombo (17 окт. 2021, 11:40)
koss (16 окт. 2021, 22:42)
Вместо этого, возьми да опровергни тезис следующим образом: утверждение о том, что Гамблер, тем более авторассадка,-это не бридж, а симулякр бриджа, несостоятельно потому, что....продолжай!

... потому что ни ты, ни кто другой не дал определения бриджа.

Еще вопросы? smile.gif

Ты прекрасен в своём скудоумии и прогнозируем в нём же. Не справившись даже ознакомиться с определением понятия "бридж", не осмыслив это определение, ты нахраписто рассуждаешь и поучаешь окружающих с применением этого понятия. Ты много лет занят заметанием несусветной пурги в уши читателям и комментаторам Форума, наслаждаешься этим и, поди, даже гордишься. Ты, ничуть не смущаясь, позволяешь себе выспренно требовать банить неугодного тебе комментатора, некорректно раздёргивать на цитаты чужие посты, голословно навешивать ярлыки и, видимо, претендуешь на собственную востребованность на Форуме. Но, как только тебя ловят за язык и предлагают(предложение-это не вопрос, Гомбо, это разные понятия) обосновать хоть что-нибудь из твоих словесных экскрементов, ты в состоянии выдавить из себя не более, чем смайлик. Именно так ведут себя идиоты.

А что еще ожидать от человека, которыйсчитает нормальным термин "Линейное пространство"?
      » 17/10/2021, 14:40, Автор: DmitryG 
Показываю: https://www.gambler.ru/Convention-doubles - тут собраны все контры, в том числе саппорт
      » 17/10/2021, 14:42, Автор: Karv 
Gombo (17 окт. 2021, 14:27)
Ну нет и нет. Значит, каждый раз, когда кто-то применит сплинтер, он, вероятно, проиграет 10 импов.
И с некоторого раза решит, что исходить из того, что сплинтер есть - выгоднее.
Либо произойдет обратное и окажется, что игроки в Гамблере используют двойной прыжок натурально (в чем я, впрочем, сомневаюсь).

Короче, дескриптивный подход более перспективен, чем прескрептивный.

Не каждый двойной прыжок является сплинтером...
      » 17/10/2021, 14:46, Автор: Karv 
DmitryG (17 окт. 2021, 14:40)
Показываю: https://www.gambler.ru/Convention-doubles - тут собраны все контры, в том числе саппорт

Прекрасный документ, спасибо!
Осталась самая малость - прочитать его и понять, почему контры трешки в фр-нат нет.

Случайно или нет, но там это есть)
      » 17/10/2021, 14:47, Автор: Gombo 
К вопросу сплинтера - лет пять назад на Индивидуальном Чемпионате России пришла сдача со сплинтером в черву после открытия 1пика. ЕМНИП, три стола из пяти разыграли сплинтер. В системе (страничек на 10) сплинтер был упомянут.

Тут вам и мотивация, и опыт игры, и все что хотите. Но толку ноль.
Чего вы хотите от авторассадки? Пока игроки не запомнят, что сплинтер - стандартная конвеция, которую торгуют все, ничего не изменится.
Наличие этой строки в описание системы никак на это не повлияет.

P.S.: вот вот, я именно об этом
()
Не каждый двойной прыжок является сплинтером...



Это сообщение отредактировал Gombo - 17/10/2021, 14:48
      » 17/10/2021, 14:56, Автор: Gombo 
2koss: все оскорбления, которые мог придумать без мата вывалил? молодец, возьми с полки пирожок. Я в интернете почти 30 лет, я всяких чудаков видал. Но то, что тебя и izubra в этом форуме терпят - основная причина, что приличные люди в большинстве своем сюда давно не заглядывают.

По содержанию: видишь ли, я не могу дискутировать с твоим определением бриджа, не зная его; а общепринятому (https://en.wikipedia.org/wiki/Contract_bridge)авторассадка полностью соответствует, представляешь?!
У тебя вроде не гуманитарное образование, мог бы и догадаться.
      » 17/10/2021, 14:59, Автор: Gombo 
Karv (17 окт. 2021, 15:35)
Каким образом предолжения Гомбо для своих партнеров на длинные турниры влияют на систему для авторассадочного индивидуала мне категорически не понятно.

Это не для моих партнеров, это предложение "общего языка" на основе натуральной системы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: