Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/04/2020, 19:08,  Эхнатон 
...жизнь является некой абсолютной и, как бы, "высшей" ценностью ... - эта мысль есть миф, широко распространившийся в ХХ веке в Западной цивилизации.....Вы троеточем убили смысл вашей фразы.Вот этой-не признавалась многими поколениями людей - эта мысль есть миф....Я понял,что её не ценят,и исхожу из этого.В "основных" религиях что?Счастье нас ждёт там....А тут мы гости,утрирую.Или я не понял пост,ии=ли вы так написали)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 28/04/2020, 19:28,  Anubis 
Байкер (28 апр. 2020, 15:18)
Так или иначе и абстрагируясь от методик и средств лечения уже заболевших, распространению болезни препятствуют 2 фактора: иммунитет (не заболеют даже если вирус проник в организм) и исключение (минимизация) контакта - лишение вируса возможности проникать в организм.
Вы почему-то говорите только об иммунитете.

Да, я говорю только об иммунитете. Второй фактор не убедителен, хотя не исключаю, что неправ, и проблема лишь в моем невежестве. Но если, как нам говорят, мы имеем дело с опасной вирулентной заразой (подчеркиваю - ЕСЛИ), то ваш второй фактор работать не должен. Ведь как ни закручивай гайки, где-то в каких-то анклавах, мобильных социальных микрогруппах, вирус должен этот период пережить. А как только публику выпустят на улицу, тут же снова размножится и сбалансироваться пропорционально контагиозности и плотности контактов.

Т.е. понятия "исключение" и "минимизация", которые у вас выглядят близкими по смыслу, на самом деле приводят к противоположным рез-там. Будь возможность добиться первого - да. Но это не реально даже в условиях тоталитарного режима. А мои посты - за Россию, где режим ЧС не введен, и 10% самых смелых (или глупых) ходят себе по магазинам и ездят повсюду
      » 28/04/2020, 19:42,  Сашун 
Эхнатон насчет дат пика вспышки и "выхода на плато" диаграммы новых случаев суточной заболеваемости прав. +/- пара дней.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/04/2020, 19:53,  Ice 
Зачитываюсь иногда форумом по моей машине , Там есть тема : Что ты сделал сегодня со своей Тойота

Ну там кто то пишет , мол заменил масло.... заменил колодки … сделал ТО100тыс... Но есть и такие кто пишет : помыл с утра машину.... почистил зеркала... …. скоро блин походу начнут писать видимо - протер фары, протер номер … и т.д. )))))))))))))))))

деградация во время изоляции ?



--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 28/04/2020, 20:16,  Эхнатон 
Еще две недели нам прописали.Тяжко,хотя и правы.Выше я писал как ездил в Москву по больницам.На общественном редко езжу,но реально быстрее если в несколько мест,а надо было на работу.Но я про карантин.Были в метро в 7 утра?От электрички спускаешься в метро,идёшь плечом к плечу,не идёшь,а ползёшь,мой ... упирается в чью-то ж...у,тоже самое и у меня сзади)И так мы ползём к турникетам,там расстаёмся на минуту,после опять склеиваемся и ползём к эскалатору и вниз,там снова расстаёмся до вагона,а там как селёдки в банке.А представляете если хотя бы пару чихающих прошли сверху вниз.Внизу уже сотни,а они на работу.....

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 30/04/2020, 11:29,  eks 
интересно когда откроется тема - Жизнь во время вселенского голода

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 1/05/2020, 09:46,  Эхнатон 
Ну не думаю что так Олег)Вчера наблюдал картину,народу в магазине пруд пруди,даже очереди и без дистанции,дачи.Наверно после майских всплеск будет.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 6/05/2020, 22:52,  Меф 
Всё? Пипец? Окончилось?! smile.gif
И хорошо, и правильно - всем добра, здоровья и мозгов.
Теперь мода на маски пойдёт, если они недорогие будут -- маски с перчатками с нами теперь надолго; да чуть-чуть ксенофобии для вкуса добавят народные массы. Жаль, денег от властей народ вряд ли получит - хорошо бы хоть до медиков дошли обещанные деньги и то было бы неплохо.
      » 6/05/2020, 23:13,  Невозмутимый 
зачем медикам деньги, лучше пусть летать научатся
      » 7/05/2020, 08:35,  платан 
Что окончилось? На плато не вышли и не выйдем, самое время резко отменить карантин!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: