Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Экономика РСФСР и РФ в цифрах..., никаких эмоций, только данные... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/10/2005, 14:08,  serg352 
Снеж, ты еще месяц укажи, когда водки не было )))
и не путай 1979 с 1989-м. В 79-ом с водочкой было все нормально, и с портвейном тоже (сглатывает слюну).
      » 4/10/2005, 14:28,  BELKA 
И опять про сравнивание.
Чиво сравниваим та ?
Совдепию и Россию ?
Давайти наложим графики вкуснасти и палезнасти дыни и салёнава агурца друх на друга. Чё палучим ?
Каму што.
Я при СОВДЕПИИ жил лучше, чем сейчас !!! Зарабатывал по 600-1200 рублей в месяц . ( Хто помнит, скока палучал академик ?). Но !!!!
Меня не выпустили в Польшу, хде у меня в то время было порядка трехсот семей роццтвенникоф. Основание ? Один из моих многочисленных "Дядь " пропал без вести во время войны. Кстати, я его до сих пор пытаюсь разыскать. Видимо фамилия наша не Колчак и не Деникин.....

А после "перестройки" я объездил пол-мира. Не паказатель канешна. Но всё таки !!! ))) А деньги зарабатывал не меньше прежнева, в эквиваленте.

А Россия всё равно будет сильной и великой !!! И будем мы, как в старые добрые времена, посылать дворника за визой в "буржуинство". И будут нам, за наш РУПЬ, в ножки кланяцца. Не нам, так нашим детям или внукам !!!

Время всё поставит на свои места. Просто надо работать.

С уважением ко всем, Леонид.
      » 4/10/2005, 14:29,  Снежность 
Я тебе не месяц, а список магазинов дам, где водка была, а где нет. На первомай в 1980 в очереди(на полчасика) у Чистых Прудов ВЫБРОСИЛИ водку Тульского разлива. Тяжёлые воспоминания. Мутные. Вовсех смыслах.

Снеж...
      » 4/10/2005, 14:44,  serg352 
А в Ленинграде в "Российских винах" на Московском проспекте водка была.
:)
      » 4/10/2005, 15:26,  Gombo 
Есть сильное подозрение, что это та статистика, что идет после лжи и большой лжи.

Простой пример: график 1-7 "Ввод в действие санаториев", график 1-8 "Ввод в действие домов отдыха" - оба демонстрируют катастрофическое уменьшение возможностей здорового отдыха населения.

Простите, а где графа "ввод в действие гостиниц" (пусть только в курортных зонах), которые сейчас используются для организации отдыха? Да и вообще логичнее (с точки зрения оценки благосостояния) было бы учитывать не "ввод в действие", а "количество действующих".

Впрочем, может быть никакой лжи и нет. Книга заканчивается 2001 годом, а в 2001 жизнь была заметно тяжелее и хуже, чем сегодня, в 2005. Ну, мне так кажется.

      » 4/10/2005, 22:51,  Географ 
Со статистикой (впрочем, как и с историей) можно «играть» как захочешь, так что прежде чем рвать на себе рубаху и говорить что сейчас все ужасно или прекрасно, попытайтесь проанализировать суть происходящих процессов.

P.S Часто замечаю, что люди ссылаются на цифры из статистических сборников, не понимая их сути.
      » 4/10/2005, 23:45,  Олежек 
Тему не читал, и ссылок не глядел...
Я бы забанил Терентия, как недееспособного.
Это позор клуба.
      » 5/10/2005, 00:47,  Терентий 
Хохлёнок ( "4/".$m["окт"]."/2005," 09:37)
и по вечерам ментов обходить десятой дорогой. И то что у нас в городе например чтобы взять талончик к детскому невропатологу или окулисту или ещё к какому специалисту надо приходить в 5! часов утра, хотя больница в 8 открывается, а талонов раздают всего 3-5.

Ну ты Хохлёнок как-будто со мной в одном городе живёшь. У нас точно такая же хрень. Чтобы попасть к врачу надо занимать очередь в 5 утра. Потому что вместо 20 (Двадцати) врачей, работают только 4 (Четыре). А живу я в 7 километрах от Москвы.
И мне вот непонятно, почему к лучшему надо идти через сокращение врачей в поликлиниках? Кому они мешали?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 5/10/2005, 00:52,  Терентий 
Снежность ( "4/".$m["окт"]."/2005," 11:02)
Терентий,в 1979-м бутылка водки 0,5 литра стоила 4 рубля (плюс 12 копеек за тару), а в метро пускали за 5 копеек. Умножаем современную цену проезда в метро на 80, получаем цену в 1000 рублей за 0,5 литра водки.Зайдите в любой магазин (в 1979-м водку надо было поискать, да и давали её только с 11 до 19), сравните, подумайте: за что голосуем?

Снеж...

Снежность, пример твой глупый...
Сдай свою пустую бутылку за 12 копеек и сможешь пройти в метро 2 раза. Сейчас пустая бутылка стоит максимум 1 рубль (один рубль), сдай её и пройдешь в метро сколько раз??? Хрен целых ноль десятых...
А пить вредно...

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 5/10/2005, 01:36,  Снежность 
А я водку не пила и не пью. Вот.

Снеж...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: