Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что такое сайн-офф, какие возможны разные трактовки? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что понимается под сайн-оффом?
заявка, на которую партнёр обязан пасовать всегда [ 7 ]  [14,00%]
заявка, на которую партнёр обязан пасовать без надвышек (с минимумом уже показанного) [ 0 ]  [0,00%]
заявка, на которую партнёр обязан пасовать без надвышек (с силой не больше показанного максимума) [ 4 ]  [8,00%]
заявка, на которую партнёр обязан пасовать с рукой, соответствующей его торговле (с рукой, которую по торговле логично у него предположить) [ 3 ]  [6,00%]
заявка, на которую партнёра просят пасовать [ 11 ]  [22,00%]
заявка, обозначающая, что игрок не заинтересован в продолжении торговли [ 21 ]  [42,00%]
другое [ 2 ]  [4,00%]
it depends [ 2 ]  [4,00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
      » 22/11/2006, 11:07, Автор: Vot_Blin 
я тут встретился недавно с тем, что сайн-оффом разные люди называют разное... подумал об этом и придумал такие возможные варианты, и стало мне интересно, а как же считает местная общественность...
      » 22/11/2006, 11:41, Автор: avgera 
При всем богатстве выбора моего варианта нет

"Заявка, на которую партнер должен пасовать, если не имеет ЭКЗОТИЧЕСКОЙ руки", а не просто "соответствующей его торговле" Пример: 1s-1БК(форс)-2с(полуавтомат без 6s и красных 4-к)-2d. Последняя заявка - сайн-офф, но если я сейчас имею 5s и 6с, я скажу 3с.
      » 22/11/2006, 11:52, Автор: sno 
Я бы попробовал сформулировать так - "должен пасовать, если не имеет руку сильнее системного максимума своей заявки (или заявок по совокупности) или, как справедливо заметил avgera, экзотической руки в смысле расклада.
      » 22/11/2006, 13:01, Автор: Gombo 
По-моему, бывает две разных категории сайн-оффов. Одна, в начальной стадии торговли или когда оба показали верхнюю границу силы, имеет смысл, который описал avgera. Вторая относится к поздней стадии торговли (третий-четвертый круг) и выглядит по-разному в зависимости от того была ли торговля капитанской или двусторонней. Если первое, то это приказ пасовать *всегда*. Если второе, то это сигнал, что игрок не видит перспектив в продолжении торговли. Ну например, 1c.gif-1s.gif-2s.gif-3h.gif-3s.gif где 3h.gif - натуральный инвит. 3s.gif - сайн-офф? Можно оспаривать корректность применения термина в этой ситуации, но услышите вы его нередко. При этом все понимают, что рука отвечающего неограничена по силе (ни одной нефорсирующей заявки) и, конечно, он волен торговлю продолжить, если есть необходимость.

Это сообщение отредактировал Gombo - 22/11/2006, 13:02
      » 22/11/2006, 14:03, Автор: avgera 
Если рука отвечающего нелимитирована, то 3h - это не инвит а от инвита. Ну и 3s, конечно, неправильно называть сайн-оффом в этой позиции.
      » 22/11/2006, 14:16, Автор: maz 
а если изменить "должен" на "может"?
      » 22/11/2006, 14:29, Автор: tucan 
А мне все ответы нравятся.
Если считать торговлю диалогом, то сайн-офф говорит что-то типа
"На основании имеющейся информации полагаю, что выше лезть не стоит."
Если информация неполная, если ее мало, если понимаешь партнера но имеешь свой взгляд на происходящее, то можешь принять другое решение. Никаких "Должен". Но должны быть основания и довольно веские. Перетягивание торговли на себя - это Поступок, который легко может стать пРоступком или даже прЕступком.

Это сообщение отредактировал tucan - 22/11/2006, 14:34
      » 22/11/2006, 22:06, Автор: Catt 
На мой взгляд, бывают сайн-офы, как минимум, двух категорий:

1. В торговле 1мажор - 1бк - 2т - 2б, приведённой avgera, мы показываем отсутствие интереса к продолжению торговли, если только у партнера не экзотическая рука. То есть при обычной руке партнера 2б - это тот контракт, который мы хотим играть.

2.Когда используется капитанская схема торговли (например, релейка после 1бк, аскинг-биды в пресижне), контракт, который ставит капитан - несвозимый. Это сайн-оф, на который партнер обязан пасовать.

Возможно, есть и другие варианты сайн-офов, которые я упустила :)
      » 22/11/2006, 22:28, Автор: grizzly 
Аня, ты точно упустила одну "заявку типа сайн-офф", которую просто некуда свезти - 7БК rolleyes.gif
      » 23/11/2006, 01:20, Автор: полифем 
Возможно я путаю, но мне казалось, что это система торговли...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: