Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чья же это сдача?, проблема торговли Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что скажете?
пас [ 13 ]  [18,57%]
реконтра [ 4 ]  [5,71%]
4user posted image [ 33 ]  [47,14%]
5user posted image [ 8 ]  [11,43%]
3БК [ 6 ]  [8,57%]
брошу карты и убегу прочь [ 6 ]  [8,57%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
      » 13/10/2007, 18:47, Автор: dront 
Уважаемый Гомбо! Я понял Ваше замечание про то, что Ваши претензии относятся не только к Жене... Ценю Вашу сдержанность, но вынужден согласиться с Вашим оппонентом. Да, за столом могут возникнуть сомнения какую заявку сделать (и многие привыкшиие к супернатуральности сделают предложенную Вами),
но скажите как бы Вы поняли скажем заявку 3Ч? Едва ли у партнера появилась Ч, не правда ли? В таком случае, 3П не обещает удлиннение, а есть просто линяние... Вряд ли может быть натуральной и заявка 3БК, но это уже отдельный разговор... Мне Ваша тема показалась весьма интересной, поэтому счел нужным в ней отметиться. Но нельзя, комментируя торговлю, не давать свои оценки (возможно спорные) происходящему за столом. Не думаю, что на эти комментарии (равно мои и Женины) стоит обижаться. Да, в условиях жаркой борьбы за столом легко ошибитья, но для того и стоит разбирать сдачи после, чтобы число таких ошибочных импульсивных действий уменьщалось, а не оставалось постоянным.
Тем не менее, если кто-то счел себя обиженным - приношу мои извинения...
      » 14/10/2007, 20:15, Автор: Gombo 
Вы знаете, если тема показалась интересной и вы хотите ее обсудить, начинать обсуждение со слов "по-моему, единственной разумной заявкой в торговле было открытие" не очень рационально. Вряд ли такое вступление побудит собеседника к конструктивному диалогу, верно?

P.S.: замечание, впрочем, было адресовано не только вам
      » 15/10/2007, 00:18, Автор: Борькан 
Добавим чуток конструктива в эту тему...
()
Просто тема, что заявить Весту на реконтру и что будут значить его заявки, мне показалась интересной, да и не только мне.

Если отбросить в сторону, как малосущественные ,замечания о том,что существуют системы, в которых в подобной ситуации торговля открывшего может показывать очковый диапазон(ибо человек открылся в зоне против до зоны...усиление в его карте может быть ТОЛЬКО раскладным!!wink.gif,то имеем такую картину возможных заявок открывшего 2 s.gif :
3h.gif =5s.gif +5c.gif +3h.gif
3s.gif =6s.gif и от 5 треф
4c.gif =6c.gif и от 5 пик
pass=ровно 5s.gif +ровно 5c.gif +отсутствие 3h.gif
наверное можно сообразить что ДОЛЖНО значить в такой позиции 3 NT 4d.gif /4h.gif ,
но вряд ли без предварительных договорённостей мы будем поняты партнером!

Итак...что мы имеем с гуся...
Дав реконтру на 3 бубны мы предоставили возможность оппонентам неплохо описать свою руку...
Поэтому я голосую за самую простую и естесственную заявку на месте Юга=5d.gif
и пусть они теперь решают-есть у них там чего...нет ли...Это уже их проблемы...
свою я решил!!! tongue.gif

Это сообщение отредактировал Борькан - 15/10/2007, 00:41
      » 15/10/2007, 14:04, Автор: vsam 
Борькан ("15/".$m["окт"]."/2007," 00:18)
pass=ровно 5s.gif +ровно 5c.gif +отсутствие 3h.gif

А с 5s.gif + 5d.gif придется, видимо, застрелиться biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vsam - 15/10/2007, 14:06
      » 15/10/2007, 14:28, Автор: dront 
to Vsam Думаю, такая гибель ни Вам, ни кому-либо еще не угрожает...
      » 15/10/2007, 16:06, Автор: Борькан 
()

А с 5 пик+ 5 бубён придется, видимо, застрелиться ....

2VSAM

A не лень тебе смоделировать 4 руки,соответствующие торговле здоровых людей,чтобы у открывшего оказалась бубна как вторая масть...? wink.gif

Это сообщение отредактировал Борькан - 15/10/2007, 16:08
      » 15/10/2007, 16:19, Автор: Черпак 
Действительно гибель не угрожает. С 5s.gif+5 d.gif остается всё таже заявка пас, что и была на контру. Реконтра действительно дает дополнительные возможности, поэтому нет никакого смысла ограничивать себя в чем бы то ни было.
4c.gif- удлинение c.gif, 3 s.gif- удлинение s.gif, 4 d.gif и 3 h.gif -кюбиды любого класса (просто потому, что кюбиды 1го в боковых мастях - совсем нетипичное явление), 4 h.gif- тот самый случай когда 5305, ну а 3 бк это и есть - 55 в черных и ничего особенного (резервировать заявку на случай 5-5 в черных и задержки в красных не очень хочется).
Заявку реконтра можно оценить на троечку...по стобальной шкале. Простые и честные 4б. Есть только 1 контракт, который хотелось бы вистовать- это 4 s.gif , поэтому лишать оппов возможности его играть нет никакого желания. Нет ни одного контракта, который хотелось бы контрить (м.б. 6бк, но смысла особого нет), поэтому готовит парта к наказательной контре - лишнее.
Ну а то что этот торг принес 7мп из 8...На 2х столах посадили пику, на 3х столах сажали бубну- не стоит упоминания.

Это сообщение отредактировал Черпак - 15/10/2007, 16:25
      » 15/10/2007, 16:21, Автор: Gombo 
2Борькан: Какие проблемы? В имеющемся раскладе поменяй бубну и трефу Запада местами - у Юга будет шесть треф и одна бубна.

Популярная заявка 4d.gif на мой взгляд критики не выдерживает из-за своей половинчатости: она как полностью раскрывает перед противником все варианты - объявляет исключение, оставляет открытой дорогу к любому гейму (4s.gif, 5c.gif) и, на всякий случай дает возможность сажать наши 4d.gif, если гейм кажется сомнительным. Если уж блокировать бубной, если мы не собираемся ничего сажать, то надо заявлять 5d.gif.

Это сообщение отредактировал Gombo - 15/10/2007, 16:32
      » 15/10/2007, 16:59, Автор: Борькан 
2 Gombo...
Я специально оговорил привести пример,подходящий под торговлю ЗДОРОВЫХ людей tongue.gif
Неужели с таким мусором и синглетом бубён Вы способны дать реконтру?????????

Это сообщение отредактировал Борькан - 15/10/2007, 17:01
      » 15/10/2007, 20:20, Автор: Gombo 
biggrin.gif

Есть замечательный пример того, чем опасно считать натуральную реконтру гарантирующей контракт, описан он в статье Ларри Коэна "Фиаско в Лилле". Ситуация редкая, конечно, но есть одно но: если вы будете использовать описанную вами конвенцию и противник догадается об этом узнать, то он создаст ее искуственно. Обнаружив мисфит, он просто отблефует вам наказание дав реконтру.

Это сообщение отредактировал Gombo - 15/10/2007, 20:27
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: