Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Розыгрыш по вероятности, Считаем проценты Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/11/2022, 00:24,  DmitryG 
А, поспешил. Если в плане ТКД справа убили третий червовый ход появляется новая развилка.
Можем резать как раньше (Б1), тогда старые 60.9,
а можем теперь сдернуть козырного туза и потом идти за сносом (Б2).
Б2 в этот момент, очевидно, есть просто план В (ТУЗ ПИК) с перестановкой ходов
и лишними опасностями сесть при 5-1.
Не дергать туза, а сразу идти за вторым сносом ничем не лучше,
но проиграет при двух дублетах справа.

Это сообщение отредактировал DmitryG - 21/11/2022, 00:24
      » 22/11/2022, 11:54,  LeonidUl 
Попробую финализировать.

Вариант 1.
План ТУЗ ПИК выигрывает с отрывом 2% за счет расклада с двумя синглетами черв и пик на одной руке у защиты. Благодарю Дмитрия за полезное замечание.

Вариант 2 (где в черве валет).
А здесь разный результат (кроме того же варианта с двумя синглетами в мажорах) получится только при двух вариантах - у левого защитника дублеты в пике и черве. Если дублет пик с королем - выигрывает план ТУЗ ПИК, если дублет фосок - выигрывает план ТКД (короля пик потом прорежем). Все остальные варианты дают одинаковый результат. Проверьте меня, там есть нюансы, например, с раскладом, где слева четверка черв, после того, как третью черву бьют.
Так что здесь тоже ТУЗ ПИК выигрывает с отрывом 2% за счет расклада с двумя синглетами черв и пик на одной руке.

Для меня результат анализа неожиданный. План сыграть ТКД черв и потом резать пику до расчета казался мне выигрывающим.

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 22/11/2022, 11:55
      » 22/11/2022, 16:42,  DmitryG 
По раскладу с валетом пока есть расхождения.
Вопрос в том, что делать в плане ТКД, когда третий ход убили справа. Перебили, а дальше?
Именно там и появляется разница - от того, что ты неявно считаешь, что дальше ты играешь на открытых картах. Нельзя одновременно выиграть и при синглетном, и при втором короле за импасом, и при третьем короле под импасом.

Это сообщение отредактировал DmitryG - 22/11/2022, 16:59
      » 22/11/2022, 17:28,  LeonidUl 
DmitryG (22 нояб. 2022, 16:42)
По раскладу с валетом пока есть расхождения.
Вопрос в том, что делать в плане ТКД, когда третий ход убили справа. Перебили, а дальше?
Именно там и появляется разница - от того, что ты неявно считаешь, что дальше ты играешь на открытых картах. Нельзя одновременно выиграть и при синглетном, и при втором короле за импасом, и при третьем короле под импасом.

Нет, я конечно считаю, что мы играем на закрытых. Играем тузом, что выигрывает при синглетном или втором за. Если слева ренонс, сядем.
      » 22/11/2022, 17:33,  DmitryG 
Убрал ошибочный пост. Если играть тузом, то разницы с планом ТУЗ ПИК и правда остается очень немного

Это сообщение отредактировал DmitryG - 22/11/2022, 17:42
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: