Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 10/03/2018, 17:20, Автор: дато 
Gombo (10 марта 2018, 17:05)

Но это совсем не значит, что не надо использовать 2БК в натуральном значении - ведь между четырьмя твоими вариантами нужно как-то выбрать, для чего сообщить партнеру, что у нас за карта.
"Заявить (натуральные) 2БК и замолчать" - отличная стратегия на огромном числе рук.

Попробуй набрать статистику smile.gif

Из этой статистики ты сам только что исключил два варианта из четырех. Остальные два парт может не угадать, точно так же, как и ты сам те самые четыре.
И как теперь прикажешь статистику набирать? Результат в любом случае будет нерелевантен.
Впрочем, натуральные 2бк - не самая хреновая стратегия для тех, кто любит точность в ущерб эффективности. biggrin.gif
      » 10/03/2018, 17:23, Автор: Nadya27 
Дато:
"Я говорил о причинно-следственной связи между одной бедой - плохой системой и другой - слабой игрой большинства людей в гамбе. На мой взгляд, этой связи нет. Я попытался обосновать почему. Логически пытался. Впрочем, кто прав, а кто нет - пусть решает общество.
"

Нет связи. Но играть станет гораздо легче.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 10/03/2018, 17:25
      » 10/03/2018, 17:28, Автор: sno 
Саша, а что бы с тобой в Тюмени за вист сделали? Лучше б тебе не посещать этот город
      » 10/03/2018, 17:38, Автор: Nadya27 
Существуют ли вообще какие-нибудь проблемы встать в бк, если играть через НЕГАТИВНУЮ контру?
      » 10/03/2018, 17:45, Автор: sno 
Да даёшь себе контру, в 80% случаях партнёр повторит свою масть, и заявляй себе 2бк. А если партнёр совсем кривой, ну так и не надо. В чем проблема?
      » 10/03/2018, 17:46, Автор: дато 
sno (10 марта 2018, 17:28)
Саша, а что бы с тобой в Тюмени за вист сделали? Лучше б тебе не посещать этот город

Ох, и не говори... Хамом на ровном месте уже ославили, пойду веревку мылить rolleyes.gif
      » 10/03/2018, 17:47, Автор: Gombo 
Nadya27 (10 марта 2018, 18:38)
Существуют ли вообще какие-нибудь проблемы встать в бк, если играть через НЕГАТИВНУЮ контру?

Надя, нет проблем встать в БК, есть проблемы с инвитом.
Если партнер отвечает на негативную контру мастью на третьем уровне - а это очень частый вариант после 2h.gif - то пространства для инвита не осталось.
      » 10/03/2018, 17:50, Автор: Gombo 
sno (10 марта 2018, 18:45)
Да даёшь себе контру, в 80% случаях партнёр повторит свою масть, и заявляй себе 2бк. А если партнёр совсем кривой, ну так и не надо. В чем проблема?

Это ровно то, что я описывал несколько выше из системы New Bridge Magazine - сначала с любой картой даем контру, потом с любой картой повторяем масть открытия, потом угадываем контракт smile.gif
      » 10/03/2018, 17:50, Автор: razman 
Помнится, как много лет назад, в самолете зарубежной авиакомпании, после того как накупил подарков возвращаясь домой (не успевал на рейс пришлось в самом самолете покупать) стюардесса, вначале вежливая, но в конце странно забилась в истерике, когда я заплатил карточкой австрийского банка. И стала требовать мой паспорт, я ей сказал зачем паспорт вот мой посадочный там есть как фамилия так и имя те же что на карточке и как видите я сижу на этом же месте что и в посадочном.
Она продолжала настаивать на предъявлении паспорта, в итоге я показал, так как она уже заплакала.
Когда все успокоились она в качестве извинений не нашла ничего умнее чем сказать когда я уже выходил из салона - "Простите, это не потому что Вы русский" Я думаю что за такое извинение хороший адвокат или пассажир из правильной страны, мог бы засудить эту авиакомпанию.
      » 10/03/2018, 19:54, Автор: Nadya27 
Гомбо, нам уже дали от инвита контрой 10+ осталось разобраться с рукой БК. 3ч минимум 15 пс инвит принят, хотим играть с руки партнера при наличии у него от задержки. Есть еще вариант 3-новая масть, минор в данном случае. Дать возможность 3ч задать парту. С комбинацией Тхх или Кхх он захочет отыскать у меня допустим Qx и мы задержим 2 раза либо противник потеряет темп не выйдет в свою масть, что бы даму прорезал опп справа. А если напоремся на фит в миноре, парт должен сначала отдавать приоритет игры в Бк, не пропустить их и выяснить останавливаться в них или идти дальше. Я так это вижу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: