Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 29/09/2017, 11:52, Автор: mv7 
Хех... тест с подросткового сайта (как мне показалось, ну или автор так скомпилировал) и предложенный в таком э... неряшливом виде больше говорит об авторе и его отношении к читателям. Разумному человеку на него затруднительно ответить серьёзно, а ирония не всем понятна... ну да ладно, что ж о вкусах то спорить.
TRU_ (29 сент. 2017, 09:16)
mv7 (29 сент. 2017, 01:30)
Из 11 ( если не ошибся) утверждений  только с половиной одного могу согласиться.
"Временами меня охватывают серьёзные сомнения" (с), что  бридж  интеллектуальная игра.
Даже результат теста настораживает, ну хоть 0,5 и то хлеб.  tongue.gif

С очевидностью должны быть на Земле люди, которым ничего не подходит, которые ни с чем не могут согласиться, которых настораживает чужие результаты, которых никто не любит и никто ими не восхищается, у которых нет личных слабостей и отсутствуют скрытые способности, у них очень высокая самооценка и очень низкая самокритика - на уровне 0,5. Ну, что ж, и то хлеб, не ноль всё-таки, просто один из примеров скупости Создателя.



И хоть сам не Инга Зайонц и не претендую, а TRU_ не Коля Остенбакен, но такую пылкость грешно без ответа оставлять. Отвечу нежно и по пунктам. tongue.gif
"С очевидностью должны быть на Земле люди, которым ничего не подходит"
Из того, что автор предлагает, выбрать то и нечего, чёрное или белое (водка, спирт,самогон - вот и выбирай, класс), а мне вот оттенки и аромат нравятся, и яркая палитра, но дело вкуса.

"которые ни с чем не могут согласиться,"
Ну почему же, акромя автора были и есть умные люди, неужто новость?! Вот ваши посты и рассуждения мне просто не очень интересны, спишем на мой дурной вкус.
А если касательно бриджа, то мне 99,9% решений ЛВ нравились и на висте и в торговле, но будучи их поклонником, не объективен, увы. Очень нравятся Зия и МР. С удовольствием читаю и слушаю комментарии Юрия, остальные наши топ игроки мало пишут, увы.

"которых настораживает чужие результаты" (с) - вот она заноза то!... болит наверно... Виталик, совершенно не умаляя ваших достижений, замечу, что играете вы э... не одинаково в ответственных турнирах и вечером на Гамбе. О первом варианте просто не особо знаю , а посему и судить не берусь, а вот второй просто мне неинтересен, вам заняться нечем, а мне потом жаль потраченного времени... фитнес серьёзное дело!

"у которых нет личных слабостей и отсутствуют скрытые способности"
Полно слабостей, о чём вы?!... помилуйте. Конечно, может и есть скрытые способности, но как о них узнать то?... они же скрытые! Эх, Семён Семёныч....

"у них очень высокая самооценка и очень низкая самокритика - на уровне 0,5."
Про самооценку - ваши выдумки, а про самокритику - просто незнание. К примеру, достаточно часто помогаю партнёру и очень ёмко характеризую свои ошибки (детел - отличный бриджевой термин, у него столько оттенков и вкусов, пальчики оближешь). А вам термин не нравится разве?... хм, странно.

"Ну, что ж, и то хлеб, не ноль всё-таки, просто один из примеров скупости Создателя."
Очередная сомнительная сентенция, человек является продуктом собственных усилий и работы над собой, на мой взгляд, не надо кивать на Создателя.
Читайте больше, занимайтесь фитнесом, ведите ЗОЖ - и всё у вас получится. И вы найдёте свою Ингу Зайонц, главное верьте в себя!
Удачи в чтении... rolleyes.gif

п.с. пропусти перл, блин, не внимателен стал, старею, сорри.
"которых никто не любит и никто ими не восхищается"
Опять Коля и Инга, эх... ну что ж вы свои тайные желания всем навязываете, это же хорошо, когда никого не разочаровываешь, разве нет?!... wink.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 29/09/2017, 12:35
      » 29/09/2017, 14:59, Автор: TRU_ 
На этой картинке по ссылке, если её увеличить и посмотреть на пол-седьмого (по часам), обнаружим среди всех когнитивных искажений личности и упоминавшийся Женей Сно "Эффект Даннинга-Крюгера", и "Эффект Барнума", один из тестов я собственно и привёл ранее. Замечу, что среди всего множества когнитивных искажений два вышеупомянутых эффекта составляют весьма незначительную часть, и далеко не самую проблемную, тот же "Эффект Барнума" вряд ли нуждается в психокоррекции, другие искажения приводят к проблемам эмоционального, личностного и социального характера.

Так, например, на возникшую в этой ветке форума тему (верований) существует отклонение, называемое "Субъективное придание значимости" — восприятие чего-либо как истинного, если верования субъекта требуют, чтобы это было истинным. "Верую - значит существую" и т.д. Сюда относят также восприятие случайных совпадений как взаимосвязи - см. соседнюю ветку обсуждений полезности DI. Лечить это в целом бесполезно, да и, наверное, не надо.

Современными исследованиями и экспериментально показано, что эти все когнитивные искажения - объективно существуют и являются не столько проблемой отдельных личностей, а скорее адаптивной функцией, выработавшейся в процессе эволюции человечества.
Но, к сожалению, современная наука даёт и другое обоснование - когнитивные искажения человека являются сложными систематическими ошибками мышления, которые происходят просто из отсутствия соответствующих навыков мышления. Или - как вариант - из-за совершенно неуместного применения отдельными личностями уже существующих навыков, бывших адаптивными для всех в других условиях.

Современная когнитивная психотерапия считает, что основной причиной психологических проблем и нервно-психических расстройств человека являются ошибки мышления.
Возможно, многие найдут для себя удивительным, что такие заболевания, как глубокие депрессии, шизофрения, мигрени, психозы, биполярные расстройства и даже алкоголизм с наркоманией являются следствием всё тех же "Ошибок мышления".

Надеюсь, я ответил понятно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/09/2017, 15:02
      » 29/09/2017, 16:23, Автор: mv7 
2 TRU_ :
Неплохая картинка, стоит посмотреть 17.30 (думаем, что знаем...) и 15.30 (дополняем пробелы...). Одна из многих, и слишком большая тяга к э... упрощению.
А более подходили бы для описания психики человека (и тоже упрощение), к примеру, такие картинки, на мой вкус естественно (4-я сверху и 5-я снизу хороши).

Да, увы, но не верю, что тест был дан в таком виде, как у вас в 28/09/2017, 19:31, TRU_ , боюсь, тут внесли свой вклад когнитивные искажения.
Если не трудно, дайте ссылку на оригинал теста. Заранее благодарен. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 29/09/2017, 16:32
      » 29/09/2017, 18:34, Автор: TRU_ 
Лень поискать самому? Прочитать про эффект и проверить как непонравившийся текст, так собственные способности воспринимать чужие тексты можно по ссылкам: Эффект Форера (Эффект Барнума) и тут.

Мда.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 29/09/2017, 18:44
      » 29/09/2017, 18:51, Автор: vadila 
Кто-то ещё ходит по ссылкам? Бросьте! Если господа хотят что-то сказать, так пусть бы говорили! Оно всегда лучше, если дурь каждого видна будет. Глядишь - и конструктив появится...
      » 29/09/2017, 22:47, Автор: mv7 
2TRU_;
Конечно лень самому искать. Спасибо за ссылки.
Ну в принципе, как и ожидалось, это не тест в чистом виде. Сам текст взят из гороскопа. Хе-хе...
То есть это обычная манипуляция (развод или передергивание), проведенная проф. Форером в 1948г. в научных целях.
Вам только два человека дали ответ, а мне пришлось ещё развёрнуто пояснить свой. Любой психолог бы спасибо сказал, а вы злитесь. Несовпадение ответа с ожиданием не повод злиться на бесплатного добровольца.
Зато подняли мне настроение, за это спасибо! rolleyes.gif

п.с. Эффекты Барнума и др. работают не на всех поголовно (хотя хорошо описывают большинство). На тему влияния на мнение человека авторитетов и т.д. мне очень понравились книги Роберта А. Уилсона "Квантовая психология" и "Психология эволюции". Сам лет 10 назад прочёл с большим удовольствием, помогает взглянуть на многие вещи по другому. Легко написаны и с юмором, что немаловажно.
(Хотя похоже повторяюсь, уже советовал когда то, но книги хорошие, так что не беда.)
Удачи в чтении... tongue.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 29/09/2017, 22:59
      » 1/10/2017, 21:59, Автор: SerVik 
AZbuka (23 сент. 2017, 01:40)
Проголосовали хорошо (много). Изначально было очевидно, что жульничество победит. Мне было интересно, что будет на втором и третьем местах. И разрывы. Думал выбор будет между «непотребным отношением к партнеру» и «прекращением развития». С учетом погрешности выявить распределение не удалось. Наверное, опрос фигово был организован smile.gif

Из книги Йохана Хёйзинги «Homo Ludens»:
()
У каждой игры свои правила. Они диктуют, что будет иметь силу внутри отграниченного игрой временного мирка. Правила игры безусловно обязательны и не подлежат сомнению. Поль Валери как-то походя заметил (и это была чрезвычайно дальновидная мысль): в отношении правил игры невозможен скептицизм. Во всяком случае, основа, которая их определяет, даётся здесь как незыблемая. Стоит нарушить правила и всё здание игры тотчас же рушится. Игра становится невозможной. Игра перестаёт существовать. Свисток спортивного судьи разрушает чары и временно восстанавливает «обыденный» мир.
Играющий, который не подчиняется правилам или обходит их, есть нарушитель игры. Понятие «fair» теснейшим образом связано с игровым занятием: играть надо «честно, порядочно». Нарушитель игры совершенно не похож на того, кто плутует, лукавит в игре. Плут, шулер лишь претворяется, что играет. Он только для виду признаёт магический круг игры. Общество играющих легче прощает ему его грех, чем нарушителю игры, ибо этот последний ломает, губит весь их игровой мирок. Не признавая правил игры, он обнаруживает тем самым относительность и хрупкость этого игрового мирка,… Он отнимает у игры иллюзию, inlusio, буквально «выигрывание» – слово, чреватое смыслом. Поэтому он должен быть уничтожен, ибо угрожает самому существованию игрового сообщества. Фигура нарушителя, «штрейкбрехера игры», яснее всего выступает в игре мальчишек. Малолетнее общество не интересует, почему «штрейкбрехер» против игры – потому ли, что боится рисковать, или потому, что ему нельзя. Точнее, дети не признают никаких «нельзя» и называют это «струсить». Проблема послушания и совести для них не распространяется, как правило, дальше страха перед наказанием. «Штрейкбрехер игры» рушит их волшебный мир, поэтому он трус и его изгоняют. В мире высокой серьёзности шулерам, мошенникам и лицемерам тоже всегда доставалось меньше, нежели тем, кто нарушал игру: вероотступникам, еретикам, неофитам, узникам совести.
Правда, часто бывает так, что эти узники совести, не мешкая, образуют новое сообщество с новыми собственными правилами. Именно outlow (изгой), революционер, член тайного клуба, еретик – все они необычайно подвержены сплочению в группы и одновременно почти всегда обладают сильно выраженным игровым характером.
Игровая ассоциация обладает общей склонностью самосохраняться, консервироваться, даже когда игра уже сыграна. Не каждая партия игры в камушки или в бридж ведёт к образованию клуба. Но объединяющее партнёров по игре чувство, что они пребывают в некоем исключительном положении, вместе с тем делают нечто важное, вместе обособляются от прочих, выходят за рамки всеобщих норм жизни, – это чувство сохраняет свою колдовскую силу далеко за пределами игрового времени. Клуб идёт игре, как голове шляпа. Было бы слишком легкомысленно недолго думая наклеить ярлык чисто игрового сообщества на всё, что этнология называет фратриями, возрастными классами или мужскими союзами. Однако нам ещё не раз предстоит убеждаться, насколько сложными бывают попытки начисто исключить из игровой сферы долговременные общества, группировки, корпорации, прежде всего в архаических культурах, с их в высшей степени солидными, торжественными и даже священными целями и программами.

"Смертный грех" не представляется особенно удачной категорией в разгоаоре об игре. Но если понимать под этим поведение или поступки, которые наносят самый большой ущерб игре (бриджевому сообществу), то здесь я согласен с Хёйзингой.
      » 1/10/2017, 22:06, Автор: SerVik 
mv7 (26 сент. 2017, 13:58)
Хех.. там монополию на власть присваивают (давно присвоили), и религия  используется,  как ещё один поводок для управления людьми. Иисус точно не причём. А то, что там "умные", и они просто дурачками прикидываются - ложь, которую с такой нежностью повторяют конформисты, но они слишком ценят свой комфорт, простительно, "они не ведают, что творят".
Они такие, как есть, и они не стесняются собственной глупости, жадности и т.д (практически весь список "смертных грехов" ). Даже Энди Уорхол (король кича и поп-арта, сумевший продать этикетки супа "Кампбел" по цене Рафаэля) не додумался до "золотого батона" и автопортрета маслом а-ля "Цезарь и Рубикон", всяких часиков по цене годовой зарплаты всего медперсонала больницы и архитектурных новоделов, в стиле замков 15 века. Ну хоть канализацию и душ  встраивают, уже победа прогресса. Ну и мерседесы, куда ж без них. tongue.gif
Умные сидят и на солнышко смотрят, и отвечают, когда уж совсем гопота достаёт - "Отойди, ты загораживаешь мне солнце".

Скорее поверю в то, что Вы, Вадим, написали это с какой-то специальной целью, например, спровоцировать реакцию, чем в то. что Вы действительно так думаете.

Это сообщение отредактировал SerVik - 1/10/2017, 22:12
      » 2/10/2017, 15:16, Автор: mv7 
SerVik ( 1 окт. 2017, 22:06)
Скорее поверю в то, что Вы, Вадим, написали это с какой-то специальной целью, например, спровоцировать реакцию, чем в то. что Вы действительно так думаете.

2SerVik:
Не судите по себе и цитируйте уж пост полностью, если с какой то целью "вытаскиваете" его спустя неделю, а "моя цель" в последних 3-х строчках. Или последние две не осилили, избыток информации или песни Патти не нравятся?... (вопрос риторический).
И да, достаточно хорошо знаком с идеями последователей баска Ignacio Lópeza de Loyola, не удивили.
Удачи в чтении... sad.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 2/10/2017, 15:30
      » 3/10/2017, 11:44, Автор: дато 

Умные сидят и на солнышко смотрят, и отвечают, когда уж совсем гопота достаёт - "Отойди, ты загораживаешь мне солнце". [/QUOTE]
Все сидящие до того, как сесть, думали, что они и есть самые умные. Жизнь, тем не менее, штука суровая. Кого-то обламывает быстро, а кто-то до самой смерти остается ребенком.



Это сообщение отредактировал дато - 3/10/2017, 11:48
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: