Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/02/2007, 16:50,  Sonny 
Хотел свои 5 копеек вставить про Пиранью (та на которую охота). Зря вы так про енто кино. Кроме потрясающей операторской работы- поверьте- это действительно Работа- последние 15 минут- это Тарантино пополам с Родригесом- это нада уметь так изгальнуться над продюссером. зрителем и половиной голливудских тем в жанре боевик- ржал как сумашедший начиная с убиения главной героини и до начала титров- не останавливаясь-)))
      » 6/02/2007, 16:53,  minzdraw 
Пиранья, Побег, Флешка... этот ряд можно продолжать - все круто, но чот не так, истессыности нету!
      » 8/02/2007, 04:00,  Снежность 
Глянула сейчас по 1 каналу фильм "Тонкая красная линия"(драма ,военный), +5.
Супер. ! Почему я раньше его не видела.

Снеж...
      » 20/03/2007, 17:46,  FilatoV 
интересно узнать мнение слонерян по поводу фильма "Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan"

мне некоторые сцены общения с народом удивительно напоминают прямой эфир Ющенко-Львов-Донецк-Киев-Симферополь-Луганск... блин, тётка тычущая малым в камеру точно со Львова...
      » 20/03/2007, 19:26,  Ice 
FilatoV ("20/".$m["мар"]."/2007," 17:46)
интересно узнать мнение слонерян по поводу фильма "Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan"

мне некоторые сцены общения с народом удивительно напоминают прямой эфир Ющенко-Львов-Донецк-Киев-Симферополь-Луганск... блин, тётка тычущая малым в камеру точно со Львова...

По поводу данного "......" уже все высказали --:
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=467586

я лично и не сморел --с меня хватило рекламного ролика по телеку

Это сообщение отредактировал Ice - 20/03/2007, 19:28

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 21/03/2007, 00:36,  seva3600 
Вначале о фильмах. Ситуация, идентичная товарищу со второй страницы ( ника не помню). Болею + к тому имею локальную сеть. Итак, понравилось:
"Апокалипсис" (4) - интересный фильм из жизни индейцев. Сделан в жанре, которого в России пока нет - этакое авторско-коммерческое кино. По сути фильм - иллюстрация на тему эпиграфа к картине - что-то про то, что все великие цивилизации убивают себя изнутри. В плане иллюстрации сделано здорово, новых мыслей, конечно, не то чтоб много.
"Коммандос" (5) - детство сами знаете где заиграло, вспомнил как смотрел этот боевичок в 8 лет со старшим братом. Но одно могу сказать - сделан гораздо лучше большинства современных боевиков, ну и Шварценеггер как всегда ЖЖОТ.
"Париж, я тебя люблю" (5) - сборник новелл разных режиссеров, о котором, в силу его многогранности и не расскажешь - надо посмотреть. Общее впечатление очень сильное.
"Триумф воли" (5) - ВНИМАНИЕ - оценка исключительно качеству, а не содержанию. Просто считаю, что каждый культурный человек должен посмотреть это, хотя бы для того, чтобы это не повторилось.
"Пролетая над гнездом кукушки" (5) - да, мне оч стыдно, что к 20 годам так его и не посмотрел, но ведь лучше поздно, чем никогда .
"Чарли и шоколадная фабрика" (4) - ну если честно, от Бартона ожидал большего, здесь многовато морализаторства, но в общем, неплохой фильм.
"Носферату\Симфония ужасов" (5) - очень веселый фильм ужасов 22-го года.
"Концерт памяти Герберта фон Караяна" (5) - Берлинский оркестр это круто.

Не понравилось:
"Питер ФМ" (2) - позвонил подруге, фанатке российского кино, с просьбой указать наименее дерьмовый русский фильм. Убил полтора часа непонятно на что - фильм просто ни о чем + не смешной + не цепляет.
"Вавилон" (3) - на мой взгляд, также фильм ни о чем (правда, сделанный совсем на другом уровне). Японскую линию я вообще не понял, самой удачной является линия арабских мальчиков. Этих мальчиков с автоматами во всех фильмах пруд пруди, и всегда они такие злобные (пример - Кровавый алмаз), а здесь они стреляют по автобусу просто так, чтоб проверить дальность ружья - мысль интересная, но, к сожалению, чуть ли не единственная.
"300 спартанцев" (1) - бред полнейший. Ничего исторического там нет и в помине, к тому же эти бесконечные лозунги типа "Мы спартанцы!" с последующим размахиванием мечей утомляют очень быстро. И вообще, когда мне хочется посмотреть исторический фильм я беру с полки "Потоп" или "Пан Володыёвский" Ежи Гоффмана 70-х годов - вот это крутая экранизация крутой книги Сенкевича, а все эти гладиаторы и спартанцы с троянцами нервно курят в стороне (речь идет не о Спартаке Кубрика, а о фильме Скотта)

Еще 25-го пойду на премьеру "Любви к трем апельсинам" в Мариинку
      » 30/03/2007, 14:39,  FilatoV 
Посмотрел "Огнём и мечом" или Гофман постарел или я, помню "Пан Володыевский" очень понравился, а здесь артисты (кроме некоторых ролей 2-го плана) абсолютно неубедительны, даже Ступка (один из лучших актёров кино, имхо) смотрится как свадебный генерал.

"The Host" 2006 - Хозяин, (воще там иероглифы в кадре а закадровый перевод типа Мерзость) корейский фильм, пять баллов! Оно, имхо и не про хозяина и не про мерзость (как и "Шири" не про рыбку или спецназ, а просто отличный психологический фильм) а про корейцев простых...

Вобщем если с голливудскими Грамадзилами сравнивать то по бюджету и спецэффектам - даже рядом не лежало (денех может жалко?), но я видимо равнодушен к этому...

Мне атмосфера фильма понравилась и психология обычных (с виду даже несимпатичных) людей в экстремальной ситуации... (в Грамадзилах психология наверное тоже есть, но её там меньше чем в спичечном ежике у Штирлица)
      » 30/03/2007, 15:50,  Marus 
seva3600 ("21/".$m["мар"]."/2007," 00:36)
"Апокалипсис" (4) - интересный фильм из жизни индейцев. Сделан в жанре, которого в России пока нет - этакое авторско-коммерческое кино. По сути фильм - иллюстрация на тему эпиграфа к картине - что-то про то, что все великие цивилизации убивают себя изнутри. В плане иллюстрации сделано здорово, новых мыслей, конечно, не то чтоб много.

Новая мысль как раз есть - "иллюстрация на тему эпиграфа". И больше там ничего, кроме этой мысли.
Удивляюсь, как можно родить неплохую мысль и снять полную хрень... Погоня в джунглях на полчаса - минут на 50 - это круто)). Пацан два дня по фильму (весь день, ночь и пол следующего дня) улепетывал от врагов с проткнутым сердцем, а они ну никак не поспевали. Он даже от пантеры убег))) Умереть не встать
Еще сначала решила, что стеб какой-то - показаны дикари с современными текстами, хлопками по плечу типа "здорово, братан, где будем тусить" и все ждала, когда же они мобилами начнут мериться, пару раз засыпала. Бред короче. Гибсону лучше играть храбрецов с горячими сердацами или патриотов. Загубил идею в целом.
ЗЫ. Посмотри "Апокалипсис сегодня" (или "Современный апокалипсис"wink.gifв главной роли с Марлоном Брандо, получишь удовольствие.

Это сообщение отредактировал Marus - 30/03/2007, 16:01
      » 30/03/2007, 15:53,  О_Бендер 
Марусь - согласен на все двести..)) Апокалипто - хрень..)) Я чуть не заснул на нем...читая текст и видя, насколько самим актерам впадлу на нем разговаривать.....

А про Копполовский Апокалипсис)) его ежели в полной версии смотреть))) полдня надо)))))))

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 30/03/2007, 15:54
      » 30/03/2007, 19:48,  Ice 
Господа ---я извиняюсь --но хрень несете вы сами ---это освершенно другое кино от тех что привыкли вы смореть --и Маш ---Гибсон там не играл --:-))))))))) храбрецов он играет в других местах --а и просто скорее всего вы вообще не сморели его до конца или пролистывали --посмрите на большом экране -- и опять же таки 0--нужно этот фильм больше слушать чем смореть
Бень --то что у тебя своеобразный и извращенный вкус --это и так уже все знают ))))))))
( не забывай пжлст пальцы обратно загибать а то так и закостенеют :-))) (сам понимаешь - бэз обыд )))))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: