Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что это было? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 27/06/2005, 12:21,  Gusev_Slava 
http://www.gambler.ru/tours/protocol.php?dealid=2748783
      » 27/06/2005, 12:40,  avgera 
Это значит, что E тебе доверяет. Поставил 6 с одной руки - значит, близко к 12 верхним взяткам и нет 2-х уходящих. Значит, надо идти в защиту - она явно окупается, более того, будет стоить дешевле гейма. Я бы, например, то же самое сделал, если бы хорошо знал N. И конкретно против тебя запросто мог бы сделать то же самое :-)
      » 27/06/2005, 12:45,  Gusev_Slava 
2 avgera
то что 7т поставили это еще пол беды, самое страшное заключается в том, что половина зала пытается пробрать 7-ого туза, а не 5-ого, а у тех, кто все таки атакует бубной разыгрывающие быстро переключаются на черву smile.gif

и, наконец, самое обидное, что в 7п атака будет червовой smile.gif

Это сообщение отредактировал Gusev_Slava - 27/06/2005, 12:48
      » 27/06/2005, 14:15,  SERGEY_BIG 
Это то, что один наш общий друг называет словом "непер". Сплошной непер!
1) 7 треф - недорого даже как защита против зонального гейма.
2) Зональный шлемик 6 пик можно положить -1.
3) Даже если назначили 7 треф, их можно выпустить.
      » 27/06/2005, 14:42,  yurets 
самое забавное что расход дает контра-стоп :)
      » 27/06/2005, 21:48,  OlegD 
Кстати, со вчерашнего вечера, когда я играл эту сдачу (торговля почти идентична вышеупомянутой, только контрил тоже я, норд, пошел в туза буб и получил на халяву черву) меня мучает вопрос: существует ли эмпирическое правило оценки подобных сдач, и какие
аргументы "за", например, заявку 5s.gif на 5c.gif? У меня такая идея была, (в расчете на то, что восток заявит 6c.gif и после "конкурентной" 6s.gif есть еще возможность и контру выпросить) но я ее отмел по следующим причинам: не ясно что у востока, и есть вероятность, что заявка будет пропасована (в данном случае, правда, это давало хороший результат) т.к. партнеру тяжело будет предположить, например, что синглетный валет пик или короткая бубна являются хорошим поводом для подъема.

Какие аргументы за "медленную" торговлю и "быструю"? (Еще один момент - оппоненты не знакомы и партнер с которым играю редко.)

Если есть у кого идеи/мысли - буду рад.

Это сообщение отредактировал OlegD - 27/06/2005, 21:51
      » 28/06/2005, 12:33,  Gusev_Slava 
если бы у меня Юг спасовал на 7т, то я, пожалуй натянул бы 7п :)
      » 28/06/2005, 17:29,  TRU_ 
Вообще мне эта конкретная сдача НЕ понравилась -
какая-то то она "ручная", придуманная, алогичная.

Я бы даже сказал - "гамблеровская".

Был в этом туре и аналогичный контракт - 6 и 7 червей на реконтре.
http://www.gambler.ru/tours/protocol.php?t...686&needlogin=1

Слишком часто (последнее время) народу предлагаются подобного рода сдачи.
Наверное, не только мне - всем не понравится минус 21 или минус 12-17 ИМПов.
Народу предлагается нелогичная торговля, нелогичная репа-угадайка и
потом ещё нужно найти заведомо нелогичный первый ход, решающий -
кому минус 17 или плюс 12.

А сколько в этой сессии было логичных геймовых контрактов со страшными "закладками" за 800-1100...

Мой ответ Олегу:
Эмипирическое правило заключается в том, что играя подобные расклады на Гембе,
готовься сделать самый что ни на есть мудацкий вист ... или получить такой же вист.
При этом не пытайся угадать свой результат - датчик псевдо-случайных чисел стоит в другом месте.
      » 28/06/2005, 17:37,  bogach 
Что-то я не пойму, ведь приход конкретного расклада 13 карт в руку равновероятен любому другому раскладу. Это означает, что кроме "обычных сдач" типа: 1бк-3бк, будут присутствовать иногда и "резкие расклады". Я не проверял, естетственно, но по ощущению в Гемблере не больше и не меньше "косых" раскладов, чем в обычных турнирах.
      » 28/06/2005, 18:07,  Nikson 
да здесь их просто на порядок больше) 540 в неделю))

--------------------
Fiat lux!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: