Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командный Кубок Санкт-Петербурга - Мемориал В.А. Зимницкого, 28-29 марта, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/03/2020, 19:47,  alexzakharov 
Lanna (18 марта 2020, 18:03)
Я конечно лицо заинтересованное.
Но может стоит сделать как в московском клубе сделали с обычными турнирами?
Ограничить участие 24 парами в составах команд по принципу - кто первый записался?
Это же все-таки форс-мажор...

Светлана, мы несколько раз выясняли у СТК и позиция всегда была четкой - для рейтингового турнира (в отличие от клубных) фильтр по времени регистрации запрещен классификацией. Разрешены только фильтры по рейтингу и разряду. И, действительно, текст классификации в этом месте не оставляет нам вариантов.

В ДКЖД сегодня, по сообщениям играющих клубный турнир, параллельно идет большой концерт человек минимум на 500.

Я не думаю, что это реальная проблема. Число команд на этом турнире менялось в последние годы (с 2013) так: 14-10-10-12-10-12-16. В этом году оно, наверное, уменьшится немного по сравнению с прошлым. Части иногородних игроков будет страшно брать билеты (мы же все равно ничего не сможем сделать, если дирекция ДКЖД в пятницу 27-ого получит указание от РЖД как собственника повесить большой амбарный замок на вход, вернуть деньги уже оплатившим арендаторам и разойтись по домам - мы не думаем, что это случится, но исключать сейчас нельзя никакой вариант). Кроме того, часть пожилых игроков сейчас, насколько я знаю, перестала ходить в клуб и решила посидеть дома из осторожности. Поэтому я думаю, что 10-12 команд наиболее вероятны. А если их будет 13-14 все же, вряд ли это хоть кто-то заметит, кроме участников smile.gif.

Нам сегодня еще раз подтвердили проведение турнира и, как и планировалось, выставили счет на оплату помещения, который завтра будет оплачен.
      » 18/03/2020, 19:48,  alexzakharov 
Danila (18 марта 2020, 16:23)
В каком зале будет проходить турнир?

Внизу, в цокольном этаже в актовом зале.
      » 18/03/2020, 21:15,  Manticora 
Т. Нохаева, П. Гомеров, С. Миронов, А. Миронова
      » 18/03/2020, 22:19,  Lanna 
alexzakharov (18 марта 2020, 19:47)
А если их будет 13-14 все же, вряд ли это хоть кто-то заметит, кроме участников smile.gif.

Нам сегодня еще раз подтвердили проведение турнира и, как и планировалось, выставили счет на оплату помещения, который завтра будет оплачен.

Главное чтобы турнир состоялся)) и дкжд нас пустили))
рейтинг будет или нет мне все-равно.
Я и билеты уже взяла и очень не хочется их сдавать))
      » 19/03/2020, 15:32,  yaxy 
А если команд будет больше чем на 50 человек - можно арендовать вторую комнату и сделать вид что это два паралельных мероприятия?
      » 19/03/2020, 18:42,  Ольга 
Куличкова О.- Куличков Д.- Громова В.- Галактионова О.
      » 20/03/2020, 00:34,  NickZ 
А6
Ю. Матвеева - Н. Зинковский
А. Мусихин - М. Шилин
      » 20/03/2020, 13:03,  alexzakharov 
1. Грачи: Д.Галактионов, В.Друц, А.Иванов, А.Киселев
2. Як-42: И.Якобсон, И.Кулик, В.Гусев, М.Семисошенко
3. А.Никитина, С.Чубарова, А.Воронов, В.Слива
4. О.Павлушко, М.Яковлева, Е.Хоничева, Т.Пономарева
5. Т.Нохаева, П.Гомеров, С.Миронов, А.Миронова
6. О.Куличкова, Д.Куличков, В.Громова, О.Галактионова
7. Ю.Матвеева, Н.Зинковский, А.Мусихин, М.Шилин
      » 20/03/2020, 13:12,  Семисотый 
yaxy (19 марта 2020, 15:32)
А если команд будет больше чем на 50 человек - можно арендовать вторую комнату и сделать вид что это два паралельных мероприятия?

В Городе над вольной Невой свои порядки. И, видимо, организаторы не собираются выполнять распоряжение господина Беглова.
      » 20/03/2020, 13:40,  alexzakharov 
Еще раз. Типичная численность этого турнира - 12 команд. 48 человек, судья 49-ый. Мы (в наиболее вероятном сценарии) вписываемся во все существующие на данный момент ограничения.

Давайте прекратим спекуляции на ровном месте. Да, мы не знаем, как изменится обстановка и какие будут приняты решения (органами власти или арендодателем) за эту неделю. Да, мы не знаем точно и то, сколько игроков придет. Да, мы находимся в состоянии неопределенности. Все может случиться и нам придется реагировать по ситуации, проявляя разумность и здравый смысл.

Поймите правильно, перенести запланированные турниры нельзя - потому что расписание у нас достаточно плотное без свободных окон. Их можно либо отменить, либо провести в плановые сроки. Если есть достаточное количество желающих играть для проведения рейтингового турнира и нет официальных ограничений, препятствующих его проведению (а ограничений, препятствующих проведению, на данный момент нет) - я не вижу смысла в отмене.

Если Вы относитесь к одной из групп повышенного риска и хотите минимизировать социальные контакты - я вполне одобряю Ваше решение, не регистрируйтесь и не приходите на турнир. Если для Вас неприемлема ситуация, когда Вы регистрируетесь, а турнир в последний момент может сорваться (а объективно мы в ней находимся) - опять же, наверное, нет никакого решения в нынешней обстановке, кроме как не регистрироваться, риск расширения ограничений объективно существует.

Но я считаю очень вероятным, что ограничения останутся на нынешнем уровне, а число желающих прийти, готовых к неопределенности, будет как раз между 33 (рейтинговый минимум+судья) и 50 (допустимый максимум), что позволяет нам турнир провести.

Мы постоянно поддерживаем контакт с арендодателем и отслеживаем происходящее, о любых изменениях незамедлительно сообщим, это я могу обещать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: