Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чудесная сдача, на розыгрыш Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2014, 23:44,  Gombo 
()
Зачем вести свободный импас в бубне? Неужели он не идет после атаки 8-кой бубен?

Ну это же шлемик. Трудно ожидать честного виста. Да и даже если он честный, из комбинации J8x многие ходят восьмеркой. Будет довольно глупо отдать на валета взятку.

()
просто не вижу смысла ставить валета червей для востока, если у него нет короля червей, потому что валет червей контролирует еще одну убитку треф, а восток не может знать, что трефа у нас старшая.


Думаю, что технически нет комбинации, из которой Востоку правильно ставить валета. При этом Востоку нетрудно сосчитать, что если у нас козырь без отдач, то шлемик верхний (четыре бубны, две трефы, пять козырей, туз пик), поэтому валетом он может играть из самых странных соображений.
С другой стороны, при нормальном распределении козыря нам не нужен импас червей - мы уже можем себе позволить черву сдать.
      » 5/05/2014, 01:24,  MadSerg 
Кб, импас ч, Вч перебиваем дамой Ч. Ничего замечательного, переходим к след сдаче.
      » 5/05/2014, 01:41,  Odissey 
зачем сыграть валетом - теоретически представить себе могу - чтоб заставить разыгрывающего ещё раз возвращаться в стол. зачем играть на это тузом - даже теоретически представить себе не могу.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/05/2014, 07:19,  Gombo 
MadSerg ( "5/".$m["май"]."/2014," 02:24)
Кб, импас ч, Вч перебиваем дамой Ч. Ничего замечательного, переходим к след сдаче.

Действительно - даму взяли королем, сходили в трефу и в итоге пришлось отдать взятку на козырную семерку.
      » 5/05/2014, 09:50,  Odissey 
Гомбо, человек стукнул четвёртым валетом черв? ну ты фантазёр :)

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/05/2014, 11:59,  Gombo 
Зачем четвертым? вторым.
      » 5/05/2014, 12:04,  Odissey 
так зачем говорить что мы собирались играть на импас, если получается, что мы собирались играть сверху?
не стукни человек вторым валетом, мы бы провели импас, король взял и враг стукнул бы трефу валетом -две взятки. более того, трефа демонстративно кончилась, на столе 9-ка - валет берущий, если ход попадёт к партнёру. следовательно - или валет бланковый или оппу очевидно, что ход к партнёру не попадёт - значит, в этом случае король тоже справа.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/05/2014, 12:34,  Gombo 
Не стукни человек валетом, у нас не было бы шансов, кроме как играть на короля справа. А теперь появились.

      » 7/05/2014, 15:05,  san_san 
yaxy ( "3/".$m["май"]."/2014," 03:25)
Но вроде бы к моменту второго вопроса, даже если поставить даму червей то уже не выиграть. Потому что даже при голом короле пик, дама пик бьется мелким козырем и теперь семерка козырная вроде бы берет еще одну взятку. Вернее мелким козырем бьем даму пик если перед ходом в даму пик отобрали обе бубновые фигуры на столе, а если оставили одну бубновую фигуру на столе, то сносим на даму пик бубну и на еще один ход в пику еще одну бубну. Теперь у нас берет король червей(надбитка 10-ки червей)  и семерка червей, после хода в трехкарточной концовке мелкой червой (Т65 у юга и 7хх у востока в козыре)

Да всё там выигрывается.
Играть без отбора второй бубны. На даму пик Восток выносит бубну - с руки трефа (или туз бубен, без разницы, главное не мелкую бубну). На пику Восток уносит ещё одну бубну - бьём мелким козырем. Переход по бубне. В четырёхкарточной концовке у Севера п742 ч9, у Востока чК742, у Юга чТ65 бТ (или тК). Ход от Севера в пику. Если Восток ставит семёрку козырную, то перебить тузом, убить бубну, Восток только короля получает. Если на пику Восток ставит мелкого козыря, то перебить мелким, убить бубну, Восток перебивает и впускается (или подкладывается и не впускается, всё равно одна взятка).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: