Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командный Кубок Санкт-Петербурга - Мемориал В.А. Зимницкого, 19-20 декабря, С-Пб, отель Амбассадор Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/12/2020, 17:03,  Fragile 
frigate (23 дек. 2020, 16:56)
По поводу сдачи из нашего матча с 4п*, мне тоже показалось странным отложенное решение.

Я правильно понимаю, что результат этой сдачи из 5-го тура так в таблице и не исправлен?
      » 23/12/2020, 17:05,  tanusha 
koss (23 дек. 2020, 17:02)
"..а судьи были заморочены выше некуда, поскольку на рассмотрении на тот момент было 4 или 5 судейских проблем каждая из которых требовала опроса людей которых еще надо было найти, это все было в атмосфере давления и высокого напряжения..."-Судья вовсе не обязан при принятии решения проводить опросы. С кем бы то ни было. Прав у Судьи "вагон и маленькая тележка" и если обстановка на турнире угрожает регламенту проведения соревнования, то Судья вполне может принять решение сам, избегая затяжек времени. Прошу не расценивать этот пост как упрёк кому бы то ни было, но управление происходящим на турнире находится полностью в руках Судьи и только Судьи.

Да, именно про эту проблему я и хочу написать. Я считаю что есть более глубокая проблема которая тянет шлейф остальных
      » 23/12/2020, 17:11,  frigate 
Fragile (23 дек. 2020, 17:03)
frigate (23 дек. 2020, 16:56)
По поводу сдачи из нашего матча с 4п*, мне тоже показалось странным отложенное решение.

Я правильно понимаю, что результат этой сдачи из 5-го тура так в таблице и не исправлен?

Насколько я понял, при расчёте вывешенных перед 6-м туром результатов, был оставлен результат, достигнутый за столом, т.е. 5ч с обоих столов и сдача в расход. Соответственно, матч - вничью. И на основе этого результата формировалась рассадка на 6-й тур.
      » 23/12/2020, 17:17,  Добрин 
TRU_ (23 дек. 2020, 16:58)
Цезарь должен быть выше любых подозрений, существуют ли какие-то регламентации или рекомендации по выбору членов АК? Вопрос к судьям, конечно, и мне интересно мнение Дениса.

Некие регламентации есть. Были, точнее, поскольку сейчас традиционные апелляционные комитеты повсеместно отменяются.

Кодекс Практики

Проблема в том, что когда дело доходит до дела (до Практики), хороших вариантов, кого можно пригласить в АК, очень часто просто нет.

Этого нельзя, того нельзя, этот недостаточно квалифицированный, тот товарищ одной стороны, этот товарищ другой стороны, тот находится в борьбе (не может оказывать влияние на стойку), этому лень.

Собственно, поэтому мир и приходит к тому, что, по крайней мере, на обычных турнирах уж лучше пусть судья примет решение, пусть неправильное, но окончательное, чем потом случайно собранный апелляционный комитет примет случайное решение. И даже если апелляционный комитет сделает всё наилучшим образом, всё равно потом найдут причины, чтобы обвинить либо в предвзятости, либо в некомпетенции.
      » 23/12/2020, 17:26,  koss 
tanusha (23 дек. 2020, 17:05)
koss (23 дек. 2020, 17:02)
"..а судьи были заморочены выше некуда, поскольку на рассмотрении на тот момент было 4 или 5 судейских проблем каждая из которых требовала опроса людей которых еще надо было найти, это все было в атмосфере давления и высокого напряжения..."-Судья вовсе не обязан при принятии решения проводить опросы. С кем бы то ни было. Прав у Судьи "вагон и маленькая тележка" и если обстановка на турнире угрожает регламенту проведения соревнования, то Судья вполне может принять решение сам, избегая затяжек времени. Прошу не расценивать этот пост как упрёк кому бы то ни было, но управление происходящим на турнире находится полностью в руках Судьи и только Судьи.

Да, именно про эту проблему я и хочу написать. Я считаю что есть более глубокая проблема которая тянет шлейф остальных

На самом деле проблемы решаются просто. Необходимо восстановить статус Судьи не декларативно, а фактически. Чтобы Судье прекратили морочить голову необходимостью нелепых опросов, консультированием с "авторитетными"(блатуют пусть в "камере хранения" ) игроками и прочими "управленцами" рулящими(банкуют пусть в ЦБ) происходящим по телефону. Тогда Судья будет занят своим прямым делом, а не имитировать лакея на побегушках у всех кому не лень сыпать песок в механизм управления происходящим на турнире.

Это сообщение отредактировал koss - 23/12/2020, 17:28
      » 23/12/2020, 17:27,  tanusha 
koss (23 дек. 2020, 17:26)
tanusha (23 дек. 2020, 17:05)
koss (23 дек. 2020, 17:02)
"..а судьи были заморочены выше некуда, поскольку на рассмотрении на тот момент было 4 или 5 судейских проблем каждая из которых требовала опроса людей которых еще надо было найти, это все было в атмосфере давления и высокого напряжения..."-Судья вовсе не обязан при принятии решения проводить опросы. С кем бы то ни было. Прав у Судьи "вагон и маленькая тележка" и если обстановка на турнире угрожает регламенту проведения соревнования, то Судья вполне может принять решение сам, избегая затяжек времени. Прошу не расценивать этот пост как упрёк кому бы то ни было, но управление происходящим на турнире находится полностью в руках Судьи и только Судьи.

Да, именно про эту проблему я и хочу написать. Я считаю что есть более глубокая проблема которая тянет шлейф остальных

На самом деле проблемы решаются просто. Необходимо восстановить статус Судьи не декларативно, а фактически. Чтобы Судье прекратили морочить голову необходимостью нелепых опросов, консультированием с "авторитетными"(блатуют пусть в "камере хранения"wink.gif игроками и прочими "управленцами" рулящими(банкуют пусть в ЦБ) происходящим по телефону. Тогда Судья будет занят своим прямым делом, а не имитировать лакея на побегушках у всех кому не лень сыпать песок в механизм управления происходящим на турнире.

Лучше и не напишешь h.gif h.gif h.gif
      » 23/12/2020, 18:19,  Добрин 
Полностью согласен! А то звонят по выходным, вопросы задают, приходится Кодекс открывать.
      » 23/12/2020, 18:41,  koss 
Добрин (23 дек. 2020, 18:19)
Полностью согласен! А то звонят по выходным, вопросы задают, приходится Кодекс открывать.

Вот! Денис, ты, как член Совета, и поставь вопрос на Совете о том, чтобы запретить Судьям во время соревнования консультации, опросы, названивания по телефонам, единственной целью которых является попытка снять с себя ответственность за принятое решение, размазать её на как можно бОльшее количество лиц. Когда у Судьи этих лазеек не будет, тогда и концентрироваться ему придётся на исполнении своих прямых обязанностей и от необоснованных затяжек времени на турнирах не останется и следа.
      » 23/12/2020, 19:14,  Добрин 
Расскажи поподробнее про ответственность, которую я как судья пытаюсь с себя снять, выполняя те или иные рекомендованные процедуры. Во-первых, что это за ответственность? Во-вторых, каким образом консультации или опросы помогают эту ответственность размазать?
      » 23/12/2020, 19:30,  koss 
Добрин (23 дек. 2020, 19:14)
Расскажи поподробнее про ответственность, которую я как судья пытаюсь с себя снять, выполняя те или иные рекомендованные процедуры. Во-первых, что это за ответственность? Во-вторых, каким образом консультации или опросы помогают эту ответственность размазать?

А рассказывал я уже тебе Денис, что ответственность за принятое решение несёт Судья и только Судья. И даже привёл тебе определение понятия "Спортивный Судья" для понимания неприемлемости формулировки: "мы приняли решение". А ответственность эта перед всеми бриджистами, на виду у которых происходят турнирные события и все решения Судей. Судьи то тоже далеко не все понимают, что никакой "коллективной" ответственности быть не может. А те кто понимают, всё равно втягивают в свои решения других людей, опросами, консультациями, звонками по телефону, делая этих людей соучастниками принятого решения и "шишки", в частности, на Форуме и в Совете, летят не только в Судью, а и в его "соучастников". "Соучастники" волей-неволей вынуждены прикрывать и Судью в обсуждениях на Форуме, наверняка и в Совете тоже. Создаётся порочный круг. И это не только в мире бриджа, так устроена жизнь.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: