Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что у партнера? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2010, 08:25,  vl78 
Матч, все в зоне, вы на первой руке открываетесь оя-подобной 1трефой, имея:
s.gif -- h.gif KQx d.gif AKQx c.gif KQ1098x
Далее происходит следуюшая торговля:
1c.gif......1s.gif.....пас.......4s.gif
5c.gif*.....пас.....5h.gif.......пас**
?

* 5треф было меньшим из зол, поскольку на двуцвет (4бк) ваша рука не тянула, а контра носила более наказательный характер нежели призывной. Партнер по договоренности пасует на такую контру, если не видит хороших шансов на наш гейм напротив примерно равномерной руки.
** после заметной паузы

Что ожидаете застать у партнера и какие Ваши дальнейшие действия?

      » 5/10/2010, 08:39,  Izubr 
Хороший фит и туза червей. Правда, мои 5тр покажут не такую карту, с этой скорее скажу 4бк - 2 места для игры.
      » 5/10/2010, 08:39,  avgera 
А 1т-(1п)-3ч что было бы? Блок или ФГ?
      » 5/10/2010, 08:43,  vl78 
avgera ( "5/".$m["окт"]."/2010," 08:39)
А 1т-(1п)-3ч что было бы? Блок или ФГ?

Раскладной ФГ (боимся блока), силовой фг с мастью (когда не боимся блока) через контру. 2червы у нас стандартно - не форсирует.
      » 5/10/2010, 08:54,  avgera 
Тогда думаю, что натурально. Рука типа ххх Т109хххх хх х - что с ней, на 5т пасовать? Дублет у партнера почти наверняка есть, тем более если контра - с оттенком наказательности, фигуры в нем тоже будут. Можно, конечно, упереться в 1147, но это выброс. По вероятности, чТ у партнера, а 7ч по козырной атаке не факт что будут даже с ренонсом треф. Поэтому добиваю в 6ч.

Другое дело, что есть пары, которые с такой рукой договариваются все равно назначать 2ч, несмотря на то, что она не обеспечивает ФГ на сильный вариант.

Это сообщение отредактировал avgera - 5/10/2010, 08:55
      » 5/10/2010, 09:17,  vadila 
Izubr ( "5/".$m["окт"]."/2010," 08:39)
Хороший фит и туза червей...

Что есть "Хороший фит"? хххх?
А 5h.gif после паса есть, ни что инное, как попытка выторговать 7?
Что мы сильны, партнёр догадывается, но уверенности в длине/самостоятельности нашей трефы у него нет.
Я бы понял 5h.gif буквально: например, 3-7-3-0 или помягче, но как-то так.
      » 5/10/2010, 09:18,  Izubr 
Ну, да, представить себе, что 3ч в этой позиции - ФГ, а 2ч - непонятно что, но не форсирует я не справился. У меня, если торгую березку, ФГ через контру, 3ч - блок, 2ч - конструктивно, нф. В такой позиции скорее натурально какая-то длинночервоваямалоочковая рука.

Это сообщение отредактировал Izubr - 5/10/2010, 09:21
      » 5/10/2010, 09:21,  Izubr 
vadila ( "5/".$m["окт"]."/2010," 09:17)
Что есть "Хороший фит"? хххх?
А 5h.gif после паса есть, ни что инное, как попытка выторговать 7?

Да, а в чем проблема? Или после паса запрещено пытаться сторговать 7?
      » 5/10/2010, 11:07,  Capricorn 
Предположу у партнёра 6ку черв с валетом или хуже. Кьюбидом это быть никак не может. Можно попробовать поугадывать, есть ли у него туз треф, но имхо не стоит. Спасую исходя из принципа "если вас заблокировали то не обязательно искать оптимальный контракт, достаточно найти играбельный" или что-то-типа-того.
      » 5/10/2010, 12:51,  Gombo 
Всегда восхищался желающими переторговать предположительно самогласованную масть партнера своей жидкой восьмеркой-семеркой (а то и шестеркой) на пятом уровне. Смысл-то в чем? Отдать три взятки в козыре?
Заодно вы лишаете себя любой возможности пригласить партнера в шлем.

Новая масть в такой позиции может быть натуральной, но обязана показывать поддержку в масти партнера. В данном случае, поскольку партнер форсировал шлемик, думаю, он держит два туза. Заявлю 5s.gif - у партнера с тузом треф и червей не должно быть проблем с тем, чтобы поставить 7c.gif.

Это сообщение отредактировал Gombo - 5/10/2010, 12:51
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: