Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что-то участились случаи брасания сдачи :( Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2001, 12:51,  tucan 
У нас было хорошее настроение, я вообще ни на кого не обижался, а ушел вслед за партнером ( а что же еще делать?). Я считаю, что партнер был прав.
      » 24/10/2001, 13:33,  tucan 
1. Текст приведен драконом правильный, и дракон не хамил во время сдачи. 2. Дискуссия между оппонентами длилась НЕОБЫЧНО долго и ЗА СЧЕТ ИГРЫ.
3. Это был не тот случай, когда обиженные на результат предыдущей сдачи игроки заводят склоку.

Дело было так ))) :
Тугрику надоело ждать (себя я считаю терпеливым человеком, т.к. подрабатываю репетитором :-))). Он сделал замечание и получил ответ, который можно понять так :
- Когда старшие (по возрасту, по званию, по рейтингу - нужное подчеркнуть) разговаривают, младшие им мешать не должны.
И продолжение дискуссии, без оргвыводов.
На мою попытку защитить партнера было получено предложение БУКВАЛЬНО "не жди". Он поблагодарил меня за игру и ушел, я вслед за ним.
А ВЫ БЫ КАК ПОСТУПИЛИ ?

В заключение :
1. Ничего не имею против обсуждения предыдущей сдачи, т.к. когда же еще договариваться с партнером, если не так. НО не за счет игры, а в промежутках между заявками, или в момент "зависания" игрока.
2. Партнер отвечает за действия второго в паре. Иначе это не партнерство, а индивидуал.
3. Проблема яйца выеденного не стоит. Обоих моих оппонентов я до сих пор считаю друзьями (официально) и до сих пор удивлен масштабом темы.
      » 24/10/2001, 15:36,  tucan 
to Graph:
Во-первых еще раз извиняюсь за то, что нечаяно замарал Ваше честное имя тогда, т.к. по ошибке направлял обвинения не против Grand а против Graph. Там, в чате, я уже публично извинялся, извиняюсь и сейчас, лично.

По поводу "накипело" - "не накипело" : прошу обратить внимание на то, что непосредственные свидетели (зрители во время сдачи) все же на нашей стороне. Дело в том, что дракон представил факты не обьективно. В его версии получается, что НЕВИННЫЙ РАЗГОВОР ВО ВРЕМЯ ИГРЫ в перерывах между ЗАЯВКАМИ ГРУБО прерывается оппонентами, ОБИЖЕННЫМИ результатами игры. Они же (коварные!) ПРОВОЦИРУЮТ ссору (как сговорились...) и демонстративно покидают стол. Да еще и огрызаются в ответ на ПОПЫТКУ ИХ УРЕЗОНИТЬ. Так? Как бы так, но немного не так. На мой заинтересованный взгляд здесь правда только то, что мы ушли со стола.
Я хочу сказать, что прежде чем решать виновен игрок в том, что он покинул стол или не виновен, неплохо было бы разобраться в причинах, заставивших его это сделать.
НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ, ВЫСЛУШАВ ТОЛЬКО ОДНУ ИЗ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН. Или можно?
      » 24/10/2001, 15:43,  tucan 
!
      » 24/10/2001, 16:40,  Graph 
Тукан, все нормально. Но все эти выяснения кто кого больше обидел, кто кому нахамил... Детский сад, чесслово. :) Для меня же значение имеют только факты. Кто-то бросил игру - это факт. А все остальное - "обидели меня, оскорбили" - это уже оправдания. Если бы враги реально нарушали правила игры - "передача нелегальной информации" или затягивали время в заведомо проигрошном контракте (но дело-то, как я понял, было в начале торговли) - это одно. Но бросание сдачи в качестве протеста, обиды и т.п....
Я этого никогда не пойму и не приму. И если сяду с такими людьми играть (на свой адрес не принимай) уж только от безнадеги. Мало ли... обижу их чем. Ищи потом ветра в поле.
      » 24/10/2001, 20:44,  beda 
Бридж (особенно на Гамблере) - это ИГРА, а не обязанность терпеть чужое хамство.
      » 24/10/2001, 22:01,  tucan 
По поводу этичности ухода со сдачи. Вопрос: является ли этичным уйти со сдачи, если оппы об этом попросили?
Формально было так: оппы обсуждают предыдущую сдачу, новая сдача перед глазами, слово оппонентов, они "общаются". Партнер спрашивает оппов, будем ли мы играть? Долго ли ждать? В ответ - реплика, которую нельзя считать вежливой и буквально "не жди". Партнер вежливо поблагодарил Вас за игру и выполнил "просьбу" оппонентов. До сих пор еще ни одна заявка не сделана.
Этично ли "ждать"?
      » 25/10/2001, 00:30,  Grand 
Хватит привирать факты уже.
      » 25/10/2001, 02:39,  Dragon 
Спрашивали долго ли ждать и получали ответ не хочешь -не жди между сдачами... тем временем уход из-за стола произошел уже во время торговли следующей... Кроме всего прочего - Граф очень точно подметил -вы устроили детский сад эти нахамили, эти обидели.. Сдачу бросать по меньшей мере некрасиво и неэтично.. вот и все.
      » 25/10/2001, 03:20,  Gombo 
И еще раз спрошу (с) - почему "некрасиво и неэтично" "бросать сдачу"?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: