Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что-то участились случаи брасания сдачи :( Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/10/2001, 19:17,  Dragon 
В последнее время как-то чатсо стали бросать сдачи не доиграв :( По моему надо с этим как-то бороться.. возможно исключать таких людей из членов клуба или как-то их отмечать, чтобы все знали что они могут бросить сдачу.
Вот сидим мирно играем сегодня я с Grand против тугрика с tucan...


Dragon: 4 пики
Dragon: -контракт
Grand: 4пики закрывает торговлю
Dragon: ага
Grand: а я не уверен что шлема нет?
Dragon: в торговле 1БК -пас- 4 пики как раз такая примерно карта
Тугрик: мы закончили?
Grand: поменяй короля черв на туза и есть
Dragon: маловероятен шлем
Dragon: откуда?
Dragon: а бубна куда денется?
Grand: бубна по трефе 1 сдам
Dragon: 2 сдаш
Grand: ??
Dragon: ну у тебя нет ТД
Grand: у меня 3 1 вынесу
Grand: ну импасной
Тугрик: очень интересно ждать и слушать ваши рассуждения...
Dragon: короче шлем с твоей картой почти невероятен
Тов_Маузер покидает клуб
Grand: не жди
Тугрик: тогда скажи что закончяил
umeja входит в Зал бриджа
Grand: когда закончим скажу
tucan: оставь моего парта в покое, он прав
Dragon: :)
Grand: хотим обссудить обсуждаем
umeja покидает Зал бриджа
Тугрик: поучись разговаривать вначале чем играть играть садиться...парт,спасибо за игру
Grab входит в Зал бриджа
Тугрик покидает клуб
Тугрик входит в Зал бриджа

И они ушли, а в это время мы торговали след. сдачу.. Я попросил верниуться и обьяснил что бросать сдачу не доиграв -по меньшей мере не вежливо. На что получил еще тираду фраз по поводу того что с хамами они играть не хотят и их просто окорбили в лучших чувствах...

Вот так вот :(

      » 18/10/2001, 23:41,  NVV 
1. Ну, если бы вы уже торговали, то, войдя в клуб, он бы попал за ваш стол только. (Извините, если ошибаюсь)
2. Обсуждение во время розыгрыша, я лично, считаю не очень корретным, по отношению к оппонентам. Доиграл и обсуждай, а "бряцать" недоторговав или переторговав контракт - а)неэтично б)оказывать, пусть и не специально, давление на оппонентов. Они неправы, если просто не попросили вас помолчать до конца сдачи.(Я думаю, это - от скромности или, наоборот, говорит об их "терпимости" :о)
5. Про "членство" --- "........неавторизованные ники требуют такого же уважительного отношения, как и члены клуба", "член клуба обязан всегда соблюдать этику игры и ....."

P.S. Пункты 3,4 удалил сам.
      » 19/10/2001, 14:03,  Graph 
Ну в описанной Драконом ситуации, увы, нет ничего нового. И вдвойне прискорбно - что это становится явлением привычным. Единственный выход - вести black-log, а там уж пусть каждый решает для себя.
И предыдущему оратору:
1. ошибаешься. Выйдя из клуба (закрыв программу) попадаешь прежде всего в клуб. Иначе из-за стола, пока он открыт, было бы физически не уйти.
2. ошибаешься. А когда еще обсуждать минувшую сдачу? Даже на турнирах зачастую минувшую сдачу обсуждают прямо за столом. А тут? Гэмблер же место не только для игры, но и общения, обучения и т.д. Как не общаться? Когда обсуждать сдачу? Между ними? Ну ладно если это ТЫ обсуждаешь сдачу с партнером, а если враги 5 минут перетирают ее? Очень, знаешь ли, утомляет. Так что в этом плане все нормально.
5. За членов клуба должен ручаться клуб. Это как бы дополнительная гарантия порядочности и честности (для чего же вообще вводили иначе это членство?). Тем более что не члены клуба могут играть почти так же как и члены. Так что за такие вещи вполне можно исключать. Ну или давать предупреждение (причем, чтобы оно отражалось и было видно остальным), а три предупреждения - и не член...

И последнее. Господа, ну черт возьми, неужели так мало осталось от элементарного человеческого достоинства?! Не нравятся партнеры? Обманули? Оскорбили? Ну имейте совесть - доиграйте сдачу и удалитесь. Если совсем накипело - пишите сюда, но вести себя вот так...

      » 19/10/2001, 14:07,  a109 
Уходить из-за стола, недоиграв сдачу, нельзя. Но обсуждения предыдущей сдачи, идущие явно в ущерб темпу торговли (или игры), иногда достают... Если оппоненты попросили прекратить обсуждение, мне кажется, тут нет криминала. Но, снова повторю, я не оправдываю убегание.
      » 19/10/2001, 14:56,  Ingvard 
Я, конечно, не специалист в области арбитража, это скорее вопрос господину Капустину и его коллегам, но...

1) Если нажата кнопка “Продолжить” по окончанию предыдущей сдачи, то официально начата торговля новой сдачи и СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ РЕПЛИКИ одного партнера к другому... В “живых” турнирах против пары вызывается судья незамедлительно.

2) Если кнопка “Продолжить” не нажата, то новая сдача не началась и любой игрок имеет полное право покинуть стол...

И наконец совет... Если играете в образовательных целях -- записывайте ключевые моменты сдачи и её номер и обсуждайте ПОСЛЕ окончания сессии сдач с оппами. Благо расклады сыгранных сдач можно посмотреть в любой момент. А парой недолгих фраз обменивайтесь ДО нажатия “Продолжить”... Это элементарное уважение к оппонентам...

Никого не хотел обидеть, просто высказываю свою точку видения проблемы...

      » 19/10/2001, 15:27,  NVV 
Когда у меня падает связь, я возвращаюсь в то место торговли и игры, с которого "ушёл". Возможно у меня не та версия клиента. :о))
Ситуация : (Ваш партнер розыгрывает) От нечего делать, можно: а)отвлекать партнера, б)Отвлекать оппонентов. Мне кажется более корректным - в)Дождаться окончания розыгрыша и, если необходимо уточнить досконально торговлю и розыгрыш, выйти в зал с партнером и обсудить всё. Тем самым, вы не отнимите время оппонентов и не раздражаете их своим обсуждением.
Прошу заметить, что в приведенном Владимиром примере, оппоненты не один раз просили "прекратить обсуждение и играть". В ответ получали а)Grand: не жди б)Grand: хотим обссудить обсуждаем . ЛЮБОЙ, уважающий СЕБЯ человек, просто не стал бы играть дальше с такими оппонентами, что и произошло.
Согласен со всеми, кто против "убеганий". Но понимаю и, полностью поддерживаю, Т и Т. Резко, но правильно поступили.
      » 19/10/2001, 16:58,  Helena 
Я полностью поддерживаю Тугрика. Это не убегание, а попытка поставить опов на место. Обсуждайте между сдачами, ну или хотя бы не в ущерб скорости игры. А если Вас упрекнули в задержке игры, причем справедливо, то хотя бы извинитесь.
      » 19/10/2001, 18:08,  Grand 
Точнее всех высказался Ингвард.
Весь этот монолог велся ПОСЛЕ окончания предыдущей сдачи и без нажатия кнопок продолжить.

Комментировтаь надо по ситуации ,а не по воздуху.
      » 19/10/2001, 18:18,  beda 
Особенно если это комментарии, а не демонстрация скорострельности соплемета.
      » 19/10/2001, 18:33,  Dragon 
Всем привет, извините что не точно обрисовал ситуацию... действительно первые претензии по поводу сколько можно ждать были между сдачами и продолжить не было нажато, после чего мы продолжили, а потом враг перешел от просьб (в грубой форме) быстрее нажать продолжить, к обвинениям в некультурности и. ушел из за стола уже во время торговли следущей сдачи!
NVV: если падает связь -то возвращаешься за стол, а если ты нажал покинуть клуб при "живой" связи то покидаешь и стол.

Полностью согласен с Графом.. более того я изначально говорил именно о бросании сдачи во время игры, если вам что-то не нравиться -можете 1 доиграв сдачу уйти, 2 не играть больше с этими людьми, 3 включить их в блек-лист и даже не находиться с ними за одним столом больше.

Helena:1 Я не совсем уверен кого там надо было ставить на место... 2 Нельзя бросать сдачу (тысячный раз повторяю).

И Ingvard: да играем в общеобразовательных и общевремяпропроводительных целях. К сожалению, даже если я записываю сдачу, мне не всегда удается вспомнить мысли по поводу того что произошло за столом. Кроме того -мне например, совершенно не досуг потом сидеть выискивать и разбирать потом сдачи..

вроде так.. если что еще поправлюсь/добавлюсь.



« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: