Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Научите играть в бридж Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/05/2017, 11:20,  wikolela 
ural2001 ("21/".$m["май"]."/2017," 15:03)
Не слушайте никого и не учитесь за деньги,поверьте мне - я выучил много народу и в реале - сотни так и по инету и до скайповскую эру и после.У меня есть ученики по всему миру и в Чикаго ,Торонто и  в Сингапуре во Вьетнаме.Ясно этих людей я в реале не видел и не увижу,они русскоязычные. Человеку нужно было сказать  волщебные слова - Хочу стильно научиться играть в Бридж.Масса интересных историй на эту тему - одна девушка увидела капиталистов которые играли в бридж с такими важными лицами и захотела просто научиться - она сама рассказывала,я просто сказал ей что она выиграет у них всех,что и случилось ,нужно просто заложить бридж основу базу и ясно придерживаться её всегда,я встретил её на польском сайте.Есно поляки бегали от неё как от проказы - 2-3 часа игры и человек уже играет с понятием о бридже - ясно в трудные и непонятные моменты он может всегда спросить у Мастера.  https://www.youtube.com/watch?v=CRHh5Nu8IfY

Владимир, ну что Вы опять? Уже много раз хвастались какими-то мифическими учениками. Но что-то я не увидела, чтобы Вы выиграли какой-то турнир, или хотя бы попали в призеры. Наверно плохо смотрела. Может, расскажите о своих достижениях? Или Вы считаете, что для того, чтобы учить играть, не обязательно уметь самому? Хотя о чем это я, наверно Вы прекрасно играете в игру бридж, которая была в ролике «Дети учат играть в бридж», но к спортивному бриджу она не имеет никакого отношения.


      » 22/05/2017, 12:14,  vadila 
Учить должен не столько тот, кто умеет играть, сколько тот, кто умеет учить.
Энергичность учителя - это великолепно, но только если ученик "схватывает налету". С другой стороны, довелось мне видеть лекцию, где полчаса объясняли, что такое взятка. На вторую подобную лекцию едва ли идти захочется.
Вывод: индивидуальное обучение - в приоритете. ...особенно начальный курс.
Последующее - конечно же вчетвером. Знаю я подобный вариант. Очень эффективно. ...причём учителя о методике даже не задумывались. Всё шло спонтанно.
Но и это не столь важно.
Всё зависит от контингента учащихся. Поэтому лично я - за любой вид. Только бы побольше игры, чтобы не отбить желание теорией. Пробелы в знаниях начинающего - это нехорошо, но они жизненно необходимы. Иначе спрыгнет. ...да ещё и друзьям своим расскажет, какая это нудная бодяга. ...а те - своим друзьям, знакомым и т. д.
      » 22/05/2017, 12:21,  wikolela 
Ну я бы не очень доверяла человеку, который обещает за 2-3 часа научить играть...
      » 22/05/2017, 14:41,  vadila 
biggrin.gif
Рассказывали мне, что когда-то давно одного моего знакомого усадили за бриджевый стол вообще без подготовки (четвёртого не было). Сказали, что бридж - это, как преферанс, только пара против пары. Научили, играет до сих пор. smile.gif
От контингента всё зависит. "Кадры решают всё" (с).
      » 22/05/2017, 14:48,  vadila 
Между прочим!
Тот ученик, которого учили три учителя, больше всех заработал на бридже: возил "бриджистов" в Евросоюз на заработки, якобы на турниры. biggrin.gif
      » 22/05/2017, 21:39,  дато 
vadila ("22/".$m["май"]."/2017," 12:14)
Учить должен не столько тот, кто умеет играть, сколько тот, кто умеет учить.


Думаю, Вы не совсем правы.
Ответ на вопрос кроется в цели обучения. Если учить для того, чтобы всех нас было больше, то и правда, навыки психопрограммирования важнее.
Если для того, чтобы создавать и поддерживать пирамиду спортсменов, то уметь играть нужно обязательно, по крайней мере для того, чтобы не плодить в головах учеников своих совершенно замечательных тараканов, мешающих их дальнейшему росту.

А вот уметь больше всех выигрывать действительно не обязательно, хотя и желательно. Верить будут больше biggrin.gif
      » 23/05/2017, 02:00,  Nadia27 
vadila ("22/".$m["май"]."/2017," 12:14)

Последующее - конечно же вчетвером. Знаю я подобный вариант. Очень эффективно. ...причём учителя о методике даже не задумывались. Всё шло спонтанно.
Но и это не столь важно.

4-ро за столом ВМЕСТЕ с учителем, или 4-ро учеников и над ними учитель?

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 23/05/2017, 02:02
      » 23/05/2017, 07:59,  vadila 
дато
Я считал, что ветка об обучении в "начальной" и "средней" школе. А разве нет?
Что касается высшей чемпионской школы, то я её себе представляю весьма смутно. Покажите мне такую хотя бы одну. Поэтому и написал о чтении бриджевых книг.

Nadia27
Учителей за столом трое (там у меня множественное число). ...к тому же см. постинг от 22 мая 14-48.
      » 23/05/2017, 08:19,  тигр2 
wikolela ("22/".$m["май"]."/2017," 11:20)
ural2001 ("21/".$m["май"]."/2017," 15:03)
Не слушайте никого и не учитесь за деньги,поверьте мне - я выучил много народу и в реале - сотни так и по инету и до скайповскую эру и после.У меня есть ученики по всему миру и в Чикаго ,Торонто и  в Сингапуре во Вьетнаме.Ясно этих людей я в реале не видел и не увижу,они русскоязычные. Человеку нужно было сказать  волщебные слова - Хочу стильно научиться играть в Бридж.Масса интересных историй на эту тему - одна девушка увидела капиталистов которые играли в бридж с такими важными лицами и захотела просто научиться - она сама рассказывала,я просто сказал ей что она выиграет у них всех,что и случилось ,нужно просто заложить бридж основу базу и ясно придерживаться её всегда,я встретил её на польском сайте.Есно поляки бегали от неё как от проказы - 2-3 часа игры и человек уже играет с понятием о бридже - ясно в трудные и непонятные моменты он может всегда спросить у Мастера.  https://www.youtube.com/watch?v=CRHh5Nu8IfY

Владимир, ну что Вы опять? Уже много раз хвастались какими-то мифическими учениками. Но что-то я не увидела, чтобы Вы выиграли какой-то турнир, или хотя бы попали в призеры. Наверно плохо смотрела. Может, расскажите о своих достижениях? Или Вы считаете, что для того, чтобы учить играть, не обязательно уметь самому? Хотя о чем это я, наверно Вы прекрасно играете в игру бридж, которая была в ролике «Дети учат играть в бридж», но к спортивному бриджу она не имеет никакого отношения.

да он прекрасно играет. в 11-часовом воскресном турнире на ИМПы по зиме умудрился сесть без одной верхних 4М. Это нужен талант, учитывая, что большинство взяли 10, две, кажется, пары - 11... но 9 никто не смог взять... а потом послушал его бормотание в часовом ролике, где сказал, что играл оптимально.
      » 23/05/2017, 08:20,  dsa74 
Для того, чтобы учить игре в бридж нужно самому играть в него на реальных турнирах и желательно с более-менее приличными результатами.
Это необходимое, но не достаточное условие.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: