Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Gambler-Quest #2, Кто ... Вениамин Вольдемарыч? /// Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/11/2005, 20:41,  AlikaAkadem 
111 раз :-) вопрос для 5 класса :-)
      » 23/11/2005, 22:47,  Ржевский 
AlikaAkadem ("23/".$m["ноя"]."/2005," 17:41)
111 раз :-) вопрос для 5 класса :-)

да! но я тут преследовал цель проверить скорее себя! правильно ли я объяснил вам этот прикол с номерами аськи.

а то что вы умеете считать никто не сомневался biggrin.gif
  » 24/11/2005, 00:51,  still 
Ура, я это победил :P
Большое спасибо Ржевскому за наше счастливое дество :)
Как программисту особенно интересной показалась последняя буква. Очень красиво.
С удовольствием поучавствую в дальнейших квестах!
      » 24/11/2005, 01:36,  Ржевский 
А я то как рад что вам нравится! biggrin.gif
      » 24/11/2005, 02:49,  AlikaAkadem 
Прошла, спасибо, делай еще :-) Теперь и я буду этот форум посещать :-)
      » 27/11/2005, 08:25,  Ржевский 
excl.gif И так... вот всё решение по шагам!

Кто по профессии Вениамин Вольдемарыч?

Рози поможет сделать первый шаг...
шаг 1: Открываем карточку Рози и находим в её друзьях Вениамина Вольдемарыча, ник venvol.

шаг 2: В карточке venvol, находим букву (r) около города Moscow. И надпись I Seek You! 477034071828

шаг 3: I Seek You это перевод акронима ICQ, известного средства общения в интернете. Номер несколько длинноват на вид, но тем не менее вбиваем его в поиск юзера по номеру и получаем номер ICQ 292701972 и ник venvol. Совпадение ника подтверждает нам что мы нашли правильного чела.

шаг 4:
В инфе юзера ICQ находим букву (o) в разделе About и homepage http://venvol.nm.ru в разделе Personal Info

шаг 5:
открываем http://venvol.nm.ru и находим внизу страницы букву (l). проводим курсором мыши по смайликам и обнаруживаем что последний смайлик в предпоследнем ряду имеет ссылку на page2q.html
жмём туда.

шаг 6:
на новой странице находим букву (i), которая написана белым по белому. для того чтоб ее увидить можно выделить всю страницу комбинацией клавиш Ctrl-A. Не боимся надпись "Для стирания Вашего диска нажмите тут" и жмем на Enter

шаг 7:
Попадаем на страницу с синими буквами. Просматривая исходный текст этой страницы находим в комментариях букву (a). А строку из синих и черных букв преобразуем в URL:
HTTP://WWW.People.FreeNet.de/Shipwrecked/Stars.HTML
(!) тут важно было сохранить верхний регистр всех синих букв tongue.gif

шаг 8:
Открываем URL и попадаем на празднично оформленную страницу, где видим большую букву [S] но мы ее игнорируем так как она не в круглых скобках wink.gif Мы ищем букву именно в круглых скобках... и находим её в имени файла подмигивающего нам смайлика (t).gif

Итого у нас 6 букв (r) (o) (l) (i) (a) (t) переворачиваем и читаем tailor

Портной

PS: Ложный ответ квеста был - sailor - моряк. Практически все угадили в эту ловушку на последней странице. biggrin.gif
      » 1/12/2005, 04:21,  toldo 
Классный квест!wink.gif но осталось пара вопросов: к чему в коде страницы с синими буквами фраза про какие-то молекулярные соединения, и зачем на этой же странице нужна эта немецкая буква? просто чтобы запутать? smile.gif
      » 4/12/2005, 22:15,  Ржевский 
да
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: