Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чудесная сдача из индивидуала Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/01/2013, 09:38,  sno 
vl78 ("12/".$m["янв"]."/2013," 09:29)
sno ("11/".$m["янв"]."/2013," 23:26)
Посмотрел сдачу - анализ меня не убеждает. 1п уверенно сидит при аккуратном висте, и дают за посаженные 1п очень хорошую запись, вторую сверху после 5т* ровно. Так что пасовать надо, и вистовать получше, за плохой вист нули дают достаточно часто)

Если уж вистовать получше, тогда почему все же не под контрой? ))

Если точно знать, что у партнера 7-8 взяток на висте, то лучше вистовать под контрой. Но траппинги бывают разные, и не всегда они такие сильные)
      » 12/01/2013, 09:46,  vl78 
Если знать что у партнера 5-6 взяток на висте то конечно лучше спасовать, но ведь не всегда он такой слабый.
      » 12/01/2013, 12:56,  Gombo 
sno ("12/".$m["янв"]."/2013," 00:26)
Посмотрел сдачу - анализ меня не убеждает. 1п уверенно сидит при аккуратном висте, и дают за посаженные 1п очень хорошую запись, вторую сверху после 5т* ровно.

При аккуратном висте? smile.gif Давай, Женя, повистуй с двух рук. Атакуем, видимо, с ТК бубен. Чем сигналим с четвертой руки? Куда продолжаем во второй взятке?
      » 12/01/2013, 13:00,  Gombo 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 04:21)
А может быть и 8-10рс с дублем-трёшкой пик и сбоку своя масть (для возобновления мастью) либо отсутсвие оной (для возобновления контрой), т.е. карта, с которой его траппинг нам совершенно неочевиден.

С такой картой на четвертой руке пасуют.

Это сообщение отредактировал Gombo - 12/01/2013, 13:00
      » 12/01/2013, 13:11,  sno 
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 13:56)
sno ("12/".$m["янв"]."/2013," 00:26)
Посмотрел сдачу - анализ меня не убеждает. 1п уверенно сидит при аккуратном висте, и дают за посаженные 1п очень хорошую запись, вторую сверху после 5т* ровно.

При аккуратном висте? smile.gif Давай, Женя, повистуй с двух рук. Атакуем, видимо, с ТК бубен. Чем сигналим с четвертой руки? Куда продолжаем во второй взятке?

Атакуем К бубен, партнер, естественно, запрещает десяткой - у него же нет ни фигуры бубей, ни козыря для убитки. Дальше от безысходности ходим сверху трефами, и что делать разыгрывающему? Он, замечу, вообще не знает, где пика и как всё лежит. Трефовые отходы у нас пока есть. Разыгрывающий, видимо, снесет по К треф черву и попробует убить четвертую бубну. В итоге он сдаст три бубны, туза треф и три козыря у нас получат, поскольку мы два раза сократим его трефами. Выпустит контракт только бубновая атака с продолжением туда и вкатыванием взятки на Даму, а при другом висте он вроде сам сядет)
      » 12/01/2013, 13:45,  БелаяПушиста 
хотя, наверное, не в каждой из показанных рук есть т10, я по-деревенски контрю 1 пику и не прыгаю в 4 червы
      » 12/01/2013, 14:04,  Gombo 
1) Точно бубну надо запретить? А куда мы хотим переключения? В бубне, скорее всего (если у него нет валета), партнер взятку уже вкатил, стоит ли вкатывать еще и в новой масти? Да и десятку не жалко? Может сильно облегчить жизнь разыгрывающему.

2) ОК, партнер запретил бубну. Переключение в какую масть он хочет? Неужели в трефу, где у него максимум валет, причем без десятки? Видимо, в черву, но в черву пойти нечем. Где будем катить взятку?
3) Ладно, пойдем в трефу. Чем? Тузом, потом дамой? А как насчет попытаться создать переход к партнеру по валету треф?

Сажающий вист возможен, но требует довольно много удачных угадок от обоих вистующих.
      » 12/01/2013, 14:32,  SerVik 
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 15:04)
Сажающий вист возможен, но требует довольно много удачных угадок от обоих вистующих.

После первого хода, как правило, выкладывается стол.
Может быть, не так уж и много угадок потребуется? smile.gif
      » 12/01/2013, 16:27,  san_san 
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 13:00)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 04:21)
А может быть и 8-10рс с дублем-трёшкой пик и сбоку своя масть (для возобновления мастью) либо отсутсвие оной (для возобновления контрой), т.е. карта, с которой его траппинг нам совершенно неочевиден.

С такой картой на четвертой руке пасуют.

О как.
То есть на четвёртой руке вы возобновляете торговлю только в случае, если вычисляется траппинг? Раздали вам на четвёртую руку дубль-триплет в масти оппа, и всё - ни ослабленных входов (балансирования), ни конструктивных входов нет как явления?
Тады ой. Снимаю вопрос о том, почему партнёр должен торговать на то, что мы ловим его траппинг, а не на то, что "мы просто балансируем". Раз не балансируем принципиально, то ты прав, незачем партнёру на это и торговать.
Люди заплатили турнирный взнос, и могут торговать как им угодно... непонятно только, зачем же именно вот так вот...

-Подождите, у меня
Застеклённый был балкон...
-Я балкон Ваш расстеклил,
Чтобы выкинуть рояль.
-Я снимаю свой вопрос,
Так как был он про рояль.
Мне понятно, где рояль,
Объясните, почему?

P.S. Кстати, а упомянутый протектив-бид (1бк в значении "партнёр, не хочу сажать 1п под контрой в случае твоего траппинга") - он не коричневый часом?

Это сообщение отредактировал san_san - 12/01/2013, 16:54
      » 12/01/2013, 17:45,  SerVik 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
P.S. Кстати, а упомянутый протектив-бид (1бк в значении "партнёр, не хочу сажать 1п под контрой в случае твоего траппинга"wink.gif - он не коричневый часом?

На мой взгляд, этот вопрос выдаёт какой-то не совсем здоровый интерес...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: