Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/02/2017, 06:44,  Эхнатон 
Сашун ("10/".$m["фев"]."/2017," 01:24)
Это - истерия РФ по поводу того, что американцы об этом если и знают, то, примерно, 1-3 из сотни smile.gif .

Приблизительно 10 000 000,не мало,население не большого государства.Но это не важно Сашун,лепи дальше.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 10/02/2017, 07:54,  eks 
Геша ( "9/".$m["фев"]."/2017," 21:45)
Очередной тривиальный простой вопрос...

На этот раз -  к фотоэкспертам...


Допустим, что на данном высококачественном HD снимке лунный орибитер LRO
НА САМОМ ДЕЛЕ запечатлел место посадки Аполлона-11


user posted image


Как мы видим вокруг спускаемого аппарата, на который любезно указывает стрелочка, расположено несколько кратеров... один из них - справа - довольно большой...

Вопрос: а ПОЧЕМУ ни один из этих кратеров не попал в объективы Храбрых Астронотов, которые гуляли вокруг того Спускаемого аппарата?

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/c...mm/magazine/?39

NASA любезно выложила СОТНИ фоток.. но НИ НА ОДНОЙ нет ни кратеров, ни гор, ни ям.. ВООБЩЕ нет рельефа никакого.... ВЕЗДЕ ровнейший пейзаж голливудской студии - с нечетким задним планом и отсутствием звезд  huh.gif

LRO те ещё мастера фотосъемки))

вот тут в статье есть другое фото от LRO - там следы видны

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%D0%BE%D0%BD-11

и масштаб указан

я понимаю от угла съемки будут разные тени и прочее.. но дофига нестыковок))

Это сообщение отредактировал eks - 10/02/2017, 07:57

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 10/02/2017, 08:20,  Эхнатон 
Посмотрел видео из ссылки,не увидел туч пыли о которых мы писали выше https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...AL_APPROACH.ogv Посадка «Орла», снятая на 16-мм камеру через иллюминатор пилота лунного модуля.А тут кажись с тенями что то не так https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...n_Apollo_11.jpg Олдрин в Море Спокойствия. Фотографирующий его Армстронг отражается в стекле гермошлема.Увеличьте шлем)

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 10/02/2017, 08:21

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 10/02/2017, 10:15,  Геша 
Миль ("10/".$m["фев"]."/2017," 02:55)
Ндась...я тут,MainLord2000 за океаном,но ему оттуда видней...сам то откуда знаешь об этих истериках? Чтобы на американском телевидении было так много времени посвящено президентским выборам какой то страны...а потом еще и выбранному президенту...и даже не оди6 день...невоброзимо... Ну а политические шоу есть везде...только для вас в других странах это "истерика",а в своей стране истерики нет...особенно инциндент с сбитым самолетом очень показательный...помнится даже был призыв зафигачить по Турции атомной бомбой...ошибаюсь? И как оказалось всего лишь истерика это была...она прошла и все наладилось...))) Ну а то что США враг номер один,это тоже совершенно без истерки...
Не надо мне в доказательство кидать ролики...сам могу тоже кучу других кинуть...но как я и говорил,истерики здесь нет...каждый занят своим делом,и какой там президент другой страны (чмо или не чмо) глубоко наплевать,чтоб ещё и на своих машинах об этом информировать окружающих...не ищут на стороне виновников своих бед.

ну.. что сказать.. "из-за океана" с умным видом вещать о России - это нормуль, а вот обратный процесс - он канеша-жи неприемлем laugh.gif


....а вот дядьГеша, в отличие от заокеанских теоретиков, вещает только о том, что видит СВОИМИ глазами.... И бывая в том Пиндостане два раза в год, тезис Сашуна, например, ПОЛНОСТЬЮ подтверждает:

Сашун ("10/".$m["фев"]."/2017," 01:24)
...американцы об этом если и знают, то, примерно, 1-3 из сотни... 


там на карте ту Россию найдут двое-трое из сотни.. а Украину, Польшу или Грузию - один из тысячи... Когда, например, в Южной Дакоте они узнавали что мы из России - то вопрос сразу был такой:

-ВАУ! Из России! Круть какая!! А это ближе Северной Дакоты или дальше? laugh.gif

Насчет информации на машине - Вы тоже не правы. Например информация на нашей машине неизменно вызывала интерес простых американцев во всех полутора десятка Штатов, которые мы проехали:

laugh.gif


....а вот дядьГеша, в отличие от заокеанских теоретиков, вещает только о том, что видит СВОИМИ глазами.... И бывая в том Пиндостане два раза в год, тезис Сашуна, например, ПОЛНОСТЬЮ подтверждает:

Сашун ("10/".$m["фев"]."/2017," 01:24)
...американцы об этом если и знают, то, примерно, 1-3 из сотни... 


там на карте ту Россию найдут двое-трое из сотни.. а Украину, Польшу или Грузию - один из тысячи... Когда, например, в Южной Дакоте они узнавали что мы из России - то вопрос сразу был такой:

-ВАУ! Из России! Круть какая!! А это ближе Северной Дакоты или дальше? laugh.gif

Насчет информации на машине - Вы тоже не правы. Например информация на нашей машине неизменно вызывала интерес простых американцев во всех полутора десятка Штатов, которые мы проехали:

user posted image

user posted image

и после перевода и объяснения значения той информации, все наши американские собеседники НЕИЗМЕННО заявляли:

- Путин - МУЖИК!.. Нам бы такого Президента!

И откуда они ВСЕ поголовно Путина знают и уважают?..
Даже те, кто про Россию лишь мельком слыхали, а про Украину с Польшей и Грузией никогда не слыхали?
Пропаганда? wink.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 10/02/2017, 10:57
      » 10/02/2017, 10:36,  Геша 
eks ("10/".$m["фев"]."/2017," 07:54)


LRO те ещё мастера фотосъемки))

вот тут в статье есть другое фото от LRO - там следы видны

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%D0%BE%D0%BD-11

и масштаб указан

я понимаю от угла съемки будут разные тени и прочее.. но дофига нестыковок))

нестыковка одна.. вернее ПРОСТОЙ вопрос:

как так получилось, что на многомиллиардобаксовом Лунном Орбитере стояла такая порфозная камера? Которая дала чернобелые снимки размером 100на 100 пикселей с высоты 21 км, в тот-же самый момент, когда те же США фотографировали Землю с высоты 600 км сквозь атмосферу и получали прекраснейшие полноцветные снимки с высочайшим разрешением, на которых могли прочитать номера машин и сосчитать звездочки на погонах... laugh.gif

То есть в 2010 годе на снимках орбитера LRO , зная современный уровень Американской Космической Фотографии, дядьГеша ожидал увидеть ценник "5 долларов" на том Легендарном колышущимся Флаге rolleyes.gif

И даже готовился приносить извинения Коллегам в нашем Форуме, что 3 года трахал им мозг "лживой лунной конспирологией" sad.gif Но когда вместо того флага ему показали мутную точечку размером в один пиксель, а вместо Посадочного Модуля - 3 точечки на паршивом черно-белом снимке, то не только дядьГеше, но ВСЕМ Думающим и Уважающим себя Людям стало ясно: ПИНДОСЫ ГОНЯТ ТУФТУ! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 10/02/2017, 10:45
      » 10/02/2017, 11:12,  Гор 
Родня моей жены живёт в США,уже лет 20-ать.Все выбрали Трампа - хотя всегда выбирали демократа.Им надоело враньё.Не знаю,откуда берут инфу про враньё,но американцы в курсе про события в мире,может интернет помогает.А насчёт хорошей жизни в США и на западе.Если грабить весь мир в течении нескольких столетий и вывозить всех умных к себе,то конечно будешь самым передовым государством и всем можешь говорить - делайте,как я говорю и будете жить так же ,как я.Но по примеру вступивших в ЕС государств за последние 25 лет что то не скажешь,что народ Прибалтики(к примеру) или Болгарии стал жить как немцы.Что не так?

Про космос - чем дальше,тем больше не вериться,что американцы были на луне.Не может такое государство,как США,иметь такие технологии(полёт на луну) и в настоящее время пользоваться достижениями России. Это как отложить технологии Силиконовой долины и начать пользоваться технологиями Сколково.

      » 10/02/2017, 11:15,  Эхнатон 
100% Гор.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 10/02/2017, 11:20,  Sergbuh 
С политикой завязываем. Модератор

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 10/02/2017, 12:25,  Миль 
Геша ("10/".$m["фев"]."/2017," 10:15)
ну.. что сказать.. "из-за океана" с умным видом вещать о России - это нормуль, а вот обратный процесс - он канеша-жи неприемлем laugh.gif


....а вот дядьГеша, в отличие от заокеанских теоретиков, вещает  только о том, что видит СВОИМИ глазами.... И бывая в том Пиндостане два раза в год, тезис Сашуна, например, ПОЛНОСТЬЮ подтверждает:

Сашун ("10/".$m["фев"]."/2017," 01:24)
...американцы об этом если и знают, то, примерно, 1-3 из сотни... 


там на карте ту Россию найдут двое-трое из сотни.. а Украину, Польшу или Грузию - один из тысячи... Когда, например, в Южной Дакоте они узнавали что мы из России - то вопрос сразу был такой:

-ВАУ! Из России! Круть какая!! А это ближе Северной Дакоты или дальше? laugh.gif

Насчет информации на машине - Вы тоже не правы. Например информация на нашей машине неизменно вызывала интерес простых американцев во всех полутора десятка Штатов, которые мы проехали:

и после перевода и объяснения значения той информации, все наши американские собеседники НЕИЗМЕННО заявляли:

- Путин - МУЖИК!.. Нам бы такого Президента!

И откуда они ВСЕ поголовно Путина знают и уважают?..
Даже те, кто про Россию лишь мельком слыхали, а про Украину с Польшей и Грузией никогда не слыхали?
Пропаганда? wink.gif

Хм...и что я не так написал про истерию? Ах да...из-за океана пишу...может потому что куча близких людей там, с которыми я общаюсь и мне не безразлично что с ними происходит?
Ну раз уж вот так, то может уже до конца быть последовательным и не продолжать "были или не были на Луне" коль уж "а вот дядьГеша, в отличие от заокеанских теоретиков, вещает только о том, что видит СВОИМИ глазами"?

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 10/02/2017, 12:35,  Эхнатон 
Так вот и говорят, не надо за политику.Начали про российские СМИ,тут же добавили балет и калашников.И почему россиянин должен это спокойно читать?Космос значит Космос.Умерьте пыл и не будет ответок)Это я не про политику,не баньте )

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 10/02/2017, 12:36

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: