Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Снос/Заказ в авторассадке, и за ее пределами Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2022, 13:38,  Злодейчик 
ramzesik (27 мая 2022, 07:21)
...
Я давно уже всем и всё доказал...
...

Ты гроссмейстер, спору нет. Только Елка всё ж сильнее (и румяней, и белее. Но это уже из другой сказки)

Байкер (27 мая 2022, 11:34)
...
С моей колокольни "моя" проблема прямо противоположная: что бы я ни говорил - мне тут не верят. Вообще!.. ))


Ты со своими алгоритмами как зеркало в вышеупомянутой сказке, врешь назло Рамзесику. Немудрено, что он тебе не верит smile.gif
      » 27/05/2022, 14:35,  ramzesik 
Байкер (27 мая 2022, 11:34)
ramzesik (27 мая 2022, 08:39)
байкер же тут авторитет, и раз он тут чота сказал, то ему все верят.

... увидел эту ёлку, нажал на ник, ... архив, открылась турнирная партия за 2011 год, ... посмотрел сдачи  которые были сыграны этой ёлкой в -150 и в - 160, оба раза распасы по 4.... нажал и ох---л! Это шляпа какая-то.

... по факту оказывается что вы Юрий=БАЛАБОЛ!

С моей колокольни "моя" проблема прямо противоположная: что бы я ни говорил - мне тут не верят. Вообще!.. ))

Вспомнилась притча о Чаплине и Эйнштейне - второй поздравил первого с каким-то юбилеем, типа, "Восхищаюсь вами, ваше искусство понятно всем людям и они вас знают и очень уважают..." В ответ Чаплин написал Эйнштейну: "Я восхищаюсь вами еще больше: то, чем занимаетесь вы, никому не понятно, но при этом вы не менее известны и уважаемы..."
А что касается игрового архива Елки... Существует миллион причин, почему единичная раздача в преферансе может быть сыграна так, а не иначе. Не правда ли? Поэтому такой случай ничего не означает. Кроме некоторой "некорректности" автора "публикации". Вы еще в мой архив разыгрывания игр на взятки сходите - так там вообще идиота увидите. Но как говаривал Сальваторе Дали: "От сумасшедшего я отличаюсь тем, что я не сумасшедший". ))
Короче, советовал бы делать выводы на более содержательных выборках. Например, если таковой считать игровую статистику на дистанции >10 000 раздач, то здесь в питере в инетном преферансе никого сильнее Елки еще не было. Теоретически в природе такие могут быть - возможно всё, что не противоречит законам физики. Но, думаю, их не больше, чем пальцев на одной руке. И они не играют здесь в преферанс - иначе засветились бы...

Собственно, это всё, что я могу сказать как балабол. )

Ужо не интересно, что -то там дальше высчитывать и анализировать. Я увидел 2 серьёзнейших косяка в одной партии, и мне было бы пох на это, но тыж говоришь что эта самая ёлка, которую никто не знает, играла или играет на гамблере слишком "высоко" и на голову сильнее всех))). После увиденных сдач, стало всё ясно сразу, даже провокатор злодейчик сыграл бы эти сдачи наверняка лучше
      » 27/05/2022, 15:06,  Байкер 
Если настаиваете (на косяках) - дайте ссылки, я сам посмотрю (распасы я не очень хорошо исполняю, но очень хорошо в них разбираюсь). Может, там совсем не серьезные косяки, если они вообще есть.

Елку "знают" все, кто пришел сюда ранее 10...20 лет назад и интересовался спортивной (или, назовем это, статистической) стороной преферанса. Таких, да, с каждым годом всё меньше, но это не отменяет того обстоятельства, что лучше Елки тут преферансистов в авторассадке или турнирах ни тогда (это совершенно точно), ни сейчас (с р = .9999) не было. А то, что 100 или 1000 человек могут думать, что они играют в преферанс лучше тогдашней Елки - ну, так "вольному воля". К тому же дурость и прочие пороки - безграничны. )
      » 27/05/2022, 16:13,  ramzesik 
С тлф не знаю как копирнуть и скинуть, вернусь в Мск=покажу
      » 27/05/2022, 16:42,  Zero 
ну тут еще остались люди которые играли с Елкой (и даже в одной команде) и хотя в целом она играет отлично я бы постеснялся утверждать что она катает сильнее чем обычный Вася например ) про трезвого Васю я и не говорю уже

я уже как бы отошел от большого преферанса, на старости лет иногда тыкаюсь в скак с пенсионерами в парке по 10-20ц так шо нижеследующее мнение можно всерьез не воспринимать но когда я что то понимал в етой игре мог навскидку назвать человек 10 которые в пуле с Елкой были бы фаворитом
      » 27/05/2022, 18:07,  Байкер 
В принципе, можно сделать две оговорки.
1.
Нет никаких данных или свидетельств о том, как сыграла бы Елка "в реале" и на деньги. Может быть и "никак", ибо навряд ли она шулер или спец по извлечению информации из поведения соперника. Поэтому доступно для понимания и справедливо недовольство/сомнения людей, поднаторевших именно в этой стороне преферанса.
2.
Строго говоря, правильно говорить, что это статистика по игре в питер у Елки наилучшая из всех преферансистов, которые здесь побывали. Просто я упрощаю и утверждаю, что это то же самое, что сила игры в преферанс (квалификация) у Елки наилучшая из всех. Для меня это действительно одно и то же (за неимением лучших критериев).

Это сообщение отредактировал Байкер - 27/05/2022, 18:12
      » 27/05/2022, 18:34,  Dukhin 
оговорок для любых выводов на самом деле больше. навскидку:
20 лет назад уровень игры был существенно ниже. и это не о средней t по больнице.
смотреть суммарную статистику за несколько лет тоже не очень хорошо
...
      » 27/05/2022, 21:08,  Zero 
статистика применима в том случае если люди играют в одной и той же компании

вполне возможно (скорее всего даже наверняка) Елка была лучшим преферансистом в своей группе

параллельно ей в ето же время на гамблере играли более сильные преферансисты с худшей статистикой и на ето есть несколько причин

к примеру, на пике популярности разбойника я и еще один местный балбес с ником рифмующимся со словом "бантик" отыграли хедзап 60-70 партий

в итоге один из нас выиграл 1500-2000 вистов, и если в тот момент заглянуть в нашу статистику мы оба бы выглядели полными лохами, а чтобы починить утраченный winrate нам каждому пришлось бы сыграть 500+ пуль с рэндомными персонажами


      » 28/05/2022, 02:42,  Злодейчик 
Dukhin (27 мая 2022, 18:34)
...навскидку:
20 лет назад уровень игры был существенно ниже.
...

А в чём он, этот уровень измеряется? В вистах?

Если бы за шахматной доской встретились Александр Алехин(4 и 6 ЧМ по шахматам) и действующий 16-й ЧМ Магнус Карлсен, то я поставил бы на Алехина, хоть он и играл век назад.

Разумеется, победа ни того, ни другого недоказуема.
      » 28/05/2022, 07:37,  Recluse 
Злодейчик (28 мая 2022, 02:42)
А в чём он, этот уровень измеряется? В вистах?


Да, хотя бы в вистах.

Я тоже считаю, что 10-12 лет назад уровень игры был существенно ниже, чем теперь.
Может быть из-за наличия первого зала.

Мой рейтинг в гусарик, разбойник, и, скорее всего, в гладкий питер мне теперь не достичь, хоть я из штанов выпрыгну smile.gif А тогда запросто это получилось.

Хотя, может, я и не прав, я сам, естественно, не помолодел за это время и мозги лучше работать не стали.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: