Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что-то участились случаи брасания сдачи :( Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/10/2001, 00:53,  Gombo 
Можно, я тут вместо Сашуна выступлю?

А кто вам сказал, что нельзя бросать сдачу?
Это где-то в правилах написано?
О чем, собственно, сыр-бор?
Какая разница вам, уйдут ваши оппоненты по середине сдачи или между ними? (*)




(*) Не очень красиво выглядит уход из-за стола тогда, когда стало ясно, что в данной раздаче будет получен плохой результат (с целью избежать фиксирования этого результата) - это эквивалентно жульничеству относительно результатов недельного турнира. К обсуждаемому случаю это, очевидно, не относится.
      » 20/10/2001, 00:58,  frigate 
Моё мнение таково: Все хотят прежде всего играть, без невынужденных пауз и задержек. Посему невежливо по отношению к оппонентам тянуть время как между сдачами, так и посторонними (т.е. не относящимися к новой сдаче) вещами во-время розыгрыша очередной. Между сдачами, по-моему допустима только несколькосекундная пауза, чтобы осмыслить полный расклад. В том же чтобы обуждать предыдущую сдачу (да и вообще болтать о чем угодно), во время розыгрыша следующей, мне кажется, никакого криминала нет. Но, повторюсь, только если это не задерживает очередной розыгрыш. Не можешь действовать в таком стиле, значит только играй, а обсуждай когда-нибудь потом. Конечно я могу предположить, что кого-то легко возбудимого могут раздражать и просто посторонние строчки в окне чата, даже если оппы и не тормозят при этом. Ну так надо им это вежливо объяснить. Не думаю, что откажут. Ну а к побегу из-за стола отношение, конечно, однозначное.
      » 20/10/2001, 02:39,  Helena 
Пацаны! играть учитесь! привет от Пермской ОПГ
      » 20/10/2001, 02:44,  Helena 
это была не Нелена....
      » 20/10/2001, 12:29,  Helena 
Похулиганили под моим ником в конфе, простите.


....
Тугрик: мы закончили?
...(ответа не последовало)
Тугрик: очень интересно ждать и слушать ваши рассуждения...
...
Grand: не жди
...
Тугрик покидает клуб



      » 22/10/2001, 01:50,  Graph 

to Ingvard: В этом и разница между очными турнирами и Гэмблером. Здесь атмосфера живее. И не надо сюда тащить ненужную бюрократию, равно как и пальцы об стол ломать на ровном месте.

to Gombo: Если для того, чтобы быть порядочным тебе нужны правила... ареведерчи...

to Helena: :)) Ставить на место надо не хлопаньем дверью и не топаньем ног, а достоинством и уважением. Прежде всего к самому себе. Я согласен с тобой в том как не приятно, когда оппы тормозят и мешают играть переливанием из пустого в порожнее, но это не оправдание. Совершенно. Мне кажется, ты слишком большое значение придаешь комфорту и личному удобству игры, ставя его выше каких-то элементарных понятий о игровой корректности и прочих личностных качествах, о которых я написал выше. :)

      » 22/10/2001, 02:29,  Gombo 

Прости меня пожалуйста, дорогой Граф, но какое отношение весь изложенный здесь бред (другого слова не подберу) имеет отношение к порядочности?!!

Grandу с Тугриком были в дурном настроении и им взаимно хотелось с кем-нибудь поцапаться. Ухватившись за первую представившуюся возможность, вы это желание удовлетворили (Тугрик был груб, ему ответили хамством). Все довольны. Зачем тащить эту мелкую склоку в конфу?! Ты считаешь это проявлением порядочности?!
      » 22/10/2001, 17:55,  MichaelK 
Мне вот тоже интересно, какое отношение весь этот бред имеет к теме форума.

Двум хамам (Дракону и Гранду) наглядно показали, что терпеть их поведение не будут, даже до конца сдачи. Один из хамов обиделся и пожаловался в конфе на невежливых оппонентов :-)). Естественно, не обошлось без "уважаемая администрация, примите меры...".
Модератор поленился удалить крик души несправедливо обиженного. Или вообще давно в этот форум не заглядывал.
Но обсуждать то это всё зачем?
      » 23/10/2001, 22:16,  Dragon 
1. Замете, склок я тут не устраивал, и тема имела мало отношения к выяснению отношений ( возможно мне не стоило приводить конкретный пример) я лишь сказал что нельзя бросать сдачи и с этим надо бороться!
2. Спасибо Миша что разобрался в ситуации....
3. Было бы неплохо чтобы люди читали тему сообщения и думали что пишут исходя именно из этого.
4. Немного жаль что некоторые нашли в моих словах хамство ( честно говоря не заметил ни одного хамского выпада от себя.)
      » 24/10/2001, 00:51,  Gombo 
Дракону - хамство с вашей стороны было от Гранда: "не жди", "когда закончим, скажу" - я бы, лично, после таких ответов тоже ушел, ибо мне это надо? Кстати у меня так и написано.

Склоку ты, безусловно, устраивал, потому как в противном случае не стал бы приводить копию чата на страницу, для обсуждения темы оставления сдач это совершенно не нужно.

Наконец, если таки желаешь "по теме", то что бы тебе не ответить на мой вопрос, кто сказал, что нельзя бросать сдачи?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: