Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/10/2008, 14:58,  Best 
Согласен с Авиатором по поводу опыта канешно. Даже скорее всего соглашусь с тем, что необходимо провести ещё 2-3 12-раундовых боя (именно отбоксировать в ринге полностью все 12 раундов).

Думаю промоутеры Поветкина не настолько уж глупы, если выводят его на бой с Кличко в декабре. Видимо считают что претендент готов и сможет это сделать.
А может быть и втянулись в авантюру, соблазнившись деньгами. Одним словом вариант, кинули щенка вводу, может и выплывет исключать неьзя. Осталось немного уже в принципе, подождём.
      » 19/10/2008, 23:12,  Джору 
1) опыт поражений
2) опыт побед

ммм... и какого именно опыта т-щу Поветкину недостаёт чтобы победить??
      » 19/10/2008, 23:46,  Юрик5555 
опыт - плод ошибок трудных ;)
      » 21/10/2008, 00:32,  shuherr 
А мне чтото все последние матчи тяжеловесов не понравились. Ходят вялые уставшие тяжелые мужики пыхтят, возятся. на фоне периодически показывемых К-1, где не менее тяжелые мужики, не только скача машут кулаками, но и успевают задирать ноги.
Единственно понравился один дагестанец в разогревочных боях перед Маскаевым на Красной площади. Он с такой силой саданул негра, что 100 кг отлетели к канатам почти по воздуху. А скромный боец сказал, что-то типа, а что? могу также и Кличку с Валуевым засадить, мне не привыкать )) Фамилию не запомнил.
Но пока он дойдет до верха уже пенсионером станет))
      » 25/10/2008, 11:55,  Best 
"Сюрприз номер один. Поветкин тренируется в Чехове, Владимир Кличко отправляется готовиться в Испанию, Кличко-старший вдруг перестал раздавать интервью, тишина в стане Sauerland Event стоит полнейшая… А тем временем, в понедельник уже должна состояться пресс-конференция. На которой, видимо, станет ясно, что контракт на бой не подписан. «Нам постоянно звонят представители К2, – вчера комментировал происходящее Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина. – И требуют подписи. Под контрактом, где нет ни места боя, ни условий его проведения. При этом им все время кажется, что мы волнуемся из-за денег. А Саша у нас дерется не за деньги, а за Родину!»".

Выдержка из блога Андрея Баздрева.
http://www.sports.ru/blog/bazdrev/6025897.html



      » 25/10/2008, 12:07,  Авиатор 
какой патриотизм...
сейчас аж расплачусь...
      » 25/10/2008, 15:16,  Best 
Нормальная позиция. Отмолчаться по факту и поиронизировать.

Может Авиатор объяснишь сей факт с контрактом.

Стоит вопрос подписания контракта. Требовать подпись под пустым контрактом это идиотизм, естественно такое никто не подпишет. Финансовые условия - очень весомый фактор и менеджер Поветкина, конечно кривит душой заявляю, что деньги не интересует их, но и честолюбие немалая движущая сила, так что доля истины в этом заявлении всё-таки есть. Удивляет позиция Кличко. Такое ощущение, что не желает он этого боя почему-то biggrin.gif
Посмотрим что будет дальше. Как на мой взгляд существуют 2 варианта. Обе стороны подпишут заполненный контракт и бой состоится. Кличко попытается перенести бой или отказаться от него (Поветкину нет никакого смысла отказываться ибо он претендент и не теряет ничего, а вот Кличко теряет достаточно много в случае проигрыша). В связи с этим есть 2 вопроса. Насколько я понимаю Поветкин ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ претендент, 13 декабря должна состояться обязательная защита титулов IBF и WBO чемпионом. Что будет при отказе Кличко от боя 13 декабря? Поветкин станет обладателем обоих поясов?

Это сообщение отредактировал Best - 25/10/2008, 15:47
      » 25/10/2008, 15:50,  Юрик5555 
Я так понял вопрос о финансах решон, и вся загвоздка в неких доп. условиях.
В понедельник усё станет ясно.
      » 25/10/2008, 17:35,  Best 
Финансовые условия прописываются в контракте. Кто сколько получит. И каким же образом решены финансовые условия, если предлагается подписать пустой контракт? Ждём понедельника и прессконференции.
      » 25/10/2008, 19:02,  Muller 
Моя информация тоже из интернета и, естественно, за 100% достоверность я не поручусь. Но что понял я:
1. О деньгах действительно договорились уже, это, как свидетельствует опыт - главное условие того, что бой мы таки увидим.

2. О месте боя - все предполагали, что бой будет в Германии, но компания К2, которая выиграла конкурс и права на этот бой, пыталась оставить, видимо, лазейку. Поговаривали, что были мысли о проведении боя в Киеве. Но возникают вопросы условий, финансовой отдачи и несогласия стороны Поветкина. Думаю, все таки закончится Германией в итоге. Тут еще такой момент, Хрюнов говорит о представителях К2. То есть у него вопросы не к Владимиру как боксеру, Владимир котракт подписать готов. Но все мы знаем, что за К2 стоят именно братья Кличко ) Так что в итоге претензии, адресованные Хрюновым в сторрону К2 могут направляться и Виталию с Владимиром. Хотя я не думаю, что там прямо таки "пустой" контракт предложено было подписать. Но такой, который не устраивает Хрюнова.

3. Еще к контракту имеет отношение то, в каких перчатках боксеры будут выступать. Я так понимаю, этот пункт тоже еще не согласован. Видел в интернете интервью менеджера Поветкина. Тот говорил, что перчатки, в которых выступал Виталий Кличко и С.Питер... слишком тонкие )) Мол раз Виталий отмечал, что после боя у него подпухли руки, то перчатки этой фирмы тонкие и это угроза здоровью оппонента, который будет получать удары рук в этих перчатках)). Не знаю, что тут кроется, желание Хрюнова просто создать шумиху и привлечь больше внимания, или интересы коммерческие, реклама фирмы определенной. Потому что высказывания о "тонкости" перчаток заставляют лишь улыбнуться. Может я и не прав, но мне лично так показалось.

То есть, "пустые места" в предложенном контракте - это наверное отсутствие четкой согласованности по месту боя и по перчаткам. Ну так это не самые страшные пункты для согласования, надеюсь их согласуют, даже если не завтра, то скоро.

4. Да, Поветкин обязательный претендент. Но - исключительно по версии IBF.
Пояс WBO остается в стороне от этого боя. Вне зависимости от боя с Поветкиным Владимир останется чемпионом WBO.

5. Так как Поветкин обязательный претендент, то в случае отказа от боя с ним Владимир теряет свой пояс IBF. Бывали случаи выдачи отстрочки на несколько месяцев на проведение обязательной защиты - если федерация сочтет причины объективными. Например, шел-упал-очнулся-гипс)) Из-за травм вне ринга обязательные защиты, случалось, переносили. Но не на долго. И потом уже чемпион выбирал, драться, уйти из бокса или отдать пояс без боя.

Но я не думаю, что нас ожидает этот сценарий, описал его только потому, что вопрос был поставлен.

Вероятность боя 13 декабря составляет по-моему, процентов 70-75. А всякие околобоксовые разговоры сопровождают почти всякий значимый бой, этот не станет исключением, видимо.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: