Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Что такое импы/гд Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/09/2010, 12:17,  Минеев 
Всегда было интересно по какому критерию ранжируются игроки в турнире Недельный Импы? Раньше думал что по количеству импов на 1 сдачу, но вот присмотрелся, оказалось, что совсем даже нет. Может кто знает?
      » 9/09/2010, 13:01,  Eugene 
Гд - это сокращение от слова "гандикап". При подсчете результатов в недельном турнире есть какая-то зависимость от количества сыгранных сдач. Короче, выгоднее играть больше сдач.

      » 10/09/2010, 09:56,  Тим 
Только нихрена не выгоднее. Выиграть сессию сыграв много много сдач трудно. Гандикап недостаточный.
      » 10/09/2010, 10:05,  TRU_ 
Eugene наверняка имел ввиду не "выгоду играть", и не "выгоднее побольше", а хорошо играть - выгодно. И не одну сдачу, а много.

>:0

Чтобы гандикап был "достаточный" - надо изменить определение гандикапа.
Для меня гандикап - синономим "форе", которую лидер соревнования даёт более слабым участникам.
Для кого-то, наверное, гандикап - медицинский и психологический термин.
По определению - <i>Гандикап представляет собой состояние, при котором сочетание физических, умственных, психологических и/или социальных качеств или процессов затрудняет приспособление человека, не позволяя ему достичь оптимального уровня развития и функционирования.</i>
      » 23/12/2010, 17:37,  arkan 
Все-таки хочется увидеть формулу, как это считается. И особенно, зависит ли от рейтинга оппов?
      » 23/12/2010, 19:56,  Паша 
На странице бриджа сделали раздел рейтинги, где описаны и методики подсчета рейтинга, и гандикапы.
      » 23/12/2010, 23:20,  vadila 
TRU_ ("10/".$m["сен"]."/2010," 10:05)
гандикап - синономим "форе", которую лидер соревнования даёт более слабым участникам...

...чтобы уровнять шансы на победу. :!!!
Здесть под победой следует понимать сохранение своего рейтинга на прежнем уровне.

То, что на Гамблере называется гандикапом, таковым не является. Это степень доверия к уровню игры определённого игрока в зависимости от количества сыгранных им сдач (я уже писал об этом 2,5 года тому назад; непросто лишь когда упрямо). То есть, нельзя считать мастером того, кто блестяще сыграл только одну сдачу за всю неделю.

"зависит ли от рейтинга оппов?"
Да. И от рейтинга партнёра, тоже, зависит. Но эти зависимости не взаимосвязаны, как не взаимосвязаны, скажем, скорости моторной лодки (в стоячей воде) и течения реки.

Кстати говоря, формула
(R + Rп) / 2 - (Rо1 + Rо2) /2
R - текущий рейтинг игрока, Rп, Rо1, Rо2 - рейтинги партнера и оппонентов в каждой сдаче турнира

и есть настоящий гандикап. По крайней мере, призвана им быть. Хотя, по моему и не только моему убеждению, выполняет свои функции этот гандикап всего лишь наполовину. Подробнее здесь:
http://bridgeclub.ru/art/zhukovski4.htm
То, что рейтинговая шкала Гамблера своё расползание вверх-вниз заметно притормозила, вызвано тем, что сильные игроки предпочитают играть против сильных, а не слишком сильным автоматически приходится всё чаще играть против не слишком сильных.
      » 24/12/2010, 11:19,  arkan 
Как я понял из формулы, колонка импы/гд от рейтингов не зависит - она зависит только от импов и сдач. От рейтингов зависит только изменение рейтинга. Тогда я буду выигрывать все недельные, выбирая себе слабых оппов и делая примерно 3 импа на сдачу (пока не надоест)...

Это сообщение отредактировал arkan - 24/12/2010, 11:21
      » 24/12/2010, 11:48,  vadila 
Совершенно верно. Это уникальный "турнир". ;)
      » 24/12/2010, 15:16,  MadSerg 
Да сколько угодно. Только это скучно. В результате убьешь несколько недель на бессмысленное занятие без всякой пользы :)

Это сообщение отредактировал MadSerg - 24/12/2010, 15:17
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: