Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2018, 14:12,  Grey_Wolf 
Аня, ты прямо сейчас предлагаешь, чтобы приобретение вами опыта шло за наш общий счёт.
Думаю многие бриджисты ценят свой комфорт значительно выше необходимости получения ещё одной команды способной проводить Чемпы РФ, на не известно пока каком уровни качества.
      » 25/10/2018, 14:21,  Ketzal 
Разница между нами в том, что я хоть что-то предлагаю. Второй вариант предложил Фил, и этот вариант отчасти поддержал Андрей. Ты же предлагаешь примерно "Сделайте нам красиво, но только чтобы сразу и без помарок. Но мы к вам покамест не поедем, а посмотрим, как оно, со стороны". Сравнение с пляжным турниром некорректно. Так что если ты ничего кроме как критиковать не можешь, то не будешь ли так любезен помолчать.
      » 25/10/2018, 14:30,  Grey_Wolf 
Право проводить Чемпионат России надо "завоевать делом",
а не в словесной перепалке, требуя от оппонентов "заткнуться"
wink.gif
      » 25/10/2018, 14:35,  Ketzal 
Заслужить делом, которое никто не поддержит, ок. Я поняла. И я не ТРЕБУЮ заткнуться. Я в самом начале написала, что вариант "оставить все как есть" не предлагать.
Третий вариант: что-то сделать с Кубком России. Факт, что доезд на него год от года все меньше. Почему? Можно же попробовать разобраться и поправить. Допустим, слишком долго - можно ли сократить программу? Допустим, слишком дорого - можно ли оптимизировать бюджет, исключить танцы и т.д.? Допустим, статус ниже основных чемпионатов - можно ли повысить?
      » 25/10/2018, 15:11,  chatlanin 
1. То что предложил Андрей по вопросу о компенсации участникам чемпионатов России расходов - это, на мой взгляд очень хорошая идея. Но, думаю, обязательно должны выполняться спортивные критерии, т.е. должен существовать отбор, причем необязательно только победители должны получать дотацию, но и юниоры и начинающие бриджисты. И второе - дотация только официальным членам официально зарегистрированного регионального филиала ФСБР.
2. Про финансовые потоки: когда-то, не помню в какой ветке Денис обмолвился, что наполнение бюджета ФСБР во многом зависит от чемпионатов России. Я тогда очень удивился, что ФСБР что-то от этого получает, но раз так, то, поскольку в повестке конференции первым пунктом стоит отчет Совета, то, уверен, мы услышим отчет и о финпотоках.
3. Денис с Антоном блестящие организаторы турниров и проводят всё на очень высоком уровне. Именно потому что они организаторы их не должно быть в совете ФСБР. Совет ФСБР должен выступать в качестве заказчика проведения общероссийских турниров. А когда заказчик и исполнитель одно и тоже лицо, то вероятен конфликт интересов.
4. Мне не очень понятно, когда говорится, что бридж нельзя развивать и привлекать новых игроков. Сейчас посмотрел турнир для начинающих в московском бриджклубе - там 40 игроков. То есть Витольд Янович сумел привлечь 40 человек, а организация нет? Мне всегда казалось, что организация, если задаётся целью, может сделать больше, чем одиночка.
5. Андрей, то что до выборов не было никакого обсуждения целиком вина совета. Именно он должен инициировать обсуждения, проводить опросы, выдвигать новые идеи. Сейчас совет - закрытый клуб, про который ничего не известно. Соответственно все будут считать, что он ничего и не делает, не знаю так это или нет. Сейчас про совет ходят различные слухи, причем некоторые из них далеко не в пользу совета.
6. Безусловно нужно финансирование и развитие. Если финансирование возможно только при наличии статуса спортивной организации, значит надо стремиться этот статус получить. Развитие нужно, если большинство на конференции так посчитает, если нет, то надо менять Устав или ликвидировать организацию. И, безусловно, нужны профессиональные менеджеры, которые будут спорт развивать.
      » 25/10/2018, 15:26,  TRU_ 
Я извиняюсь, " профессиональные менеджеры, которые будут спорт развивать" - это кто?
Сколько должен на твой взгляд получать один профессионал в месяц? 50 тысяч? Работать, например, по двухлетнему контракту - 1,2 млн руб. Есть источник?
А если профессионал, например, задаст сугубо профессиональный вопрос о характере его трудовых отношений с работодателем - что ответим? Деньги кэшем, трудового договора нет и не будет? Или увеличим сумму как минимум на 43%, чтобы выплачивать искомые 1,2 млн, но с КАККИМ юридическим лицом будет договор? Нет же ни-че-го!
Так что - очередной пустой возглас. Хайп.
      » 25/10/2018, 15:51,  chatlanin 
Виталик, то есть ты предлагаешь менять Устав или ликвидировать Федерацию?
Меня может Дато поправить, я не знаю точно, но мне кажется, если деятельность не соответствует Уставу, то должны быть именно такие последствия.
А ты как всегда гонишь негатив - ничего нет и ничего нельзя сделать. Очень жаль.
      » 25/10/2018, 16:00,  andvic 
chatlanin (25 окт. 2018, 15:11)
1. То что предложил Андрей по вопросу о компенсации участникам чемпионатов России расходов - это, на мой взгляд очень хорошая идея. Но, думаю, обязательно должны выполняться спортивные критерии, т.е. должен существовать отбор, причем необязательно только победители должны получать дотацию, но и юниоры и начинающие бриджисты. И второе - дотация только официальным членам официально зарегистрированного регионального филиала ФСБР.
2. Про финансовые потоки: когда-то, не помню в какой ветке Денис обмолвился, что наполнение бюджета ФСБР во многом зависит от чемпионатов России. Я тогда очень удивился, что ФСБР что-то от этого получает, но раз так, то, поскольку в повестке конференции первым пунктом стоит отчет Совета, то, уверен, мы услышим отчет и о финпотоках.
3. Денис с Антоном блестящие организаторы турниров и проводят всё на очень высоком уровне. Именно потому что они организаторы их не должно быть в совете ФСБР. Совет ФСБР должен выступать в качестве заказчика проведения общероссийских турниров. А когда заказчик и исполнитель одно и тоже лицо, то вероятен конфликт интересов.
4. Мне не очень понятно, когда говорится, что бридж нельзя развивать и привлекать новых игроков. Сейчас посмотрел турнир для начинающих в московском бриджклубе - там 40 игроков. То есть Витольд Янович сумел привлечь 40 человек, а организация нет? Мне всегда казалось, что организация, если задаётся целью, может сделать больше, чем одиночка.
5. Андрей, то что до выборов не было никакого обсуждения целиком вина совета. Именно он должен инициировать обсуждения, проводить опросы, выдвигать новые идеи. Сейчас совет - закрытый клуб, про который ничего не известно. Соответственно все будут считать, что он ничего и не делает, не знаю так это или нет. Сейчас про совет ходят различные слухи, причем некоторые из них далеко не в пользу совета.
6. Безусловно нужно финансирование и развитие. Если финансирование возможно только при наличии статуса спортивной организации, значит надо стремиться этот статус получить. Развитие нужно, если большинство на конференции так посчитает, если нет, то надо менять Устав или ликвидировать организацию. И, безусловно, нужны профессиональные менеджеры, которые будут спорт развивать.

Юра,спасибо за участие в дискуссии.Попррбую ответить на твои вопросы.
Я тоже считаю,что дотации должны выдаваться только официально зарегистрированым отделениям,при условии,что они проводят отборы к этим чемпионатам для всех желающих.
Про финансовые потоки: сейчас у федерации денег нет,они могут появиться в будущем(членские взносы,отчисления от турниров,лицензирование деятельности ,связанной с бриджем,создание благотворительного фонда и т.д.)Естественно,надо иметь план на что их потратить.Я,например,не считаю ,что их надо тратить на сборные(хотя популярное мнение в фейсбуке,что ТОПы будут тратить деньги на сборные).Почему Совет не занимался этим последние годы? Мое мнение,потому что те траты,которые были(взносы в ВБФ и ЕБЛ и помощь юниорам)осуществлялись Антоном и Денисом,исходя из устной договорённости с ними. Почему именно сейчас кучу народа заинтересовало сколько они зарабатывают и как тратят деньги? На мой взгляд,это чистой воды популизм,как и обвинение Совета в отсутствии регистрации и несоответствии документов. У нас достаточно тесное сообщество и говорить,что я ничего не делал,потому что думал,что Совет все решит это лукавство.Использование этого в предвыборных программах,по моему,чистой воды пиар.Мы все помним,чем подобное закончилось 8 лет назад.
Про Дениса: я считаю,что людей,которым доверяют люди и которые готовы принимать взвешенные и разумные решения и главное готовы взвалить это на себя не так много в нашем сообществе. Людей,которые хорошо организуют турниры ещё меньше. Поэтому искусственно исключать из состава будущего Совета человека потому что он хороший организатор или Топ-игрок или ещё по какой-то похожей причине я считаю неправильным.За 8 лет не было спорных ситуаций (что кто-то хотел организовать турнир,а Денис пролоббировал свою команду).Такие ситуации были несколько раз с Восточным полуфиналом,но к Денису-Антону это отношения не имеет.
Привлекать новых игроков безусловно нужно.Сейчас это делает в Москве Витольд Янович и за это ему огромное спасибо,хотя и у Леши Кошелева,по моему,есть ученики.На твой вопрос,почему это не делает федерация : у федерации нет средств и персонала это делать.Нсли бы волшебным образом у нас появились бы сегодня деньги,то можно было бы собрать всех кому интересно обучать новичков и вместе решить на что их лучше потратить.
По поводу вины Совета: безусловно она есть.И то что не провели конференцию 4 года назад и то что мы не шли в народ с призывом кто поможет?Но ив Совет за это время почти никто не приходил с предложением помочь или что-то сделать.Извини,но я считаю,что здесь вина ВСЕХ нас и сейчас не время оценивать кто больше,а кто меньше виноват.
По поводу слухов: большинство из нас знают откуда они идут и с чем они связаны.Я к этому отношусь спокойно.В большинстве своём их разносят люди,которые сделали немного для нашего общего дела.
Про то хорошее,что было сделано за последние 8 лет я уже писал. Посмотри ещё раз у Виталика были желания Димы Прохорова 8-летней давности .Они почти все выполнены😊
      » 25/10/2018, 17:05,  Alta 
Опыт переноса чемпионата России из Москвы был. Давно, правда. В 1995 году.
но сравните число пар (информация с сайта Наташи Женовой)
1994 - Подольск - 105 пар
1995 - Тольятти - 64 пары
1996 - Подольск - 130 пар
      » 25/10/2018, 17:37,  dsa 
Alta (25 окт. 2018, 17:05)
Опыт переноса чемпионата России из Москвы был. Давно, правда. В 1995 году.
но сравните число пар (информация с сайта Наташи Женовой)
1994 - Подольск - 105 пар
1995 - Тольятти - 64 пары
1996 - Подольск - 130 пар

Получается, что перенос положительно влияет на количество пар в следующем году? smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: